Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце усмехнулось
26.03.2013

Солнце усмехнулось

Оценка: 0.0    2649 9 Космос
15:53
26.03.2013 71-летний астроном-любитель Дейв Тайлер из городка Хай-Уинком, расположенного в английском графстве Бакингемшир, получил детальное изображение солнечного волокна. Для наблюдения он использовал пятидюймовый телескоп-рефрактор, установленный в его собственном саду. Волокно на Солнце, которое напомнило ему улыбку, он наблюдал в течение пяти дней.

Тайлер использовал специальное программное обеспечение, которое позволяет собрать из тысяч снимков одно изображение. Свои наблюдения англичанин начал 15 февраля, но через четыре дня погода испортилась, и изучение солнечной поверхности ему пришлось прервать.

За звездами Тайлер наблюдает вот уже почти 40 лет, а свой первый телескоп он построил, когда ему было 29 лет. «Когда смотришь на Солнце через телескоп, это очень увлекательно. Задумываешься о том, откуда мы взялись и о нашем месте в Солнечной системе», — говорит он.

Такие «смайлики» на светиле не редкость. Так, три года назад из-за неоднородности магнитного поля на Солнце сформировалась странная картинка: звезда как будто улыбалась. Ее разглядели ученые из института им. Лебедева. «Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые — положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть», — сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Снимки звезды были сделаны с помощью орбитального зонда Solar Dynamics Observatory (SDO). Данный аппарат был запущен в космос в феврале 2010 г., его главная задача — изучение Солнца. Программа работы SDO рассчитана на пять лет.

YTPO.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Daniil1990 26.03.2013 23:42 [Материал]
что же......утро -вечера мудренее!!!....дай Бог что бы он ошибался! angel
0  
perexod 26.03.2013 18:36 [Материал]
maxspeed а дайте пожалста ссылку про такое
0  
Poliya 26.03.2013 19:16 [Материал]
http://ozareniye.livejournal.com/29870.html и http://ozareniye.livejournal.com/29695.html
0  
primys13 26.03.2013 17:19 [Материал]
Вот почему-то очень верится таким вот наблюдателям больше,чем НАСА...Ведь правду они нам всё равно никогда не расскажут.
0  
GreennElf 26.03.2013 16:40 [Материал]
ну и где он? сегодня уже 26 ничего не изменилось)
0  
unix3x 26.03.2013 16:36 [Материал]
maxspeed ОМГ!)
0  
Natali 26.03.2013 16:30 [Материал]
Что за бред !
0  
maxspeed 26.03.2013 16:14 [Материал]
Учёный астроном предупреждает о катастрофическом астероиде, который ударит в Землю не позже, чем через неделю (видео за 19 марта, 2013 год)

Астроном предупреждает о летящем к Земле астероиде, который изменит наш мир после 25 марта 2013г..

Меня зовут Раймонд и я учёный работающий для различных астрономических отделов по всему миру, как в государственных секторах, так и в частных.

Я не теоретик конспираций, и я не из тех, кто утверждает, что «посадка на луну была фальсификацией», или что Нибиру должна была ударить в Землю в 2012 году. Я смотрю на факты.

Однако, пару недель тому назад, астероид шириной в 18 метров взорвался 40 милей над российским городом. Вы знаете, что случилось бы, если бы он ударил в Землю? Он уничтожил бы многие тысячи людей. Ударные волны были записаны по всему миру тысячи милей от места падения метеора. Это не теория или предположение — это факты.

Теперь то, что мы увидели. Этот астероид был частью большого тела похожих объектов исходящих из пояса астероидов. Есть один, который не был опознан до сегодняшнего дня, потому как мы не могли определить его точный прогнозируемый путь, и мы также не хотели напугать людей.

Ровно спустя 2 часа, пришли факсы из обсерватории США. Этот объект шириной в пол мили стремится к Земле и ударит либо по Канаде или Мексике в течении следующих 7 дней. Видео загружено 19 марта, 2013 года. Позже мы опубликуем точный день и время. Это будет случаем на уровне вымирания. Сам взрыв уничтожит миллионы, а остальная часть живых существ уничтожится в течении месяцев.

Даже когда я услышал это новость, я не поверил. Я потребовал увидеть копию и попросил их всё пересчитать. К сожалению подсчёты оказались правильными. Поэтому я говорю вам ценить эти последние дни. Скажите вашим близким, что вы их любите, молитесь Богу в которого верите, или высшей силе. Помиритесь с врагами и распространяйте любовь и тепло. Мне очень жаль, искренне.

***

От автора: Это можно было бы посчитать за «шутку», если подобные новости о падении катастрофического астероида не были бы опубликованы в нескольких известных изданий, таких как Bloomberg Businessweek, где даются не только намёки о том, что огромный астероид летит к Земле, но и рекомендации молиться от лидирующих учёных NASA. Стоит также отметить, что метеорит над Челябинском не был единственным за последний месяц, многие другие метеориты пронеслись над разными точками земного шара.

«Учёные бессильны, если крупный астероид достаточно большой, чтобы угрожать цивилизации на пути столкновения с Землей в течение нескольких недель — сказал Болден, администратор NASA. — Ответ для вас: если он придёт в течение трех недель, то молитесь», — сказал он.
0  
volgyk 26.03.2013 16:50 [Материал]
офф-топ!!!!!! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)