Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Канализация в Киеве не готова к таянию снега, город ждет катастрофа
26.03.2013

Канализация в Киеве не готова к таянию снега, город ждет катастрофа

Оценка: 0.0    2785 8 Природные катаклизмы
16:24
26.03.2013 Столичная канализация не готова к тому, чтобы принять столько воды, сколько даст выпавший снег. Об этом заявила председатель подкомитета по вопросам предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф,  депутат Ольга Сикора.

"У нас еще не беда, а чрезвычайная ситуация. Горе у нас, очевидно, впереди, это тогда, когда блеснет солнышко, а это не за горами. И это будет абсолютно стремительно, когда оно начнет топить снег", - заявила Сикора в эфире ТВі.

"Мы можем ожидать настоящего бедствия, когда снегу некуда будет деться. Потому что канализация - как везде в городах Украины, так и в Киеве - старая, не готова к тому, чтобы принять столько воды, сколько даст нам снег", - подчеркнула нардеп.

Ранее сообщалось, что в Киевском эколого-культурном центре прогнозируют сильное наводнение в результате таяния выпавшего 22-24 марта рекордного количества снега.

СЕГОДНЯ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PudRa 26.03.2013 22:24 [Материал]
Дело в том, что есть канализация и есть ливневая канализация. Вот эта, как правило, в таком же замечательном состоянии как и дороги, потому что она по дорогам и тянется в основном. И конечно сливы забиты и трубы тоже. Так что все что стает, то по дорогам и понесется. Она не сама это придумала, ей знающие люди сказали. Просто мужчины это озвучить не смогли Типа, баба про канализацию ляпнула, а что имела ввиду. кто его знает...
0  
andreygolovan 26.03.2013 21:11 [Материал]
Канализация в Киеве действительно с советских времен никак особенно не модернизировалась - кто же будет в условиях рынка делать такие бесперспективные инвестиции? - "Эффективным менеджерам" это не нужно, а политики думают о ближайших выборах. И это проблема не только Украины, но и всего "прогрессивного человечества" - никто не думает о будущем, всех интересует исключительно возможность получения прибыли в течение ближайших 2-3 лет.

dollar crazy dollar
0  
laborant7 26.03.2013 19:44 [Материал]
А ведь возможен ещё и вариант таянья снега вместе с идущим дождём, вот тогда бы была Венеция.
0  
laborant7 26.03.2013 19:43 [Материал]
Ну хоть кто-то разсшифровал этот депутатский бред biggrin
0  
coka 26.03.2013 18:25 [Материал]
Боятся что в собственном ......утонут.
0  
Дон 26.03.2013 17:06 [Материал]
Хорош гнать пургу. Сегодня я ехал в метро, Днепр уже начали сливать и уровень его упал на пол метра. А море сольют на днях, там запаса метров 8 и будет и это делают регулярно. В Конче у всей этой братии виллы, так что пускай они и думают. Первыми их снесёт до того как подол затопит.
0  
Maximbes 26.03.2013 16:56 [Материал]
Ну во-первых: 50 мм осадков в виде снега в сутки при месячной норме 47 мм - Это 1,5 метра снежного покрова. У нас такого количества снега не было уже 132 года, вообще-то. И никакие ливнёвки с этим не справятся, когда температура с этого воскресенья начнет резко подниматься и снег начнёт быстро таять. Это раз. И два (самое важное) - кроме таяния снега В Киеве и области будет сходить снег и в Белоруссии и В России, вверх по течению Днепра. Уровень в Днепре может повысится до 8 м. А это затопление Подола и половины левого берега. Такое наблюдалось в 1971 году и тогда по Днепру плыли целые дома. Так что прогнозы действительно неутешительные. И нужно быть к этому готовыми.
0  
Дон 26.03.2013 16:36 [Материал]
Вообщето канализация не имеет никакого отношения к таянию снега. Этим сливом занята специальная ливнёвка, а это совершенно отдельная сеть труб и каналов, для которой слить 50мм осадков не составит большого труда. Тем более, что это произойдёт с растяжкой во времени. Разве, что она может оказаться забитой, как всегда. Вот тогда будет неприятно. Но не более того, что происходит каждый год во время ливней. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)