Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Главврача бразильской клиники подозревают в убийстве более 300 пациентов
28.03.2013

Главврача бразильской клиники подозревают в убийстве более 300 пациентов

Оценка: 0.0    2056 3 Происшествия
20:57
Главный врач Евангельской больницы Куритиба в Бразилии обвиняется в убийстве семерых пациентов. Однако следователи уверены, что Вирджиния Соарес де Соуза может быть причастна еще к 300 смертям, пишет Reuters.

Следователи определили способ убийства – медики под руководством главврача вводили пациентам лекарства, расслабляющие мышцы. Это делало их зависимыми от искусственной вентиляции легких. Затем доктора уменьшали подачу кислорода, позволяя больным умирать от асфиксии.

"Мы уже завели 20 дел и готовимся завести еще около 300. Они все схожи по некоторым признакам, по связи между использованием лекарства и фактом смерти, а также по времени", - заявил руководитель министерской следственной группы Марио Лобато.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время изучают более 1800 записей о пациентах, которые скончались в отделении интенсивной терапии клиники, произошедших за последние семь лет. Прослушка телефонных разговоров В.С.де Соузы выявила мотив доктора – женщина якобы желала освободить места в больнице для других пациентов.

Опираясь на это, адвокат главврача Элиас Маттар Ассад настаивает на невиновности своей клиентки, утверждая, что "все произошедшее было оправдано с медицинской точки зрения".

Если вина 56-летнего главврача будет доказана, будет "побит рекорд" известного доктора Гарольда Шипмана по прозвищу Доктор Смерть, который был осужден за убийство 15 пациентов в Манчестере и подозревался в убийстве еще 260 человек.

 
Источник:  http://rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Красотка 29.03.2013 07:28 [Материал]
хотелось бы спросить,кто-нибудь сталкивался с милосердием,отзывчивостью и добротой врачей...
Чего-то мне не везет на них...
А верить хочется,хоть за других порадоваться...
А вызов скорой помощи-как приговор к казни((
А голос,Боже мой,какой тон!
Там любой со смертного одра встанет,лишь бы больше не слышать этот
Поразительно равнодушно-недовольно-скрипучий тон...
0  
10in01 01.04.2013 21:59 [Материал]
я работаю в больние, но не врач, в каком то смысле ты прав, я знаю людей-врачей их процентов 10, они есть...
0  
andreygolovan 29.03.2013 03:45 [Материал]
facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)