Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новое исследование гласит, что скорость света в вакууме не является константой
29.03.2013

Новое исследование гласит, что скорость света в вакууме не является константой

Оценка: 5.0    3814 16 Наука и Технологии
22:52

Недавнее физическое исследование предполагает, что скорость света в вакууме не является константой, и что вакуум не является абсолютно пустым пространством.

Статья, опубликованная учёными из Франции, гласит, что флюктуации скорости фотона в вакууме составляют около 50 квинтилионных долей секунды на квадратный метр. Также в статье утверждается, что вакуум содержит в себе чрезвычайно короткоживущие частицы, которые постоянно появляются и исчезают.

Эти идеи могут быть подтверждены экспериментально, пишут французские физики. По их словам, сверхбыстрые лазеры должны иметь возможность засечь эти изменения в скорости света, о которых говорится в статье.

popsci.com


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
stvortex 07.04.2013 16:23 [Материал]
Дело сдвинулось с мертвой точки и его уже не остановить.
Появляются разные теории вакуума, так как понятно что без среды "посредника" не возможны взаимодействия на атомарном уровне.
На мой взгляд наиболее полно показывает эти взаимодействия, это
эфиродинамика Ацюковского В.А.
Лекции прошедшие в 2000 году, книги, все это можно найти в интернете.
Это только начало, и я думаю у него будет много последователей.
0  
РУСЛАН-73 30.03.2013 15:46 [Материал]
ПОЧЕМУ ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ТЕОРИЯ ЭЙНШТЕЙНА - ИСТИНА. В ОСНОВЕ ЭТОЙ ТЕОРИИ ЛЕЖИТ ЧТО СКОРОСТЬ СВЕТА ПОСТОЯННА И НИЧТО НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ ЭТОЙ СКОРОСТИ. (то есть если этот постулат неправильный - то вся теория летит в к черту).
До теории Эйнштейна всех устраивала классическая теория. Теперь все кивают не теории относительности, а классическая теории - частный ее случай.
НО Если завтра обнаружится что есть скорость большая чем скорость света (а я так полагаю, что это будет связано с гравитацией) сама теория эйнштейна полетит в тартарары или на худой случай станет лишь каким нибудь частным случаем другой теории.
Но на сегодня я считаю, что она тормозит ум человека, ставя перед ним искусственную преграду - скорость света.
0  
stvortex 07.04.2013 15:54 [Материал]
НО Если завтра обнаружится что есть скорость большая чем скорость света (а я так полагаю, что это будет связано с гравитацией) сама теория эйнштейна полетит в тартарары или на худой случай станет лишь каким нибудь частным случаем другой теории.

Уже дважды экспериментально подтвердили что есть скорость большая чем скорость света, первый раз скрыли результат а во втором признали, так что сейчас они в большом замешательстве. wacko
0  
Istina 30.03.2013 11:43 [Материал]
Источник энергии находится не только в безвоздушном пространстве, он повсюду и даже человек умеет вырабатывать энергию своими мыслями, но табу...
Источником энергии является всё существующее и для маленькой птички не существует тока, он её не касается, потому как оба находятся на одном энергетическом уровне и зря людям внушили, что у человека нет больших возможностей...
За короткий промежуток времени можно сконструировать великую энергию, которая будет бить потоком из ваших мыслей и никогда не давать её угасанию, этот метод источает большую энергию, но лишили человека этой возможности по той причине, что увели от вселенского источника...
Биотоками народные целители излечивают все болезни и ни какие ультразвуковые аппараты не заменят эту энергию...
Я могу продемонстрировать подобное: когда у меня в руках поражённый участок плоти я определяю, что могло стать источником поражения и мысленно касаюсь этого участка и в руках моих на глазах восстанавливаются ткани и место , где прогрессировала болезнь исчезает под моими энергетическими волнами, прямым потоком я их принимаю из космоса...
иногда при увеличении потока меня шкивает и едва могу устоять на ногах...
И это не предел, когда я принимаю энергию у меня пылают руки и в глазах огненное кольцо....
С каким потоком можно определиться человеку, если освободить свой разум от ненужного , что освоили здесь и за время присутствия на планете так отдалились от космоса и потеряли контроль над своими мыслями...
Возможности нужно развивать и дано будет светиться в темноте, подобно огню, но и это не предел...
Опоздали на много, но и преуспеть дано и показателем может служить наша нетленная плоть она и даёт начало нашей жизни и много в нас, но сокрыли сами и опустили руки..
Раскроем в себе источник энергии и не будем нуждаться не в чём...
Уподобимся богам...
0  
ZHVV 30.03.2013 10:54 [Материал]
Физики лишь недавно поняли, что на самом деле «пустота» вакуума вовсе не пуста. Вакуум, который раньше считали пустым и лишенным всякого вещества, является бездонным источником энергии. На квантовом уровне вакуум не является абсолютной пустотой. Он является «морем» виртуальных частиц, которые постоянно колеблются из виртуального в реальное состояние и наоборот. Откуда же взялась эта «энергия пустоты» - «энергия вакуума»?

Сторонником теории «энергии пустоты» был Никола Тесла, утверждавший, что из вакуума можно извлекать энергию в неограниченных количествах. Ранее ученые полагали, что «энергия пустоты» нарушает первый закон термодинамики (закон сохранения энергии). В настоящее время вопрос об «энергии вакуума» возник в связи с изучением «темной энергии».
http://zhitanska.com/content/energiya-vakuuma-energiya-pustoty
0  
vit050 30.03.2013 03:39 [Материал]
Скорость света не может быть константой по определению. В разных условиях среды, времени и пространства она обязательно будет различной.
0  
o-lega 30.03.2013 03:45 [Материал]
Тоже так считаю, скорость распространения зависит от плотности среды,а она зависит от разряженности вакуума (заряды, атомы, молекулы, частицы. Кстати, по моему это доказанный факт, что в далеком космосе скорость света увеличивается.
0  
nen 30.03.2013 08:41 [Материал]
В начале прошлого века Миллер доказал, что скорость света - величина непостоянная. Но это рушило основы теории относительности. И сторонники теории относительности предпочли "не замечать" результаты экспериментов Миллера. тем самым, как говорит Ацюковский, совершили научный подлог. И у же более века нам парят мозги сторонники теории относительности. Большой взрыв, разбегание вселенной и прочая... прочая чушь.

Это кому-то выгодно. Пусть лучше все занимаются рассуждениями на основе неверной теории, чем с помощью бОлее правильных теорий находят, например, возможность добывать свободную энергию (Тесла...) и тем самым рушить налаженный бизнес энергетических компаний.
0  
o-lega 30.03.2013 01:41 [Материал]
И кстати, то что вакуум самый наполненный энергией элемент подтверждает электроёмкость. Если взять шар, то его ёмкость в вакууме будет максимальна, потому, что там нет зарядов, атомов и молекул, которые уменьшают количество среды. Когда мы накачиваем шар электричеством, мы повышаем или понижаем давление в среде, вакуум, состоящий из полярных элементов притягивается одним знаком, другим отталкивается, поэтому происходит перераспределение и возникает встречное сопротивление. На самом деле именно вакуум запасает энергию конденсатора, поэтому чем чище вакуум, тем больше емкость и запасенная энергия.
0  
o-lega 30.03.2013 01:35 [Материал]
А я считаю, что вакуум наоборот, самый наполненный энергией супостат))) Опираюсь на теорию Ледбитера и новых открытий, думаю, что на самом верхнем уровне вакуум состоит из мельчайших пузырей, плавающих в плотной среде, одни пузыри положительные, другие отрицательные, вместе он образуют решетку (идеальную упругость) и связаны в шахматном порядке. Это огромная энергия, только не проявленная, потенциальная. А вот все атомы и заряды, любого уровня, это вихревые образования, внутри пустые, закрученные цепочки из этих мелких пузырей,откидывающих при вращении плотную среду и создавая таким образом видимость формы. Разница между уровнями материи только в размере вихревых образований и их вибрациях. Так, что французы думаю всё правильно считают.

Тут ещё вопрос интересный, что такое свет)))
0  
Istina 29.03.2013 23:41 [Материал]
Нет в вакууме ничего и он не имеет смысла..
Вакуум всего лишь воздух...
Но у Бога есть в вакууме пространство и велико оно и не познать его, но определиться дано, в своё время...
Пугают вас молекулами , ой и атомами, но верно дают и не ошибаются, когда реактору зубы пытаются залатать, а он всё кариесом пугает и весь мир заразил, скоро у всех зубы отвалятся...)
0  
allbud 30.03.2013 00:58 [Материал]
Что-то мне в этих текстах напоминает... но смысла мало... как и прежде
0  
o-lega 30.03.2013 01:45 [Материал]
На таких рассуждениях далеко не уедишь, если только Эго побаловать))) Оно любит от лица абсолюта и от Бога вещать.
0  
Istina 30.03.2013 10:31 [Материал]
А о чём с вами говорить?
Я много вещаю, а вы опровергаете..но об атоме и пошутила, но и не пошутила, вас тут давно травят потихоньку...
А вокруг меня в радиусе 800м экология наичистейшая и дышу не тем чем вы и кто около меня насыщаются и про болезни забывают...
Запомните люди я из прихожан, а вы миряне и я была как вы, но возродилась свыше и когда поняла, то и верить людям перестала...
Я знаю куда клоню, а вы знаете под кого прогибаетесь и никогда не отречётесь, если спину подставлять будете...
Не надо мне о ваших делах внушать, они для меня ноль и я сама вам много тут рассказываю, а вы назидаетесь и не понимаете, как в вас и моя энергия входит и прок имеется и данные можно изменить..
Пойдите и коснитесь моих слов и не будете метеозависимы и головочку подлечу и миррой помажу, но и у Бога на виду не скрываю ведь я с Ним и Он охраняет меня..
0  
vit050 30.03.2013 03:35 [Материал]
Почему Вы не можете дышать этим воздухом? А если попробовать, минут 5-10?
Загнёмся!!! Лучше не пробовать. tongue
0  
fligende-hollender 29.03.2013 23:06 [Материал]
теория относительности на то и теория, что нифига не стала ни аксиомой, ни теоремой. просто довольно голословное утверждение альберта. А вот исследования и разработки группы Пуанкаре-это уже другой расклад. там много чего конкретно доказанного и есть простор для расчётов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)