Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / БИТВА ЗА РОССИЮ (США, 1943 г.) Реж. Френк Капра
30.03.2013

БИТВА ЗА РОССИЮ (США, 1943 г.) Реж. Френк Капра

Оценка: 4.0    2293 2 Тайны истории
11:04

Впереди «холодная война» безумства, а пока США не может без СССР, враг силён - идет Вторая Мировая. «История не видела большей храбрости, чем та, которую показали люди Советской России!». «Мы и наши союзники находимся в величайшем долгу перед армией и людьми Советского Союза!»

В этом фильме, номинированном на премию Оскар, вы увидите борьбу России с захватчиками на протяжении всей её истории. Сила русского характера была ключом к победе этой страны над немецкими завоевателями во время самых кровавых битв Второй Мировой войны. Эта картина является прекрасной компиляцией аутентичных материалов из архивов США, а также различных советских источников.
Фильм снят Управлением Специальных Служб и Министерством Связи США. В те годы ещё не было политического противостояния между СССР и США, у них была общая цель, общий враг -- нацисты Германии, Гитлер, против которого они вместе боролись и воевали. Этим двум державам было нечего делить, а расстояние между ними ещё не измерялось часом с небольшим полёта межконтинентальной ракеты. Все это в фильме представлено весьма дружелюбно -- братское отношение к русскому народу и государству. В течение всего фильма подробно разъяснены стратегии воевавших сторон, показаны анимированные карты, отлично смонтированы хроникальные материалы, некоторые из которых ещё нигде особо не всплывали. Эта картина смонтирована умело, красиво, зрелищно; это фильм о взгляде Америки на своего стратегического союзника во Второй Мировой войне. И этот взгляд весьма объективен. Взгляд на союзника, великого не только территориями и ископаемыми, но еще и многонациональным народом...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Wanderer 30.03.2013 15:14 [Материал]
Фрэнка небось потом (позже) под белы рученьки прибрали ФБР, как камуниста? Вот пусть и покажут современным американцам этот фильмец, а то они до сих пор уверены, что это они переломили ход ВОВ.
0  
Сова 30.03.2013 12:43 [Материал]
И что? Дружелюбный взгляд восхищение российским народом А в результате постоянные разногласия во всем и подавление всяких предложений нашего правительства. Значит за всеми этими дефиеамбами кроется нечто
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)