Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Каждому гидрометцентру следует обзавестись коровой
31.03.2013

Каждому гидрометцентру следует обзавестись коровой

Оценка: 3.0    1977 5 Животные
12:16
Со всеми этими компьютерами и математикой мы уже и забыли, что сама природа порой может давать нам явные подсказки по вопросам будущей погоды. Американские ученые пришли к выводу, что коровы реагируют на изменения погоды, и даже могут их предвидеть!

Конечно, еще несколько веков назад люди приметили, что если буренка ложится спать в углу, то следует ждать дождь. Американским ученым лишь оставалось подвести под эти приметы научное обоснование. Исследователи из университетов штатов Аризона и Миссури установили коровам по два датчика: один измеряет температуру тела, а второй – угол между телом и ногой, позволяющий делать вывод о положении тела животного.

После сравнения данных, полученных от коровьих датчиков в нескольких штатах, был сделан вывод о том, что положение тела коров взаимосвязано с их внутренней температурой. Как правило, в холодную погоду они лежат на полу, чтобы сохранить тепло тела. В периоды жары они, напротив, предпочитают стоять, чтобы максимально отдавать избыточное тепло окружающему воздуху.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Мамонт 31.03.2013 22:00 [Материал]
Конечно, еще несколько веков назад люди приметили, что если буренка ложится спать в углу, то следует ждать дождь
А если залезет под кровать, то либо град...либо не спать вам этой ночью biggrin
0  
Wanderer 31.03.2013 12:45 [Материал]
biggrin Значит с кофейной гущи перейдут на коров? biggrin
Замечательная раскраска у коровки на фото. smile
0  
Spartans 31.03.2013 12:40 [Материал]
Но самая главная подсказка по вопросам будущей погоды - это изучение коровьей лепёшки
0  
coka 31.03.2013 12:21 [Материал]
Скрестить корову ,кошку и попугая-получится говорящий прогнозист.
0  
Аллорет 31.03.2013 12:17 [Материал]
Лучше уж кошку. Более точного прогнозиста трудно себе представить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)