Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Проект "Солнечная пушка" – орбитальное зеркало сжигающее города и способное вскипятить океан
02.04.2013

Проект "Солнечная пушка" – орбитальное зеркало сжигающее города и способное вскипятить океан

Оценка: 5.0    4190 8 Тайны истории
17:36

Ученые фашистской германии, хотели реализовать проект «Солнечная пушка» – колоссальное орбитальное зеркало, своим лучом сжигающее целые города, испаряющее реки и плавящее бронетехнику.

Идею Sonnengewehr подал отец ракетной техники Герман Оберт (Hermann Oberth). Еще в 1929-м г. в книге «Путь к космическим полетам» (Wege zur Raumschiffahrt) он предложил создать обитаемую станцию, находящуюся на орбите примерно в 22236 км  над поверхностью Земли. Оберт детально описал возможные способы ее сооружения из заранее подготовленных модулей (в целом так собирается сегодня и МКС), предложил использовать вращение для создания искусственного гравитационного поля, проработал концепцию периодических миссий поддержки для доставки грузов и смены экипажа. 

Предполагалось, что на борту такой орбитальной станции будет размещаться вогнутое зеркало 100 м в диаметре, которое сможет отражать и собирать солнечное излучение в точку на поверхности Земли. Оберт считал, что энергия эта может нагревать воду и вращать турбины электростанций – но генералы предпочли использовать его буквально для выжигания всего, встретившегося на пути такого раскаленного луча, пишет dailymail.co.uk

Внутри самой станции электричество планировалось вырабатывать специальными паровыми генераторами, подогреваемыми все той солнечной энергией. Для облегчения работы в невесомости «нацинавты» должны были использовать обувь с магнитными подошвами, а выдыхаемый ими воздух непрерывно регенерировался с использованием бортовых теплиц. В них можно было разводить тыквы – растение, которое весьма активно поглощает углекислый газ. Для связи с командованием команда Sonnengewehr должна была пользоваться зашифрованным радиосигналом, которые уже в те времена был обычным делом. При этом «нацинавты» могли не только наказывать врагов рейха, но и держать их под постоянным наблюдением.

Получив сигнал к атаке, команда должна была запускать целый массив ракетных ускорителей, ориентируя зеркало в нужном направлении – так, чтобы солнечные лучи собирались на небольшой площади на поверхности Земли. Теоретически, энергии его должно было хватить, чтобы сжигать целые города, испарять озера и плавить бронетехнику. Против такой мощи не могла бы устоять ни одна страна, в арсенале которой отсутствует ракетное вооружение.

Весной 1945-го, на фоне все более очевидной победы СССР и его союзников проект был свернут. Победителям – прежде всего, США – удалось захватить целый ряд новейших технологий в том числе и проект «Солнечная пушка».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
sezam 03.04.2013 14:13 [Материал]
Да, с разворотом была бы проблема.
Во первых, трудно - инерция конструкции будет огромной.
Во-вторых, выжжет не точку а целую полосу.

В-третьих, чтобы собрать нужную энергию, зеркало нужно
создать совершенно огромных размеров - десятки, если не сотни км диаметром.

Короче, пустой прожект.
0  
ADI 03.04.2013 09:38 [Материал]
Даже если сумели бы сделать то замучались бы прицеливаться. И вдобавок такое зеркало бы сдуло солнечным ветром быстрее чем сумели бы его развернуть.
0  
Fallenhorn 03.04.2013 01:51 [Материал]
Фашистская Германия была настолько великой и ужасной, что даже планировала (и могла!) протянуть космические акведуки от Солнца, чтобы целенаправленно поливать плазмой гадские города не истинной расы.

Жду теперь картинок и рассказов очевидцев и об этом. biggrin
0  
jason 03.04.2013 02:48 [Материал]
дЮже планировала biggrin
0  
Rostislav 02.04.2013 19:39 [Материал]
Страшно подумать где было бы человечество сейчас победи в войне Немцы wacko wacko wacko
0  
vovalder 02.04.2013 19:52 [Материал]
да ничо не было бы, как минимум не было бы такого обилия двойных стандартов, наркоманов, гомосеков, войн, болезней и прочего и прочего. все это конечно при учете того, что Гитлер не являлся бы проектом каких-нить Ротшильдов. гоняли бы щас на гравицапах Марс помидорами засаживали и не парились всякой херней.
0  
Olimpicus 02.04.2013 23:34 [Материал]
Так всё это взяли на вооружение пендосы , усовершенствовали , и ..... скоро тебе не нужно будет страшно думать .... ты всю былую нацистскую инженерию на себе испытаешь , к гадалке не ходи !
0  
lenya00 02.04.2013 17:47 [Материал]
http://halpha.nso.edu/movie_90_C.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)