Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что будет в конце света? Гравюры к Апокалипсису
02.04.2013

Что будет в конце света? Гравюры к Апокалипсису

Оценка: 5.0    7209 18 Тайны истории
19:49
Апокалипсис - это одна из книг Библии, где в образах, показанных Иоанну Богом, описано пророчество о конце света, о суде Божьем над людьми и о том, что будет после этого.

Иллюстрации к Апокалипсису (хотя, надо понимать, что в нем описаны образы, которые будут происходить на земле. то есть придет не буквальный зверь, а это образы, как говорится в Библии: "Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена..." (Откр.17:9) и так далее)


Апокалипсис - гравюры 1674 года




1:9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в 
терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

1:12-15 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

4:2-3 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

5:1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

6:2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.

6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

6:12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

7:1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

8:2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.

8:7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

8:8-9 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

8:10-11 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

8:12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.

9:1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

9:13-14 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

10:1-2 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.

11:12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

14:14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

16:1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

17:3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

18:1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

19:11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.


"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:12-15)


 
Источник:  http://dorogakbogu.blogspot.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
ktt 04.04.2013 08:01 [Материал]
Откровение Иоанна предупреждает нас о грядущей гибели нашего сегодняшнего мира. О конце света. Предупреждение, принятое невежественным человечеством за официальную шутку. Откровение Иоанна предупреждает нас о восстановлении когда-то затонувшей империи зла, которая из каждого сделает тотального раба, будущей зловещей глобальной сети. Не соглашайтесь на требование стать частью этой сети. Пути обратно, не будет!
В финале, заставив всех, кто остался на земле поклонятся дьяволу, сделав своим рабом на веки, придёт последнее тотальное человеческое жертвоприношение - Армагеддон. Конец правления дьявола. Конец всякого человеческого "я".
Человек сегодня позволяет себе гнусные насмешки над Библией, в то время как таймер отсчитывает последние дни до взрывов. Человек гордо пренебрегает последнею возможностью, даром, своего спасения. Раскаяться в своей безбожной жизни. Отвернутся от этого мира, который есть, одна большая ложь.
Где и кому, человек, будешь показывать своё я, когда появятся долгожданные исскуственные безжалостные "боги", истребляя любого кто на пути. Когда с неба будет падать Напалм, пойдёт дождь из Цианида. Когда голод дойдёт до каннибализма.
Будет ли желание насмехаться, когда голодный, не спавший, едва живой будешь смотреть как твои близкие страдают или погибают. В это время люди вспомнят о Боге, кто прося о помощи, а кто чтобы в очередной раз, возможно и последний, похулить его.
Человеку дана возможность спасения от оков дьявола, признав Иисуса Христа своим спасителем. Выбор каждого лично, пока он жив, пока он ходит по этой погибающей планете земля.
0  
TANAIS 03.04.2013 17:29 [Материал]
Давно пора уже от аллегорий библейских перейти к формированию нашей жизни на планете Земля. Каждый из нас в состоянии колоссально влиять на коллективное сознание. Нужно только мысленно вырваться из пут материального плана и осознать свою божественность. И только после этого осознания, мы в состоянии произвести то невероятной силы большое влияние на окружающее нас пространство. Важно мысленно формировать картины того будущего, которое каждый желает видеть.
А кто ждет армагеддон, тот его и дождется ...
0  
fuso4 03.04.2013 14:49 [Материал]
Согласен.
0  
20121223 03.04.2013 11:16 [Материал]
Описание прихода в СС коричневого карлика с ее планетами. Влияние которое она оказывает на Землю в тот период и описывает библия,просто в своем "жаргоне"
0  
fuso4 03.04.2013 14:51 [Материал]
Абсолютно точно. Уровень развития не позволял рассказчику самому понять увиденное и, соответственно, передать это. cool И так ВСЯ Библия!!! Поэтому она и написана АЛЛЕГОРИЯМИ!
0  
Istina 03.04.2013 10:05 [Материал]
Вы на правильном пути и до Отца вам идти не надо и искать не надо...
Он в вас, потому и возмущается душа ваша на не справедливые фальшивые возгласы...
Уповаете на Истинного Отца и отдаёте отчёт своим возмущениям..именно таким путём удостоит Отца себя тот, кто искренен с Отцом и имеет настоящую не поддельную любовь...
0  
spamdealer 03.04.2013 08:07 [Материал]
блаж
0  
дддд 03.04.2013 07:52 [Материал]
...доктор, а откуда у Вас такие картинки... biggrin
0  
Istina 02.04.2013 22:18 [Материал]
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:12-15)
_______________________________________________________________
Достаточно прочесть этот бред, чтобы опознать дела не верные...
Какими делами ведает Бог? Всеми... и как можно из одной книги вразумить дела разные?
В одном эпизоде Бог любовь и дела добрые, в другом Бог убийца и создатель войн и стравливал народы и уничтожал города не щадя детей малых...
И даже во испосение Сына своего приказал вырезать всех младенцев имеющих мужеский пол...
За здравым умом это не возможно переварить, но к кому всё это отнести...
Конечно, здраво рассуждая к дьяволу во плоти человеческой и за время прибывания зла на земле ввергли люди истину в озеро огненное и свершилось уже и ад устроили на земле...
Чьих рук это дело и писание неверное, известно...
Но такими темпами не стоит мереть суть сказанного в книге...верно много есть здравого и поучительного, но данную информацию нужно было донести до людей так, чтобы ввести мудрыми мыслями в заблуждение...
Но не всё так плохо и в озеро никто не будет повергнут и даже те, кто творит зло...
Ибо все души принадлежат Отцу - Творцу и дела рассмотрит сам и по вере и лику определит верных и по вере и лику раздаст то, кто что заслуживает...
И не приведи Господь расслабиться в эти смутные времена и уповать на то, что читаете о последних временах...
Их не определил никто, и вряд ли и определят...но судят и делают выводы...
С каждым может случиться всякое, но уповайте на свой разум и не верьте палачам выносящим вам приговор при жизни...
Только у Бога Истинного есть то, что откроется...
0  
GreennElf 02.04.2013 22:17 [Материал]
ну и художник фантазер biggrin Жюль Верну больше верю, хоть что то сбылось из написанного.
0  
Велла 02.04.2013 21:26 [Материал]
хорошая травка попалась, видимо)))
знатный приход)))
и у автора, и у художника)
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)