Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Зима в Москве установила сразу несколько рекордов
04.04.2013

Зима в Москве установила сразу несколько рекордов

Оценка: 0.0    5012 0 Природные катаклизмы
16:15
Зимний период 2012-2013гг. и март войдут в историю метеонаблюдений, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "За историю метеонаблюдений, 130 лет, такого не было", - сказал П.Бирюков сегодня журналистам.

По его словам, прошедшая зима установила сразу несколько рекордов. "Во-первых, по количеству осадков, снега. Во-вторых, не было подобных явлений и по переходам температур через нулевые отметки (порядка 60 раз)", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

"Урожайным" стал нынешний зимний период и на "ледяные" дожди. "Если в 2009-2010гг. в Москве было зафиксировано по одному-два "ледяному" дождю, то в этом году мы их имели восемь", - уточнил заммэра.

"Январь был значительно ниже по абсолютной среднесуточной температуре на 5-7 градусов. Март тоже был на 7 градусов холоднее", - сказал П.Бирюков.

По мнению П.Бирюкова, коммунальные службы справились с непогодой "с достоинством". "Мы прошли уже третью зиму без единой аварии на крупных, мелких теплоэнергосетях. Прошли без аварий на водоснабжении", - добавил П.Бирюков.


 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)