Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Утечка информации об офшорах грозит политикам неприятностями
06.04.2013

Утечка информации об офшорах грозит политикам неприятностями

Оценка: 0.0    1871 4 Происшествия
08:14

Анонимный источник передал СМИ 260 Гб информации о крупных суммах, спрятанных в офшорных фондах на Британских Виргинских островах. В результате этой утечки многие известные люди, в том числе политики, оказались в весьма щекотливом положении.

В последнее время такая по сути незаконная тактика - обнародование конфиденциальной информации - стала действенным методом борьбы с коррупцией.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Guest 06.04.2013 15:53 [Материал]
Сами банки, поскольку ворованные деньги это баласт который не работает, поэтому их и слили.
0  
maikl2m 06.04.2013 16:29 [Материал]
Скорее всего именно это и является причиной "слива". По сути, все эти "оффшоры" сродни фирмам-"однодневкам", через которые проходят различные финансовые манипуляции-спекуляции по различным "серым" и "черным" схемам. Фактическими теневыми владельцами всех этих криминальных контор являются "солидные, респектабельные и законопослушные" международные банки, корпорации и правительства, которые таким нехитрым способом перераспределяют реальные природные и прочие ресурсы в свою пользу. Схема проста до безобразия: реальные ресурсы страны местными правителями и дельцами за фиктивный денежный эквивалент (бумажки или цифры в компьютере) распродаются мировым банкам и ТНК, фиктивный денежный эквивалент выводится в различные "оффшоры", принадлежащие тем же мировым банкам и ТНК. Когда масса фиктивных средств достигает критической массы, "оффшор" лопается (вернее, его "лопают"), его "теневые" владельцы за счет этих выведенных из оборота средств списывают свои "токсичные" активы, а вкладчики... Вкладчики-"лохи", естественно остаются "с носом", даже не имея возможности получить хоть какую-то компенсацию в силу "специфичности" таких вкладов.
0  
Gorojanin 06.04.2013 15:21 [Материал]
Реальная добыча реальных мега-воров, намытая при пяти последних генсеках-президентах, $26 трлн , находится в Форт-ноксе, на депозитарном закладе
Немножко о том, как ее намывали неприкасаемые и прочий бестиарий .
А все эти кипро-клоуны с виргино-паяцами - это так, замазка для масс.
0  
Pivovan 06.04.2013 14:02 [Материал]
Можно сколько угодно интерпретировать данное событие, отыскивая скрытые причины, но нельзя не согласится, что утечка такого объема информации не случайный факт, а целенаправленная работа. С равной вероятностью можно утверждать, что это дело рук тайного общества, управляющего планетой, так и подпольной организации сопротивления..., а может что то другое ???

“Со временем вы начнете все больше и больше замечать, что начинается расследование всех видов коррупционной деятельности и разоблачение преступников. Это результат повышения вашего уровня сознания, желающего возвращения к честности во всех делах и отношениях. Не будет ничего тайного, поскольку факты выйдут на поверхность в результате происходящего очищения. Что-либо, все еще остающееся в низших энергиях, будет очищаться, поскольку вы готовитесь к изменениям, ведущим вас в Новый Век. Средства массовой информации, в значительной степени, все еще находятся в руках тех, кто скрывает истину, но они не могут предотвратить информацию из других источников, раскрывающих факты, таких как интернет.”

http://www.galacticchannelings.com/ruski/mike11-01-13.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)