Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Американские ученые доказали: Иуда не предавал Христа
09.04.2013

Американские ученые доказали: Иуда не предавал Христа

Оценка: 0.0    5312 33 Гипотезы
14:59
Новые исследования древнего манускрипта «Евангелие от Иуды», в котором описана ранее неизвестная версия библейских событий, подтвердили подлинность текста.

«Евангелие от Иуды» было обнаружено в 2006 году. Это манускрипт на древнеегипетском языке, который показывает Иуду Искариота не предателем, а союзником Христа в его подготовке к воскрешению. Согласно этому документу, Иисус сам попросил Иуду обратиться к властям, чтобы помочь ему вознестись на небеса. Предательство и 30 сребреников в этой версии не фигурируют.

Чтобы определить, насколько аутентичен документ, ученые под руководством Джозефа Бараби из Иллинойса сравнили чернила, которыми написано Евангелие, с чернилами на египетских свадебных свидетельствах и документах на недвижимость того же периода.

В то время использовались чернила, подвергаемые особой обработке, что и позволило доказать – Евангелие не является поздней подделкой.

Бараби и его команда специализируются на проверке подлинности древних документов и предметов искусства. Они помогали ФБР выявлять поддельную живопись и разоблачили несколько «библейских» подделок.

Новый Регион: Американские ученые доказали: Иуда не предавал Христа

«Евангелие от Иуды» было обнаружено в 2006 году


 
Источник:  http://www.nr2.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 33

1 2 3 »
0  
mimohodom 10.04.2013 06:42 [Материал]
года три назад? biggrin
у меня уже шесть лет назад эта книга стояла на полке))))
0  
Зарон 10.04.2013 00:41 [Материал]
"... Согласно этому документу, Иисус сам попросил Иуду обратиться к властям, чтобы помочь ему вознестись на небеса. Предательство и 30 сребреников в этой версии не фигурируют..."

"...В то время использовались чернила, подвергаемые особой обработке, что и позволило доказать – Евангелие не является поздней подделкой...."
Всё нормально. Никто не предавал и это не фейк dry
0  
Олка 10.04.2013 00:45 [Материал]
Ну да. Иисус, наверное, просто так указал на Иуду, как на предателя. Из вредности, да?
0  
Зарон 10.04.2013 00:13 [Материал]
Да все просто - дьявол все творит с позволения божеского.
Даже если и предположить, что иуда сделал нечто плохое - то только с позволения боженьского (опосредовано через дьявола).
Иными словами, чтобы раб ни сделал - он всегда творит волю божию.
0  
Олка 10.04.2013 00:47 [Материал]
Да. И так же по воли Божьей его наказывают или он сам себя наказывает, как Иуда.
0  
Зарон 10.04.2013 00:10 [Материал]
Кучка алкающих власти решила считать что несколько псевдодокументальных расказов могут дополнить тору (библейское пятикнижие моисеево).
Остальные решили назвать апокрифами... (что самое смешное - "апокриф" - тайное, сокровенное учение).
Ещё более смешное, что довольно продолжительное время истово рисующие звезды на себе (или кресты, как они думают ;о) ) - так назвываемые ортодоксальные християне - считались вообще противоречащими как духу так и по содержанию учению иудейских скотоводов...
И эти люди запрещают нам в носу ковыряться и учат как жить.

З. Ы. А не может быть так, что названы многие небылицы апокрифами из-за того, что там прямо говориться, что яхве - христианский образ дьявола?
А христос (сам будучи прежде хозяином тьмы/бездны) пришёл всего лишь занять его место?

З. З. Ы. "...Вы покупаете души нашего
народа. Вы ведёте жизнь самую праздную,
утопаете в удовольствиях и наслаждениях,
дозволяете себе ужасные грехи,
взяточниство, и непомерные росты (ростовщичество).
Ваша жизнь изобилует кровавыми и
вопиющими грехами, грабительством,
обжорством, праздностью, содомским грехом
(педерастией). Вы хуже, гораздо хуже скотов.
Ваши молитвы не могут быть полезны мне, ни
народу моему...." (с) царь Московии Иоанн.
0  
Олка 10.04.2013 00:52 [Материал]
Христос не пришел занимать ничьего места и ему не надо было, чтобы на него молились. Он хотел научить. То есть чтобы за ним пошли.
0  
Svetlanika 09.04.2013 23:30 [Материал]
"Код да Винчи" - да, намеренная дезинформация была, про "Мастер и Маргарита вы неправы, просто он не укладывается в рамки привычного.
0  
greeksh 09.04.2013 22:27 [Материал]
Однажды предатель - всегда предатель (Рерих). Кто-нибудь сам, лично поверит еще раз предателю? Попробуйте оправдать (не простить, а оправдать) того, кто предал вас лично.
0  
Мамонт 09.04.2013 23:02 [Материал]
Перепутки biggrin
Оправдать как раз легко - любой человек действует в своих интересах....
А вот простить.....сложно sad
Но ОН же простил Иуду! И это факт!
Потому, что даже если это сказка, то всё равно она чему-то учит.
Учит прощать, даже предающих тебя! Разве не это стержень христианства?
0  
Олка 09.04.2013 23:07 [Материал]
На самом деле Иуда действовал против себя истинного. Ведь наше истинное Я божественно. Действовал против своей души.
Стержень христианства скорее не в прощении, а в обретении Царства Божьего внутри себя. Тогда обид не будет, цтобы прощать. Непрерывная любовь. Прощение на внешнем плане возможно если человек изменился и больше так делать не будет. А внутри надо прощать всегда. имхо
0  
Олка 09.04.2013 23:10 [Материал]
Что тут сложного. Раз тебя предали, значит спровоцировал чем то. Подтолкнул к предательству. Да и высшая воля присутствует. Человек исполнитель только. Вам дано испытание, а ему приходится предавать. smile Полагаю, что неверующий в душе человек не может реально простить предательство. Чтобы это сделать надо подняться над такими понятиями как дружба, справедливость, нравственность. А неверующему подняться нечем. Он живет ими.
0  
maikl2m 09.04.2013 22:11 [Материал]
Победив мир становишься владыкой. А победив себя становишься человеком. Первых толпа боится и боготворит, а вот вторых - ненавидит и старается уничтожить. Что в последствии не мешает какую-нибудь сказку о "вознесении" и прочей ерунде - дабы успокоить свою совесть и обелить себя в глазах потомков. В большинстве мифов и легенд в жертву "богам" приносят самых умных, красивых, образованных, и никогда - владык, жрецов и купцов. Да и современные "проповедники", рассказывающие о прелестях "загробной жизни", сами туда не торопятся.
0  
mardem 09.04.2013 22:01 [Материал]
Может то что скажу покажеться странным, но я умею видеть историю прошлого и однажды видела и этот момент из библии. А то что видела было так: Иуда выглядел как мальчишка, смотрелся очень молодо, лет на 25. И он очень любил Иисуса. И однажды Иисус послал его в соседний город и наказал не возвращаться не под каким предлогом. Иуда уше. Но придя в город услышал от стражниковб что остальные ученики сдали Иисуса и готовились войскаб чтобы помать его. Иуда испугался и побежал предупредить Иисуса. Еще издали он увидел его недовольное лицо и потому сначала подбежал просить прощения за ослушание и обнял его. А в руках у него действительно были деньги, но те которые ему дал сам иисус, отправляя за покупками. Иисус хотел оградить его и спасти
0  
Fallenhorn 10.04.2013 11:43 [Материал]
Всему своё время. Вы рано о таком пишите - вас никто не слышит ещё. Видите это по комментариям, да?
0  
maikl2m 09.04.2013 20:51 [Материал]
"...- Так ты хотел бы стать святым? - снова переспросил мемног и поощрительно глянул на сотоварищей, которые тем временем поднялись с мест.
- Конечно, сын мой.
- Ну так мы тебе поможем!
- Каким же образом, милые мои овечки?- спросил, улыбаясь, отец Орибазий, радуясь наивному рвению своей верной паствы. В ответ мемноги осторожно, но крепко взяли его под руки и сказали:
- Таким, отче, какому ты сам нас научил!
Затем они сперва содрали ему кожу со спины и намазали это место горячей смолой, как сделал в Ирландии палач со святым Иакинфом, потом отрубили ему левую ногу, как язычники святому Пафнутию, потом распороли ему живот и запихнули туда охапку соломы, как блаженной Елизавете Нормандской, после чего посадили его на кол, как святого Гуго, переломали ему все ребра, как сиракузяне святому Генриху Падуанскому, и сожгли медленно, на малом огне, как бургундцы Орлеанскую Деву. А потом перевели дух, умылись и начали горько оплакивать своего утраченного пастыря."
(С.Лем. Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие 22-е)
0  
Nik-serd 09.04.2013 20:26 [Материал]
Слово "фас!" прозвучало... И сошлись в очередной раз в расприи "знающие" против "верующих"... Чего спорить то? чей Бог реален? Каждому свой Бог,.. не суйте другим своего angry , и не надо втирать всем и каждому, что Бог один! Один он только в Вашем воображении, так как сами Вы не знаете что он есть! - вы всего лишь верите! Давайте каждый останется при своем ибо настоящий вред (или зло если хотите) - это навязывание идеалогии против воли (нарушение закона свободы воли).
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)