Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Бразилии самолет врезался в башню освещения
14.04.2013

В Бразилии самолет врезался в башню освещения

Оценка: 0.0    1654 0 Происшествия
11:23
В международном аэропорту столицы латиноамериканской страны Airbus A330 авиакомпании TAP Portugal, совершавший рейс из Лиссабона, задел башню левым крылом. На борту находились 260 человек, включая членов экипажа - в результате столкновения никто не пострадал.  

Инцидент произошел в аэропорту «Президент Жуселино Кубичек» города Бразилиа. Самолет задел башню сразу после посадки, передают местные СМИ. 
По данным пресс-службы аэропорта, инцидент произошел из-за ошибки диспетчера. Он дал экипажу команду выруливать на боковую альтернативную полосу, которая по размеру не предназначена для таких крупных лайнеров. 
В результате TAP Portugal была вынуждена отменить следующий рейс в Лиссабон, который должен был совершать этот же самолет. Пассажиров рейса временно разместили в гостиницах. 
В настоящее время специалисты Центра предупреждения авиационных происшествий Бразилии проводят детальное расследование случившегося.

 
Источник:  http://russian.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)