Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Основные заблуждения по поводу феномена реинкарнации
15.04.2013

Основные заблуждения по поводу феномена реинкарнации

Оценка: 5.0    5330 67 Гипотезы
08:57
Сегодня мир эзотерической литературы переполнен книгами, в которых тем или иным образом раскрывается теория реинкарнации – знание о том каким образом душа человека перевоплощается из одного тела в другое. К сожалению, качество этой информации еще не достигает того уровня, чтобы претендовать на роль сакральности.

И, тем не менее, этот факт не отменяет факта существования самого сакрального знания – знания, истинность которого проверена временем и опытом, и бережно хранимого Школами Примордиальной Традиции.

В этой статье мы рассмотрим основные мифы и заблуждения, касающиеся положений теории реинкарнации.

1. Реинкарнации не существует


Наряду с огромным количеством материалов, освещающих реинкарнацию на профаническом уровне, существует огромный пласт литературы, пытающейся доказать, что реинкарнации нет. Основным аргументом этой плеяды авторов является утверждение о том, что реинкарнации не существует, потому что мы не помним прошлой жизни.

Сегодня человечество обладает достаточным набором технологий, позволяющих человеку вспомнить свою прошлую жизнь, причем не одну. Наиболее эффективными из них являются регрессивный гипноз, холотропное дыхание, медитация, анализ сновидений, диагностика кармы.

2. Человек может воплотиться в теле животного (птицы, насекомого, растения, камня)


Будучи родившись в теле человека, душа в своем развитии больше не «одевается» в тела других животных. Этот закон в эзотерике звучит так: в духовном нет падения. То, что во многих эзотерических школах проповедуется возможность рождения в теле другого животного, является результатом неправильной трактовки учения Традиции, отраженного в Ведах.

3. Человек поочередно воплощается то в мужское, то в женское тело


Душа имеет полярность, которая в физическом теле проявляется как мужской или женский пол. Смена человеческой душой пола во время очередного воплощения – достаточно редкое явление, хотя в последнее время мы наблюдаем это все более часто. Объясняется это тем, что мужчины стали больше работать в женских свойствах (желание получать ради отдачи), а женщины – в мужских (желание отдавать ради получения). Поэтому в очередном воплощении такой душе дается возможность сменить пол физического тела, оставаясь по природе принадлежащей противоположному полу. Поэтому мы видим катастрофический рост явлений связанных с нарушением половой идентификации человека (гомосексуализм, трансвестизм, транссексуализм и т.д.). Мужскими свойствами души человека являются желание отдавать ради получения (проявляются в женском теле) и желание отдавать ради отдачи (проявляются в мужском теле). Женскими свойствами души человека являются желание получать ради получения (проявляются в женском теле) и желание получать ради отдачи (проявляются в мужском теле человека).

4. Человеку отведено определенное количество воплощений


Некоторые эзотерические школы утверждают, что человеческой душе свыше отведено определенное количество воплощений. На самом деле, для того, чтобы человеческая душа смогла достичь полной самореализации, и человек стал просветленным, может хватить и одного воплощения. Если одного воплощения для этого не хватит, то человеческая душа будет воплощаться в нашем мире до тех пор, пока не достигнет определенного этапа эволюционного развития, после чего она переходит на другой уровень существования.

5. Количество людей на земном шаре растет, так как сюда приходят новые души с высших или низших планет (более совершенных миров)


В наш мир приходят только те души, которые не смогли реализовать себя в предыдущем воплощении в нашем мире. Существует только один мир, который и есть проявленная часть Творца. Все другие миры – это другие части того же самого Творца, которые для одного человека (непросветленного) непроявлены, а для другого (просветленного) – проявлены.

 
Источник:  http://libier.ucoz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 67

1 2 3 4 »
0  
express_arrow 16.04.2013 22:56 [Материал]
Научить можно лишь тому, в чем сам приобрёл опыт.
Помощь же не требует никакой "квалификации", кроме человеческого участия...
0  
tsapik 16.04.2013 20:18 [Материал]
Я понял, спасибо. smile
0  
tsapik 16.04.2013 17:12 [Материал]
Что такое свет, в твоем определении, и что такое любовь? Я знаю много разновидностей этих понятий, так какое же из них Бог.?
0  
Fallenhorn 16.04.2013 15:45 [Материал]
Не ощущаю. Я живу на планете Земля среди людей. Люди, к счастью, не змеи. От меня - в первую очередь - зависит то, какими они, люди, окружающие меня, будут дальше.

По этой причине, я не программирую их в позицию: "мы ползаем как змеи, давайте исходить из этого в своих дальнейших действиях" - это очевидная неправда. Люди вокруг меня, ходят на двух ногах. И они не выглядят, как змеи, соответственно.
0  
express_arrow 16.04.2013 15:26 [Материал]
Вырваться?
А может быть, надо помочь близкому человеку избавиться от зависимости? А не бежать?
Что мешает в этом случае любви к человеку? Раздражение, усталость от его поведения, низкого, опущенного состояния... Еще никто не освобождал человека от алкоголизма нотациями, обвинениями и желанием пристыдить. Для борьбы с сущностью алкоголизма нужна сила - у человека ее нет. А силу эту может дать только любовь близких... Тогда тяга к алкоголю заметно ослабевает, и человек может даже дальше сам бороться за себя.
Знаю на жизненных примерах: когда люди отстранялись от неудобной жизни с пьющим человеком, судьба дальнейшая у них не складывалась...
Конечно, если человек вложил все силы в борьбу за близкого, а тот продолжает ублажать себя по любой причине, то здесь уже - вольному воля...
Любая ситуация - это экзамен на зрелость.
0  
Fallenhorn 16.04.2013 14:56 [Материал]
Стимул здесь не в этом, в таком случае. Чтобы понять другие возможные стимулы такого рождения, нужно перестать думать только о себе, активно используя при этом местоимение "мы".

smile
0  
Fallenhorn 16.04.2013 14:50 [Материал]
Вы из серпентария пишите? biggrin
0  
ClausTrafobia 16.04.2013 10:09 [Материал]
а если речь не о богатстве, а о достатке? жилье, одежда, пища.
0  
ClausTrafobia 16.04.2013 10:05 [Материал]
а это хороший стимул для исправления: родиться в нищете, жить с алкоголиками, воровать, чтоб не умереть с голода. тем самым снова вгоняя себя и своё потомство в этот замкнутый круг?
0  
Мира 15.04.2013 21:33 [Материал]
smile
1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)