Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На болгарской АЭС обнаружили утечку водорода
16.04.2013

На болгарской АЭС обнаружили утечку водорода

Оценка: 0.0    1406 0 Происшествия
09:02
Турбогенератор болгарской АЭС «Козлодуй» в ночь на 15 апреля прекратил работу из-за обнаружения утечки охлаждающего турбину водорода, сообщается на сайте предприятия.

Согласно этой информации, генератор мощностью в 1000 мегаватт был временно отключен от национальной энергетической сети. Во избежание возникновения пожара специалисты начали замену вытекавшего водорода азотом. Проводятся и другие работы, направленные на восстановление работы турбины.

Как отмечается в сообщении АЭС, авария произошла в машинном, а не в реакторном зале, поэтому радиоактивное загрязнение окружающей среды исключено. Реактор продолжил работу в нормальном режиме.

Для координации усилий по восстановлению полноценной работы станции, туда прибыл замминистра экономики и энергетики Божан Стоянов и другие чиновники.

Второй энергоблок АЭС «Козлодуй» работает в нормальном режиме. Что именно стало причиной утечки водорода, пока не установлено. Выяснением происхождения неисправности займется специальная комиссия.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)

Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Иридий выкристаллизовался за длительный промежуток времени из отходов горнодобывающего производства, (от Gr70)
Пор-Бажин: таинственный остров-крепость в Сибири
Остров является основанием искусственного происхождения для расположения производства по переработке (от Gr70)
По настоящему ужасающие ветхозаветные Ангелы
Описания и рисунки сделаны для устрашения людей, совершающих преступления против других людей и живо (от Gr70)
Цивилизация человекоподобных обезьян "Ванара" построила мост через океан 18 000 лет назад
Основная часть индийского эпоса является попыткой скрыть настоящие события, происходившие в далёком (от Gr70)