Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Загрязнение воздуха убивает больше людей, чем СПИД и малярия!
18.04.2013

Загрязнение воздуха убивает больше людей, чем СПИД и малярия!

Оценка: 0.0    1840 0 Природные катаклизмы
14:27
С таким заявлением выступили представители ООН. Исследование, проведенное Всемирной организацией здравоохранения в 2012 году, показало, что ежегодно от загрязненности воздуха в помещениях погибает 3.5 миллионов жителей планеты, а от загрязненности атмосферы – 3.3 миллиона.

Представитель ООН Канде Юмкелла заявил, что в большинстве случаев, жертвами грязного воздуха становятся женщины и дети. «Эта проблема была недооценена нами в прошлом. Смог угрожает людям везде, от Пекина до Мехико», - так отозвалась директор департамента общественного здоровья и окружающей среды ВОЗ Мария Нейра. Разница между СПИДом и загрязнением воздуха в том, что с первым ученые пока не могут справиться, а со вторым справиться вполне возможно. Была бы на то политическая воля.

Эксперты заявляют, что инвестиции в солнечную, ветровую и гидроэнергетику могли бы к 2030 году сократить смертность от загрязнения воздуха вдвое.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)