Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Великобритании предложили открыть легальные наркопритоны
19.04.2013

В Великобритании предложили открыть легальные наркопритоны

Оценка: 0.0    1737 12 Происшествия
09:12
Властям британского сити Брайтон и Хоув (Brighton and Hove) предложили открыть первые в стране легальные наркопритоны, пишет BBC News. Посетители таких заведений смогут безнаказанно употреблять официально запрещенные вещества. Полиция Восточного Суссекса уже поддержала эту инициативу и пообещала ее обсудить.

Соответствующие рекомендации местным властям предоставила независимая комиссия по наркотикам. Члены комиссии сравнивают создание таких центров с тирами. Только в данном случае люди смогут принести в специально отведенное место не ружье, чтобы пострелять по мишеням, а собственные наркотики, чтобы принять их под наблюдением профессиональных медиков. Кроме того, эксперты предлагают предоставлять наркоманам налоксон — препарат, который используется как антидот при отравлении наркотическими веществами.

Целью создания таких мест является сокращение количества смертей от передозировок. Кроме того, власти хотят очистить городские улицы от наркоманов. Городской совет Брайтона и Хоува отметил, что в этом регионе злоупотребление наркотиками не могут искоренить уже несколько десятилетий, поэтому готовы обсуждать новые методы.

Впрочем, пока неизвестно, потребуется ли для создания таких центров изменение законодательства. Также не сообщается, сколько это будет стоить. Глава реабилитационного центра Focus 12 Чип Сомерс заявил, что проект будет очень дорогим. По его словам, на эти деньги можно обеспечить 40-50 наркозависимым полный курс реабилитации.

По данным комиссии по наркотикам, в Брайтоне, население которого составляет около 270 тысяч человек, более 60 тысяч принимали наркотики. При этом у более чем двух тысяч жителей героиновая и кокаиновая зависимость. В течение нескольких лет Брайтон занимал первое место в Великобритании по числу жертв передозировок.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
tsapik 19.04.2013 22:21 [Материал]
Time2Win
это просто не надо рекламировать и позволять торговать этим, я все таки больше доверяю тому что вижу, чем непонятно откуда взявшимся графикам. А поведение, человека из за употребления травы, со временем изменяется, это лично мои наблюдения. Раз за разом, во время употребления, какие то определенные черты поведения становятся все более ярко выраженными и постепенно они переходят в "реальную" жизнь. Сам человек этого не замечает, даже когда ему доказываешь на примерах. Обычно усиливаются такие черты как безответственность, наплевательское отношение к близким, пренебрежение чужим мнением. Это у кого как, может быть еще что -то, но я заметил это. Одно изменение характерно для всех - сосредотачивание на мелочах, допустим во время разговора. Например, такому человеку трудно что-либо объяснить в общих чертах, он постоянно цепляется за слова, прикапывается к каким то несущественным деталям и не видит картины целиком, его внимание, как будто, спотыкается и увязает в рассматривании очередной второстепенной детали. Здесь сложно описать все, но хочу сказать что изживаются эти перекосы сознания очень не просто. Во всяком случае за 15 лет, после обильного употребления, еще не совсем восстановились. Это я со стороны вижу, а им говорить бесполезно, они не верят. А на счет того что, в более тяжелый вес не переходят - брехня, я не знаю какая вам наука это доказала, небось опять на мышах экспериментировали, я верю тому, что видел. Или вы думаете, что если человек начал покуривать, а через год - полтора загнулся от передозы - это не связано между собой? Каждый думает, что вот он то уж не такой, уж с ним то все будет в порядке, не понятно только откуда другие то берутся?
0  
Time2Win 19.04.2013 21:52 [Материал]
tsapik
Я согласен с вами в чем-то, извините уж если вы сочли мой пост за рекламу, боже упаси, никогда таким бредом не занимался и не собираюсь smile По существу же, люди ласты от этого не клеют и желания пробовать что-то более тяжелого не возникает у них - это кстати научно доказанный факт. То что это кого-то сгубило или было толчком к этому... Это печально таких людей по статистике 0.1% из 100... А вы вот рядом со своими знакомыми были судя по всему, когда они "сбились" с пути, что же вы им позволили до такого дойти если они были так падки на всякого рода удовольствия? Я вот лично никого не знаю кого сгубило это и слава богу. Так что статистику подобную много к чему можно провести.
Где-то видел график, на нем показано количество употребляющих людей за период около 30ти лет (эта цифра на протяжении всего 30ти летнего графика держится на уровне около 2% от населения) а второй график показывает кол-во денег которые выделяются на борьбу с этим, так вот за 30 лет эти суммы выросли в десятки, а то и сотни раз, а употребляющих как было 2% так и осталось 2%) Почему так? Сами знаете ответ. Тот же самый алкоголь или табак, легализованные наркотики от них вреда в сто раз больше, сейчас даже еда ГМОшная вредная, вода из подкрана, не вода, а отрава, воздух которым мы дышим... В общем я все это к тому, что не стоит так рьяно это критиковать и уж темболее запрещать, ведь запретный плод темболее для многих будет сладок... Те кто у "руля" общественности внимание с одного на другое переключают, так же как и конфликты национальные и т.д. Это все политика и их игра, а люди ведутся. Лично я думаю, что это просто должно быть на совести каждого человека, если человек адекватный и отдает отчет своим действиям. Это должно быть выбором каждого и все, без реклам и без осуждений
0  
tsapik 19.04.2013 21:22 [Материал]
Когда сознание расширяется в следствие работы над собой, при саморазвитии, оно расширяется "равномерно", человек гармонично развивается. Под воздействием психотропных веществ сознание не расширяется, а искажается, или же "выпячивается", если так можно выразиться, в каком то одном направлении. Человек может демонстрировать какие нибудь сверхспособности и при этом быть морально и социально не зрелым, с психическими отклонениями, или просто подонком, при таком способе "развития" одно другому не мешает. Это многие понимают, но еще больше людей далеких от этого. smile
0  
Soloveyhik7 19.04.2013 20:10 [Материал]
Все правильно друзья, вещества расширяющие сознание должны использоваться только подготовленными людьми. Это многие понимают, но еще больше людей далеких от этого.
0  
tsapik 19.04.2013 16:56 [Материал]
Слышал, что где то тут на форуме Time2Win бахвалился что травку покуривает, курите дорогой, кто-же вам запретит. Помню по молодости тоже всяко бывало, помню как перед моими глазами проносили моих знакомых, которые раньше кричали, что трава безопасна и привыкания не вызывает. Конечно ласты склеили они не от травы, но все с чего то начинается. Кто то побаловался и бросил, а кто то всерьез закурил. Уход от реальности тем и страшен,что ты от нее уходишь, а она идет следом и приходится уходить все дальше и дальше и чем дальше ты уходишь, тем страшнее становится реальность которая идет следом. Быть может лично вам это не грозит, но если вы кого-нибудь подсадите на травку, или рекламировать ее будете, то в кандалы вас, и я первым буду за это.
0  
Time2Win 19.04.2013 12:37 [Материал]
Мак прекрасное растение, во многом очень и очень полезное, разве нет? wink И мы кстати тоже растем под солнцем!
jason
Нет, я не помнил этого, спасибо что напомнили... Ну это уж совсем жесть)
0  
Time2Win 19.04.2013 11:33 [Материал]
Вы что-то имеете против травы? Будто вас кто-то заставляет ее курить или что? smile Какая нахрен садом и гомора, о чем вы... Проснитесь немного, совсем мозги запропагандировали вам))) Вон петрушку покурите с грядки, она не вреднее будет. Или выходите вечером в город, посмотрите сколько вокруг пьяной быдлоты, вот с кем реально нужно бороться, алкоголь - это зло куда более опасное, чем то, что растет под солнцем уже не одну тысячу лет.
А навязывать свое мнение другим могут только люди недалекого ума. Лично я курю, курил и курить буду и мне все равно насколько это будет законно или нет ибо законы в большинстве случаев принимают не очень то умные и хорошие люди smile Так что это лично мой осознанный выбор. ) Я прекрасно себя чувствую, занимаюсь спортом, у меня офигенная семья, прекрасная девушка, прибыльная работа, со внутренним миром у меня тоже все просто прекрасно, я счастлив) а еще у меня есть классный косячек! wink а что есть у вас? smile В общем я вам советую поменьше ТВ смотреть
0  
Верба 19.04.2013 12:00 [Материал]
Вспомнилась поговорка - схватился поп за яйца, да пасха кончилась)))
0  
jason 19.04.2013 12:18 [Материал]
Time2Win, а Вы помните, что Онищенко петрушку запретил?http://mnenia.ru/rubric/society/onishchenko-zapretil-petrushku-kudryavuyu/
Так что, это, не склоняйте! А то начнут петрушку курить и гомосексуализмом заниматься! Содом и Гоморра!
0  
maxspeed 19.04.2013 12:30 [Материал]
мак тоже растёт под солнцем.
0  
Mevarer 19.04.2013 15:35 [Материал]
+1 thumb
0  
Верба 19.04.2013 10:42 [Материал]
Весь мир превращается в Садом и Гамору, последствия окажутся теми же))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)