Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Скелет 4400-летней женщины удивил археологов
24.04.2013

Скелет 4400-летней женщины удивил археологов

Оценка: 0.0    4091 6 Археология
09:57
Археологи, проводившие раскопки недалеко от резиденции британских монархов - Виндзорского замка - обнаружили останки женщины, похороненной 4 400 лет назад.
Ювелирные украшения и остатки наряда, найденные на скелете, изумили ученых, поскольку в те времена драгоценные камни клали в могилу лишь мужчинам.

Поэтому археологи выдвинули предположение, что женщина, похороненная 4 400 лет назад, была членом местной правящей элиты.

Скелет 4400-летней женщины изумил археологов

"Мы впервые обнаружили женский скелет такого возраста, украшенный сокровищами. Индивид был погребен в ожерелье из сложенных листов золота, а также янтаря и лигнита. К верхней части ее одежды, уже давно истлевшей, были прикреплены пуговицы, сделанные из янтаря. Эта дама также носила браслет, сделанный из бусинок лигнита. Вероятно, она была важным человеком в обществе и имела доступ к престижным, редким и экзотическим предметам. Я склоняюсь к мысли, что женщина, чьи останки покоились недалеко от Виндзорского замка, обладала властью и принадлежала к элитной семье - была принцессой или королевой”, - цитирует археолога Гарета Чафи журналист "The Daily Mail”.

Скелет женщины и ювелирные украшения были обнаружены 18 месяцев назад, но держались в обстановке строжайшей секретности до завершения металлургического анализа ювелирных украшений и исследования костей.

Скелет 4400-летней женщины изумил археологов

"Трубчатые бусы - большая редкость в Великобритании. Многочисленные анализы показали, что золото для этого ювелирного украшения был привезено из ирландского месторождения. Лигнит или бурый уголь был доставлен с востока Англии, а янтарь из Балтики”, - говорит эксперт Стюарт Нидхэм.

Ученые надеются, что дальнейшие исследования позволят определить масштабы закупок золота и развития торговых сетей в доисторической Британии.

Последней о результатах анализа костей рассказывает остеолог Жаклин Мак-Кинли: "Высокая кислотность почвы вокруг могилы привела к деградации костей и коллагена, что исключило возможность радиоуглеродного датирования и анализа ДНК. Мне удалось установить, что человек, вероятно женского пола, скончался в возрасте 35 лет”.

Археологи обратили внимание на еще одну особенность захоронения, указывающую на принадлежность скелета к женскому полу: тело было расположено таким образом, чтобы голова указывала на юг.

Ученые сообщили, что мужчин и женщин той эпохи часто хоронили в противоположных направлениях, следя за тем, чтобы мужские головы располагались в северном направлении, а женские - в южном. Дело в том, что в те времена женщины ассоциировались с теплым и солнечным югом, а мужчины с холодным севером.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Etna 14.05.2013 09:52 [Материал]
а я всегда думала, что пол определяют по костям(обычно по одним тазобедренным можно безошибочно узнать)...но тут новые технологии придумали=) если на юг голова-значит женщина=) вот оно как.... до чего прогрЕсс дошел=)))
0  
SashaNovitskiy 24.04.2013 21:05 [Материал]
британцы искатели
0  
cattussapiens 24.04.2013 13:36 [Материал]
На Тетчер похожа smile
0  
malipas 24.04.2013 13:35 [Материал]
4440... был такой сериал вроде...о похищенных biggrin
0  
Веда 24.04.2013 12:09 [Материал]
Британские острова раньше были частью подковообразного материка, проходящего через нынешний Северный полюс. Материк населяли люди. Так что - всё может быть, это я возрасте скелета. Возможно, возраст определили по уровню "культурного слоя" археологических раскопок. Ученые знают "шкалу" наслоения почвы. Примерно, конечно.
У друидов главной жрицей была женщина. Если нашли много металлических пластинок, то очень может быть что это была жрица. Жрицы носили металл на груди, литиевые пластины (могли и золотые), покрытые воском для определения температуры воздействия солнечных лучей на их тела. Как только воск таял - они удалялись в прохладное место. Это было необходимо для поддержания своего организма-аппарата в "исправном" состоянии - телефон для сообщения с надземными мирами и руководителями человечества, по нашему - с Божествами.
Золото - хороший проводник тонких (астральных) энергий. Как магнит притягивает к себе астральное вещество, создавая вокруг человека среду из астральных атомов/молекул. Человеку с низким сознанием носить золото опасно, можно привлечь низкоматериальных сущностей и попасть под их влияние, попасть под одержание. Чистому человеку золото может служить резонатором.
0  
sezam 24.04.2013 11:00 [Материал]
Растём.. С ходу лажу видим. Какие в анус 4400 лет? На Британских островах тогда
никто не жил, а уж "правящей элиты" не было и в помине.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)