Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На проезжей части на севере Москвы произошел провал грунта
26.04.2013

На проезжей части на севере Москвы произошел провал грунта

Оценка: 0.0    2437 2 Происшествия
08:43
Площадь провала составила 15 квадратных метров, глубина - 5 метров. На севере Москвы на проезжей части произошел провал грунта. Данных о пострадавших пока нет, передает «Росбалт».

Провал грунта произошел в Проектируемом проезде номер 995, расположенном между Ленинградским проспектом и Нарвской улицей. Площадь провала составила 15 квадратных метров, глубина - 5 метров.

На место происшествия прибыли оперативные службы, которые огородили место провала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
fligende-hollender 26.04.2013 09:12 [Материал]
тогда уж гляньте, как колбасит северный магнитный полюс Земли.. я не знаю, что там высказали зеты, но физические законы инерции никто ещё не отменил. если бы земля действительно приостанавливалась, вся наружная жидкость планеты махом скатилась бы к полюсам, а уж потом в силу своей инертности и геоид вместо приплюснутой лепёшки стал бы нормальным шариком( тогда вода растеклась бы равномерно по поверхности. То, что происходит сейчас-это тупое использование "более чистой" артезианской воды из скважин доходящих до водоносных слоёв. высокоминерализованная вода забирается из глубин земли (а раньше как-то всё же в основном пользовались речными водозаборами , и в малых долях-колодцами). так что- восполнения подземных озёр и морей можно уже и не ждать.. слишком уж нарушили круговорот пресной воды в природе.
0  
Ekaterina 26.04.2013 08:47 [Материал]
"Ну, что касается разломов или брешей на путях и дорогах, а также просто в земле, то тут все объясняется более или менее просто. И я уже немного говорил об этом ранее. По причинам, идущим к нам из космоса, наша планета медленно, но верно замедляет скорость своего вращения, что заставляет мантию слегка тормозить, в то время как земная кора продолжает по инерции двигаться вперед с каждой очередной фазой в замедлении. Так как этот процесс не проходит особенно резко, то мы и не наблюдаем особо катастрофических последствий, но в местах, где она растягивается, или находится под давлением неизбежно возникают морщинки или наоборот разрывы, что выражается в подобных провалах и брешах, особенно в тех местах, где имеются подземные пустоши или сейсмоактивные зоны. Ожидайте в будущем учащение подобного феномена."
Об этом и Зеты писали
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)