Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На проезжей части на севере Москвы произошел провал грунта
26.04.2013

На проезжей части на севере Москвы произошел провал грунта

Оценка: 0.0    2327 2 Происшествия
08:43
Площадь провала составила 15 квадратных метров, глубина - 5 метров. На севере Москвы на проезжей части произошел провал грунта. Данных о пострадавших пока нет, передает «Росбалт».

Провал грунта произошел в Проектируемом проезде номер 995, расположенном между Ленинградским проспектом и Нарвской улицей. Площадь провала составила 15 квадратных метров, глубина - 5 метров.

На место происшествия прибыли оперативные службы, которые огородили место провала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
fligende-hollender 26.04.2013 09:12 [Материал]
тогда уж гляньте, как колбасит северный магнитный полюс Земли.. я не знаю, что там высказали зеты, но физические законы инерции никто ещё не отменил. если бы земля действительно приостанавливалась, вся наружная жидкость планеты махом скатилась бы к полюсам, а уж потом в силу своей инертности и геоид вместо приплюснутой лепёшки стал бы нормальным шариком( тогда вода растеклась бы равномерно по поверхности. То, что происходит сейчас-это тупое использование "более чистой" артезианской воды из скважин доходящих до водоносных слоёв. высокоминерализованная вода забирается из глубин земли (а раньше как-то всё же в основном пользовались речными водозаборами , и в малых долях-колодцами). так что- восполнения подземных озёр и морей можно уже и не ждать.. слишком уж нарушили круговорот пресной воды в природе.
0  
Ekaterina 26.04.2013 08:47 [Материал]
"Ну, что касается разломов или брешей на путях и дорогах, а также просто в земле, то тут все объясняется более или менее просто. И я уже немного говорил об этом ранее. По причинам, идущим к нам из космоса, наша планета медленно, но верно замедляет скорость своего вращения, что заставляет мантию слегка тормозить, в то время как земная кора продолжает по инерции двигаться вперед с каждой очередной фазой в замедлении. Так как этот процесс не проходит особенно резко, то мы и не наблюдаем особо катастрофических последствий, но в местах, где она растягивается, или находится под давлением неизбежно возникают морщинки или наоборот разрывы, что выражается в подобных провалах и брешах, особенно в тех местах, где имеются подземные пустоши или сейсмоактивные зоны. Ожидайте в будущем учащение подобного феномена."
Об этом и Зеты писали
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)