Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Убить оленей, чтобы спасти пингвинов
28.04.2013

Убить оленей, чтобы спасти пингвинов

Оценка: 0.0    2088 5 Происшествия
17:11
В далекой Южной Атлантике, у берегов Антарктиды, находится остров Южная Джорджия. Здесь команда из 16 охотников приступила к отстрелу оленей. За сезон охотникам предстоит уничтожить несколько тысяч животных.

В начале 20 века китобои, промышлявшие в этих водах, завезли на остров несколько десятков оленей из Норвегии, чтобы использовать их в качестве надежного источника мяса. С тех пор олени так расплодились, что стали представлять угрозу местной экосистеме.

Олени вытаптывают и поедают местную траву, нарушая гнезда местных птиц. Под угрозой исчезновения оказались и редкие виды, такие как пингвины и коньки Южной Джорджии. В предстоящем сезоне охотники планируют отстрелить 3500 оленей, оставив 1500 особей на следующий год. Руководитель администрации Южной Джорджии Мартин Коллинз сообщил журналистам, что после уничтожения оленей он ожидает возрождения местной флоры и фауны.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
huligankax 28.04.2013 22:24 [Материал]
Видеть на ТАКИХ новостях "смеющегося" комментатора - шокирует.
А охотникам на всей Планете я желаю перестрелять друг друга !
0  
Мамонт 29.04.2013 21:06 [Материал]
Вот наконец я с вами согласен sad
Охота в развитых странах, для развлечения, должна быть запрещена
Просто если бы сейчас выбор шёл между людьми и пингвинами...то стоял бы шум и дым от проклятий в сторону людей. Предлогали бы перестрелять всех людей и сохранить пингвинов biggrin
А вот между оленями и пингвинами выбрать труднее biggrin
0  
flayverr 28.04.2013 22:15 [Материал]
И зачем их стрелять, перегнать в другое место нельзя что ли...
Эхх люди.
0  
Мамонт 29.04.2013 21:09 [Материал]
А перестрелять экономически дешевле. Представьте отлов и перевозка....
А перестрелять наймут парочку бессовестных охотников со своими собаками biggrin
И за пару дней перестреляют... cry
0  
Мамонт 28.04.2013 22:01 [Материал]
Ну и где же местные защитники животных? Не слышу их криков biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)