Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сенатор США: Бездействие США в отношении Сирии может привести к войне с Ираном
29.04.2013

Сенатор США: Бездействие США в отношении Сирии может привести к войне с Ираном

Оценка: 0.0    2944 9 Происшествия
10:59
Бездействие Вашингтона в отношении ситуации с применением химоружия в Сирии может привести к войне между Ираном и США и распаду самой Сирии. Об этом американский сенатор Линдси Грэм заявил в своем выступлении на телеканале CBS.

"Если мы будем действовать нерешительно в отношении Сирии, у нас будет война с Ираном", — заявил Грэхем. По его мнению, Иран примет "бездействие в отношении Сирии" за признак того, что США не относятся к ядерной программе Ирана со всей серьезность, передает Iran.ru.

Сенатор также заявил, что республика "к концу года может оказаться распавшимся государством" и "раем для террористов", если США не "изменят свой курс" в отношении конфликта оппозиции и правительства Сирии.

Ранее президент США Барак Обама пообещал провести тщательную проверку всех поступающих сведений об использовании химического оружия правительственными войсками Сирии. В ходе переговоров с королем Иордании Абдаллой II в Белом Доме Обама подчеркнул, что если использование химоружия будет доказано, то это в корне поменяет текущую ситуацию и изменит "правила игры".

В то же время он отметил, что данные разведки пока можно назвать предварительными и необходимо собрать больше доказательств.

Добавим, британский премьер Дэвид Кэмерон утверждает, что мировое сообщество может отказаться от активных действий в Сирии, побоявшись повторения там иракского сценария.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
malipas 29.04.2013 12:41 [Материал]
республика "к концу года может оказаться распавшимся государством" и "раем для террористов"

сначала создали, а теперь претензии предьявляют...
0  
Тигра 29.04.2013 12:10 [Материал]
лишь бы воевать и даже не важно с кем wacko angry
0  
Istina 29.04.2013 11:44 [Материал]
Вот как можно только этим и жить?
Распланировали наперёд все интересующие их объекты и интрижками развязывают войны...
Ислам спровоцировать не долго, а вот Россию уговаривать не надо у России намечается светлое будущее!
Ну вот как их это не щекочет разве?
Сами посудите, сколько раз Кавказ по тревоге поднимали и провоцировали с помощью структур исламского джихада...
Упиваются кровью людей не осознающих своего предназначения на этом жизненном этапе...
Ну какое будущее себе уготовила эта страна вмешиваясь в структуры уведомляющие мир?
0  
PETR12 29.04.2013 11:22 [Материал]
война это не игра в поддавки и тот кто начинает войны должен быть готов идти до конца в сопротивлении . поэтому воля важна если она есть будет и победа а если нет то и сопротивляться не надо а сразу надо здаваться на милость тому у кого эта воля есть . это касаеться не только сирии .
0  
TwinPeaks 29.04.2013 11:26 [Материал]
Партизаны не сдаются!
0  
nazi 29.04.2013 14:14 [Материал]
biggrin
0  
20121223 29.04.2013 11:22 [Материал]
Также лживо можно найти причину нападения на РФ и Китай.
0  
Nuke 29.04.2013 11:26 [Материал]
Можно... только можно и отгрести...
0  
nazi 29.04.2013 11:18 [Материал]
началось в деревне утро..зашуршали..какие же они мерзкие и двуличные!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)