Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На пенсионные деньги Россия сыграет в футбол
29.04.2013

На пенсионные деньги Россия сыграет в футбол

Оценка: 1.0    2173 6 Происшествия
15:36
Глава правительства РФ поручил главе Минфина Антон СилуановАнтон СилуановМинистр финансов Российской ФедерацииНовости о персонеАнтону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из бюджета РФ в размере 250 миллиардов рублей на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу-2018: 120 миллиардов на строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры, 130 миллиардов на транспортную инфраструктуру, объекты энергоснабжения, инфраструктуру связи и коммунальной инфраструктуры, а также обеспечение безопасности.

«Помимо поручения Минфину выделить дополнительные 250 миллиардов рублей на ЧМ-2018, ведомствам (Минспорту, Минрегиону, Минфину, Минкомсвязи, Минэнерго и другим) было поручено проработать вопрос о использования средств Фонда национального благосостояния на создание инфраструктуры к ЧМ-2018, — рассказал „Известиям" один из участников совещания в правительстве.

Известно, что две недели назад ведомство Виталия Мутко — Министерство спорта — опубликовало проект постановления правительства «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», в котором всего планировалось привлечь 1 триллион рублей, а половину этой суммы должен был покрыть федеральный бюджет из внебюджетных источников — порядка 267 миллиардов рублей.

«Под программу ЧМ-2018 можно подвести достаточно большое количество проектов, тем более, что расходы на их строительство пока нигде не прописаны. Можно предположить, что этот проект в итоге будет включен в программу. Но если вдруг появится информация, что средства будут потрачены непосредственно на строительство спортивных объектов, это вызовет вопросы по поводу правомерности таких действий, так как государственный капитал не должен тратиться на проекты, не являющиеся для страны стратегическими», — считает аналитик компании «Метрополь» Андрей Рожков.

Ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов сказал, что законодательно разрешается расходовать средства ФНБ на строительство объектов, которыми в дальнейшем будут пользоваться жители страны и ничего предосудительного в решении правительства нет: «инвестиции вернутся косвенно через увеличение мобильности населения, налогооблагаемой базы».

«Если сейчас эти деньги будут направлены на имиджевый проект, это будет как минимум нецелевое использование бюджетных средств, не отличающееся от направления этих средств на поддержку финансовых систем США и Еврозоны. Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это заначка на черный день. Но оказывается, эти средства можно потратить на ЧМ-2018», — не согласен директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. — «Это видно на примере саммита АТЭС-2012. Заявлялось о намерениях модернизировать все Приморье. Денег было потрачено столько, что, по крайней мере, окрестности Владивостока можно было выложить если не золотом, то черной икрой, — и где результат?»

По мнению эксперта, имиджевые проекты реализуются не для заявляемых целей, а для «распила» бюджетных денег чиновниками, которые отвечают за эти «великие стройки».

 
Источник:  http://www.ridus.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
krom 29.04.2013 18:45 [Материал]
ну сейчас вас всех путинские дибилята объявят троллями и американскими агентами,ну и ещё хомячками госдепа biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
koss 29.04.2013 19:12 [Материал]
а мы их дружно иопн...., ну то есть очень больно ударим, да так крепко что мало не покажется.
0  
Istina 29.04.2013 17:21 [Материал]
Сказки нам рассказывают и убаюкивают, а мы верили и верим и не перестаём верить...
Причина ясна и как никак президент во главе вех этих аппликаций и аферисты не имеют совести...
За какими делами народ их к власти отправил и как они могут разбазаривать народное добро?
Давайте все пойдём и скажем, что мы требуем вернуть наши деньги и прекратите нас обманывать...
Только куда пойдём? К президенту нас не подпустят, к чиновникам? Нас растопчут и никому дела ни до кого нет...
Пока лестью славится земля беспредел обеспечен...
И лишь несчастные люди уповают на Бога и молятся о пощаде и просят помощи...
Вот как жахнет Бог по дворцам и колокольням, так вспомнят землю матушку и конечно Бога припомнят, но Ему не в угоду такие прихлебаи и мир готовится к переменам и прихлебаи в первую очередь ползти на коленках будут за помилованием...
Припомнит им Бог дела неразумные, да поздно будет, но и простит, но несколько погодя и когда определит Бог им указ они сами вещать себе приговор и будут...
Пока не поздно одуматься ворам надо, но и при жизни, кто успеет в колодец плевать перестанет... скоро закрутит Бог свои законы и уповает пусть каждый на себя...
0  
msozzy 29.04.2013 16:29 [Материал]
И даже больше . Если вы будете ложить деньги не в пенсионный фонд , а в банк , у вас там и проценты другие . Во жаль я снес фотки нашего пенсионного фонда , хотел в кремль отослать , по количеству кондеционеров даже Вагит Аликперов в жопе .
0  
egora 29.04.2013 16:17 [Материал]
На самом деле так и есть, эта информация была уже год назад, так что цветем и пахнем.
0  
msozzy 29.04.2013 16:01 [Материал]
Вот по этому я и не плачу налоги . Я хожу и проезжаю по ухабам , а мне говорят что ты не платишь вот и не на что делать . Очень интересно , но я молчу так-как за стопкой водки директор предприятия которому доверили ремонт дороги говорил : "Иди к нам мы тут столько спишем что и Москве не курнуть " --- после таких слов я должен отнести деньги в казану . А взять наших депутатов у которых оказывается есть 21-е волги .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)