Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется
02.05.2013

Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется

Оценка: 4.6    4208 29 Другое
18:21

Это ведь так просто - быть человеком и делать добро, и для этого не требуется миллионов или сверх-храбрости... Это так просто - помогать друг-другу...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 3 »
0  
Проводник 03.05.2013 11:49 [Материал]
Ну вот, только ночью было доступно и вот, какой-то ArkadiYM93 заявил о "своих правах"...Причина проста - на его странице выложен этот ролик и он просто хочет, чтобы смотрели с неё. О какой бескорыстности он хотел сказать тогда? Банальный пиар с его стороны. На ютубе доступно по названию.
Но, так, как на этих кадрах, должен поступать каждый и это нормально. Важно лишь, чтобы в это действительно было без задних мыслей.
p.s. Несколько лет назад мы застряли на "копейке"в кювете возле леса на трассе. Пока пытались выехать, остановились только чеченцы на "Волге" и без лишних вопросов подцепили трос и вытащили, ничего не попросив, чему мы слегка удивились. Вот так бывает.
0  
TwinPeaks 03.05.2013 13:38 [Материал]
ArkadiYM93 очень добрый человек,настоящий пиндос biggrin
0  
Spartans 03.05.2013 19:38 [Материал]
ага, вот такое же видео на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=LlG9DyJjmis]http://www.youtube.com/watch?v=LlG9DyJjmis
0  
sezam 03.05.2013 11:04 [Материал]
Лакированные сопли, прикрывающие ... корысть.
Ну, конечно, те чуваки, что на видео - молодцы.
Но сама постановка вопроса - "делай добро без корысти -
тогда оно к тебе вернется"
- подразумевает ОЖИДАНИЕ
ответного добра.
Типа: "Ёклмн! Я пять лет делал добро без корысти - и нихрена не вернулось!
Скоко можно?.."
Короче, "без корысти" - означает "НЕ ЖДИ ОТДАЧИ!"
Если ожидаешь того, что к тебе добро вернется - это уже корысть.
0  
Проводник 03.05.2013 12:14 [Материал]
Ваше восприятие мира вовсе не означает, что все люди так поступают. Вас задело то, чего не хватает лично вам.
0  
Mevarer 03.05.2013 14:44 [Материал]
+1
0  
Mevarer 03.05.2013 10:20 [Материал]
Хорошие люди всегда были, есть и будут smile От себя лишь могу посоветовать - делайте так же - люди животные стадные - кто-то начнет повторять, для кого то вы станете последней каплей сломившей стеснение или страх показаться лохом.
0  
Проводник 03.05.2013 15:08 [Материал]
Да, кто-то должен этот шаг сделать, как в песне "...Никто не виноват. Кому-то нужно прыгать первым"... И кто-то поймёт, что он не в стаде.
0  
Mioky 03.05.2013 01:08 [Материал]
Приятно на такое смотреть
0  
TwinPeaks 03.05.2013 00:13 [Материал]
Делай добро и кидай его в воду.От добра добра не ищут.
0  
Романов 02.05.2013 23:41 [Материал]
Почаще бы такие добрые ролики. Как водитель с 20-летним стажем скажу, что сейчас отморозков на дорогах стало существенно меньше. Стало обычным благодарить, подмигнув аварийкой, если пропустил перестраивающегося. Почти всегда скажут, если у тебя какой непорядок (шина, лючок, поворотник и прочее). Чтобы переводили через улицу- не видел, но пропускать переходов стали 100%. Только черные автобусники хулиганят.
0  
grey_Wolf 02.05.2013 23:38 [Материал]
hands hands hands biggrin
0  
Асар 02.05.2013 23:21 [Материал]
Если человек сделал добро и ждет благодарностей, то это уже добром не считается.
0  
Rexus 02.05.2013 23:01 [Материал]
Да, в этом так много героизма - перевести бабушку через дорогу, пропустить кошку или помочь брату-водителю. Лет 20 назад, почти каждый первый водитель вёл себя на дороге именно так. А сейчас нормальное, с точки зрния ТОГО временм, поведение людей на дороге, у большинства вызывает нездоровое умиление.
0  
grum 02.05.2013 23:28 [Материал]
Речь здесь вовсе не о каком-либо громком, фанфарном героизме, а о простых, бытовых бескорыстных поступках-намерениях и естественном устремлении человека быть и оставаться настоящим человеком, даже невзирая и вопреки.
Эти добрые и искренние порывы, потому и находят в каждой нормальной душе - созвучный, солидарный отклик.
0  
PETR12 03.05.2013 15:24 [Материал]
самое главное зло автомобилист делает тогда когда покупает автомобиль . после этого все автомобилисты уже становяться соучастниками преступления по загрязнению окружающей среды и вливаються в паразитический эгрегор направленый против всех кто живет в данном городе .
0  
grum 02.05.2013 23:00 [Материал]
Отличное, душевное видео!
Прекрасные примеры простых и при этом, очень искренних и высокочеловечных поступков!
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)