Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ВМФ Англии признаны виновными в гибели десятков дельфинов
05.05.2013

ВМФ Англии признаны виновными в гибели десятков дельфинов

Оценка: 0.0    1428 0 Происшествия
12:56
Королевский флот был обвинен в гибели десятков дельфинов обреченных военными на  мучительную смерть во время проведения противолодочных учений.

Четыре года расследования проведенного учеными исключили любую другую причину крупнейшего случая самоубийства дельфинов, которые выбросились на мелководье в 2008 году у берегов Корнуолла.

В то время в этом районе проводились учения с участием 20 кораблей королевских ВМФ, вертолетов и подводных лодок - в том числе атомной субмарины HMS Торбей, а также 11 иностранных судов.

Ученые считают, что испытания средств противолодочной борьбы с использованием целого ряда средне-частотных устройств гидролокаторов, которые использовались, чтобы обнаружить подводные лодки, послужили причиной смерти дельфинов.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)