Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадки недавнего прошлого, которые до сих пор будоражат умы человечества
06.05.2013

Загадки недавнего прошлого, которые до сих пор будоражат умы человечества

Оценка: 5.0    3827 0 Тайны истории
18:14

Ни одну из этих тайн разгадать нам, по всей видимости, так никогда и не удастся:

Пастуший монумент

 2

Этот монумент находится в Стаффордшире (Англия) и вот уже 250 лет не даёт покоя любителям разгадывать загадки. Дело в том, что на нём высечена странная последовательность букв DOUOSVAVVM, которую никак не даётся расшифровать. Над этой шифровкой бились  такие выдающиеся умы, как  Чарльз Диккенс и Чарльз Дарвин.

Автор надписи неизвестен, однако существует предположение, что она была оставлена рыцарями-тамплиерами, и в ней заключена подсказка относительно местонахождения Священного Грааля.

Убийство «Чёрного Георгина»

 3

Это убийство было одним из самых жестоких и загадочных преступлений за всю историю. «Чёрным георгином» называли 22-летнюю начинающую актрису Элизабет Шорт. 9 января 1947 года она приехала в «Балтиморский отель», где у неё было назначено прослушивание, и через несколько часов бесследно исчезла. 

А 15 января её изуродованное тело было найдено на бесхозном земельном участке недалеко от границы города Лос-Анджелес. Убийца разрубил её на две части, удалил половые органы и соски, рассёк рот от уха до уха…

Расследование убийства «Чёрного Георгина» было самым громким, продолжительным и масштабным в истории американских правоохранительных органов США. В нём принимала участие не только полиция Лос-Анджелеса, но и  ФБР.

В прессе постоянно муссировались «сенсационные» подробности, некоторые были полностью сфальсифицированы. За период расследования в этом убийстве признались около 60 человек (среди них несколько женщин). 22 человека в разные периоды следствия объявлялись убийцами "Чёрного георгина”.

Тем не менее, убийца Элизабет Шорт так и не был найден, и дело «Чёрного Георгина» остаётся нераскрытым до сих пор.

В массовой культуре эта история была использована неоднократно. В 1987 году свет увидела книга «Черный георгин» Джеймса Эллроя. В 2006 году по ней был снят фильм, который прошёл в российском прокате под названием «Черная орхидея».

Лал Бахадур Шастри

 4

Премьер-министр Индийской Республики Лал Бахадур Шастри умер 11 января 1966 года в Ташкенте.  Это произошло после банкета, которым успешно завершались переговоры между Индией и Пакистаном. Из-за синеватого оттенка тела покойного сразу же возникло подозрение в отравлении. Дело грозило обернуться серьёзным международным скандалом. Расследование проводилось в строгой секретности, и о его результатах до сих пор ничего толком не известно.

Таосский гул

1

Уже много лет жители города Таос (Нью-Мексико) слышат доносящийся со стороны пустыни странный гул, напоминающий звук проходящего поезда. Никто до сих пор не знает, что это такое и откуда берётся. Несмотря на то, что люди отчётливо слышат этот гул, никакая техника его не улавливает.

Тайна гибели судна SS Ourang Medan

 5

Эта история произошла в 1947 году. Два направлявшихся в Малайзию американских корабля приняли сигнал SOS. О помощи умолял член экипажа терпящего бедствие голландского судна.  Мужчина кричал, что капитан, помощники и весь экипаж мертвы. Затем послышался странный шум и последние слова: "Я умираю”.

Судно SilverStar отправилось на помощь. Прибыв на место, спасательная команда не нашла на борту ни одного живого человека. У всех погибших на лицах застыло выражение ужаса. Даже собака умерла со страшным оскалом на морде. Потом в грузовом отсеке вспыхнул пожар и спасателям пришлось срочно эвакуироваться. Вскоре после этого на Ourang Medan прогремел взрыв и судно затонуло.

Версии гибели SS Ourang Medan высказывались самые разные: привидения, опасные химические вещества, инопланетяне… Но что там произошло на самом деле, нам уже никогда наверняка не узнать.

Алюминиевый клин из Аюда

 6

В 1974 году румынские рабочие копали траншею недалеко от города Аюд и на глубине 10 метров наткнулись на три объекта. Два из них оказались костями доисторического слона, которым около 2,5 миллионов лет.

Но самым любопытным оказался третий объект: алюминиевый клин. Эта находка озадачила исследователей, поскольку алюминий был открыт только в 1808 году, а возраст клина, учитывая, что он находился в одном слое с  останками вымершего животного, никак не может быть меньше 11 тысяч лет.

Уфологи тут же объявили этот артефакт прямым доказательством  визитов на Землю «зеленых человечков». Так это или нет, вряд ли кто-нибудь сможет сказать с полной уверенностью.

Полтергейст Маккензи

 7

Полтергейст Маккензи – одно из самых задокументированных паранормальных явлений в мире. Он обосновался на кладбище Грейфраерс близ Эдинбурга (Шотландия) и связан с именем жестокого адвоката Джорджа Маккензи, который отвечал за содержание узников Ковенантерской тюрьмы.

За последние 20 лет полтергейст нападал на людей несколько сот раз, оставляя на их телах порезы, синяки и ссадины. Многие, приближаясь к склепу, где лежит тело «Кровавого Маккензи», падали в обморок.

Что там происходит на самом деле? Кто знает…



list25.com

 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)