Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бразилию и Францию залили потоки воды
07.05.2013

Бразилию и Францию залили потоки воды

Оценка: 0.0    1669 0 Природные катаклизмы
22:50
На бразильский Рио-де-Жанейро обрушился мощный ураган с ливнем. Один человек погиб при падении дерева на его микроавтобус. Порывы ветра достигали около 100 км в час.

Как сообщает BBC News, 10 районов города остались без электроснабжения. Буря привела к серьезным нарушениям движения городского транспорта, на затопленных улицах возникали длинные пробки, движение также блокировали упавшие на дороги деревья.

Между тем французские департаменты Ионная, Кот д'Ор (регион Бургундия) и Верхняя Марна (регион Шампань) из-за угрозы подтопления больших территорий сохраняют высшую — "оранжевую" степень опасности наводнения. Подтопленными остаются до 300 жилищных домов. Власти эвакуировали несколько сотен людей из-за угрозы их жизням.

С целью стабилизации ситуации префектура Кот д'Ор привлекла дополнительные подразделения пожарных и спасателей для откачивания воды и очистки приусадебных участков от ила и мусора. В целом в операции участвуют свыше 200 спасателей.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Конец Четвертого Мира: Пророчества древних начинают сбываться прямо сейчас
Ага, надеетесь на счастливый конец света?! Но, нет же, кое-кому на этот раз достанется по полной! (от faust2012)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Уже, зная о вероломстве Наполеона, граф Сен - Жермен( руководивший восхождением БН) в конце 1700гг. (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Сему ещё предшествовал подарок Наполеону - кольцо с частицей Камня( Дар Орина) Чиантомани( с котрым (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
"гибель Москвы была спасительным для России подвигом, результатом Божьего промысла" Здесь (от бодр)
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
люди щас такие, как боты, компьютерные программы, живут, как код записан, шаг влево, шаг вправо даже (от xofmann12)