Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Зафиксирован мощный выброс пепла из кратера вулкана Попокатепетль в окрестностях Мехико
08.05.2013

Зафиксирован мощный выброс пепла из кратера вулкана Попокатепетль в окрестностях Мехико

Оценка: 0.0    1552 0 Природные катаклизмы
08:22
Мощный выброс пепла, который поднялся на высоту до 3,2 км, зарегистрирован из кратера вулкана Попокатепетль, расположенного в 60 км к юго-востоку от мексиканской столицы. Как сообщил во вторник Национальный центр по предотвращению стихийных бедствий, из жерла горы вырывались также раскаленные продукты вулканической деятельности, которые "накрыли" территорию в радиусе 300 метров.

Облака пепла ветер относит в сторону штата Пуэбла, в населенных пунктах которого в прошлом уже не раз выпадали "пепельные осадки". По мнению вулканологов, в ближайшее время Попокатепетль может вновь начать извергать пепел и магму.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)