Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полюбоваться линиями Наска в свободном падении
09.05.2013

Полюбоваться линиями Наска в свободном падении

Оценка: 0.0    1324 0 Другое
12:10

Так, в состоянии свободного падения, загадочными линиями Наска в Перу до этого дня ещё не любовался никто. Скайдайверы бельгиец Седрик Дюмон и колумбиец Джонатан Флорес стали первыми, кто прыгнул здесь с самолёта с высоты 2700 метров.

Полёт продолжался чуть более двух минут. До раскрытия парашюта, благодаря специальным костюмам с крыльями спортсмены парили в воздухе по кругу и могли насладиться величественным зрелищем.

Возраст знаменитых на весь мир огромных геоглифов с изображением птицы, обезьяны и других геометрических форм - более 1500 лет. Они являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Их происхождение порождает много споров среди учёных.

Седрику Дюмону в прошлом году уже доводилось прыгать в Перу с водопада Гокта — пятого по высоте в мире. Но нынешний полёт он считает еще более необычным.

[Седрик Дюмон, скайдайвер]:
«Такой полет – это уникальный опыт. Возможность пролететь над линиями Наска и отчетливо видеть каждую линию, эти треугольники, трапеции, просто невообразимо. Я думаю, это первый такой полет над линиями Наска в крылатых костюмах, и это станет легендой. Для меня это очень уникальный опыт».

Дюмон и Флорес прыгнули с самолета «Сессна-206», который используется для скайдайвинга, около 8 часов утра по местному времени, в условиях идеального ветра и хорошей видимости. На завершающем этапе снижения они использовали парашюты.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)