Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Создана мини-камера на базе глаза насекомого
11.05.2013

Создана мини-камера на базе глаза насекомого

Оценка: 0.0    1705 0 Наука и Технологии
09:50
Ученые из американского университета Иллинойса умудрились создать уникальную миниатюрную цифровую камеру, через которую можно видеть мир как -будто глазами насекомого. Диаметр этой камеры составляет всего лишь 1,5 сантиметров. Она была сконструирована на базе глаза насекомого, а именно осы. Эта камера значительно отличается от остальных классических камер, которые созданы на базе наших человеческих глаз.

Миниатюрная инновационная камера позволяет получать панорамный вид и видеть мир совсем иными глазами, глазами насекомых.



Ученые считают, что если уже появилась возможность создавать такие камеры, то вскоре можно будет создавать и необычных маленьких дронов для осуществления определенных научно-исследовательских задач.

"Микро-дроны пока еще не существуют в реальности, но мы идем к тому, чтобы их создать. Совсем скоро" - сказал один из создателей мини-камеры

 
Источник:  http://www.infuture.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)
У Земли появилась вторая луна: астероид 2026 QQ8 пробудет на орбите до декабря
Не видно эту Луну, из-за постоянно присутствующих  туч. (от Marmeladka)
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)