Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползень уничтожил красивейший водопад в Турции
14.05.2013

Оползень уничтожил красивейший водопад в Турции

Оценка: 0.0    1975 0 Природные катаклизмы
19:02

В Турции из-за оползня уничтожен один из самых живописных природных уголков страны — Южный водопад в Денизли, который ежегодно посещали около 20 тысяч туристов. Буквально за 10 секунд 20-метровый водопад оказался погребен под глиной и обломками скальной породы.

В момент схода оползня туристов у водопада не было, легко пострадал только один человек из числа сотрудников, обслуживающих туристов.

По предварительным оценкам, оползень произошел из-за подмытия породы. Пять лет назад естественные потоки воды, приходящие к водопаду, практически иссякли, и власти пошли на техническую уловку. Было проложено около 600 метров водовода, который и стал основным источником жизни водопада. Возможно, эта мера в итоге и привела к оползню.

Теперь власти намерены тщательно изучить причины случившегося и восстановить водопад, сообщает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)