Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Возвращение чупакабры: в Брестской области неизвестный хищник нападает на домашних животных
16.05.2013

Возвращение чупакабры: в Брестской области неизвестный хищник нападает на домашних животных

Оценка: 0.0    1803 0 Аномалии
09:13
Хозяева частных подворий в Брестской области принимают меры для сохранения жизни домашних животных — в регионе промышляет неизвестный хищник. В одной только деревне Зёлово  Дрогичинского  района зверь загрыз более десятка животных. Его не останавливают ни заборы, ни укрепленные двери. Местные жители боятся повторения ночной охоты. Говорят, страшно не только за    животных, но и за свою жизнь.

Уже несколько дней среди жителей деревни Зёлово Дрогичинского района самая обсуждаемая тема — ночные нападения неизвестного животного. От его когтей и зубов погибли несколько коз, индюшка и кролик. Минувшей ночью хищник тоже охотился на частных подворьях. Местные жители признаются: с наступлением темноты всерьез опасаются выходить на улицу.

Местная жительница:
Раньше я ничего не боялась. Ходила в любое время: и в 12, и в час ночи. А сейчас, когда это случилось, жутковато.

С опаской выходит во двор после захода солнца и Светлана Лысикова. Женщина оставила хозяйство без присмотра всего на одну ночь. По возвращению домой - не досчиталась козы и двух козлят.

Светлана Лысикова:
Было прорыто. Был подкоп и видны следы: вот был покусан забор. Мы нашли клочок шерсти и следы. Они какие-то великоватые были. Может я ни так померила, но мне сказали, что крупные следы.

Орудовал хищник и в Брестском районе. В начале мая зверь устроил настоящий погром в деревне Задворцы. Погибли более 20 кроликов и несколько котов.  

Иван Бородецкий, директор Дрогичинского охотничьего хозяйства:
Все подозрения падали именно на хищников. Но в итоге выяснялось, что явно не волчьи повадки. Скорее всего, это бродячая собака. Егерю дано указание по нашей линии, что бы сделал «засидку» со стороны леса, именно с той стороны, откуда приходит неизвестный зверь. Я думаю, в ближайшее время эту проблему разрешим.

Выяснять, что это за зверь и заниматься его отловом, еще предстоит специалистам. Собранные следы планируется отправить на экспертизу. А до тех пор местным жителям остается только строить догадки и надежнее запирать животных на ночь,

 
Источник:  http://www.ctv.by


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)