Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Видео молнии, снятой на скорости 11000 кадров в секунду
17.05.2013

Видео молнии, снятой на скорости 11000 кадров в секунду

Оценка: 5.0    2283 0 Природные катаклизмы
14:29

Согласно энциклопедии мировой климатологии, молнии происходит примерно 40-50 раз в секунду по всему миру, что равно приблизительно 1,4 млрд. молний в год. Вашему вниманию предоставляется видео одной из молний, снятое со скоростью 11 000 кадров в секунду, превращая одну секунду существования молнии в невероятный 6-минутный опыт.

Отснятый материал захватывает дух, а комментарии физика Владислава Мазура и метеоролога Тома Уорнера поясняют некоторые детали и особенности.

Мазур – один из первых ученых, который начал исследовать бури с использованием высокоскоростных камер ещё в начале 90-х, но даже он шокирован результатом, которого достиг Уорнер.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)