Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Волгограде ураган разрушил дельфинарий
23.05.2013

В Волгограде ураган разрушил дельфинарий

Оценка: 0.0    1764 0 Природные катаклизмы
15:28
Юго-западный и северо-западный ветер порывами до 25 м/с, который наблюдался сегодня практически на всей территории Волгоградской области, стал причиной обрушения многотонных рекламных конструкций, деревьев во всех районах областного центра, а также вынудил съехать с места расположенный напротив «КомсоМОЛЛа» в Волгограде передвижной дельфинарий.

Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», побывавший на месте происшествия в Краснооктябрьском и Дзержинском районах, тентовые конструкции дельфинария на крыше в воскресенье днем, оторвавшись от несущих строений, в одночасье рухнули, и чудом никто не пострадал, сообщили информагентству в ГУ МЧС по Волгоградской области. Тем не менее, как рассказал сотрудник охраны дельфинария, руководство приняло решение не восстанавливать натяжной материал, и уже к вечеру из дельфинария забрали всех морских обитателей.

Кроме  того, на Второй Продольной улице в Волгограде в районе Мамаева кургана порывов ветра также не выдержала рекламная конструкция. Тяжеловесный металлический каркас навис над дорогой в нескольких метрах, сообщили очевидцы. Специалисты с помощью автокранов убрали рекламную конструкцию с дороги и оставили на обочине. Наблюдалось также падение сухостоя в Красноармейском, Кировском, Тракторозаводском и других районах Волгограда и области. Данных о пострадавших в муниципальной службе спасения нет, кроме женщины, которая получила ушибы из-за падения облицовочной штукатурки с крыши дома в Ворошиловском районе.

Сильный ветер также стал причиной порывов электропроводов. В частности, без света несколько часов оставались избирательные участки в Светлоярском районе (Б.Чапурники). А на трассах юга региона автомобилисты столкнулись с необычным явлением – песчаной бурей. По словам водителей, видимость при передвижении песка и земли ветром составляла на автодороге не более 30 метров.

Сегодня были зафиксированы десятки покореженных машин, на которых падали деревья.  Сотрудники ГУ МЧС по Волгоградской области просят автомобилистов без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом. Спасатели также предупреждают об опасности обрыва ЛЭП, падения шифера и других конструкций. Экстренное предупреждение объявлено на территории Волгоградской области 24 марта около 20 часов.

 
Источник:  http://v102.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)