Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Десять тысяч китайцев мечтают получить билет на Марс в один конец
27.05.2013

Десять тысяч китайцев мечтают получить билет на Марс в один конец

Оценка: 0.0    1401 0 Другое
13:34
Кажется, китайцы готовы сбежать из своей страны куда угодно, даже на Марс. Около 10 тысяч граждан КНР подали заявки на участие в нидерландском проекте Mars One. Его организаторы обещают в 2023 году отправить четырех прошедших отбор добровольцев на Красную планету для пожизненного поселения, сообщает The Atlantic.

Авторы проекта планируют снимать на Марсе реалити-шоу о жизни первых колонизаторов. Вернуться домой у них не получится, так как ученые, скорее всего, не смогут решить эту проблему и через 10 лет. Для граждан КНР полет в космос – это своего рода побег или даже эвтаназия, отмечают западные журналисты. Устав мириться с жуткими условиями окружающей среды, загрязненным воздухом и отравленными продуктами, китайцы мечтают эмигрировать все равно куда, лишь бы подальше от того, что находится вокруг них сегодня.

Многие открыто заявляют, что подали заявку на участие в Mars One в знак протеста против действий властей КНР. В китайской прессе уже появились статьи, которые призывают граждан отказаться от этой абсурдной идеи. Во-первых, пишут они, это, скорее всего, обман, и никто никуда не полетит. Во-вторых, европейцы пытаются нажиться, спекулируя на несбыточной мечте и провоцируя наивных романтиков на нервные срывы и депрессии.

Все дело в том, что участие в конкурсе платное. Плата за подачу заявки пропорционально ВВП той страны, откуда родом кандидат. Эта сумма колеблется в пределах от 5 до 75 долларов, жители КНР должны будут заплатить 11 долларов. Тем не менее, количество китайцев, желающих эмигрировать на Марс, по-прежнему растет. В настоящий момент, поучаствовать в проекте Mars One выразили желание несколько десятков тысяч человек со всего мира.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)