Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Полицейские в Магнитогорске поймали… лося
27.05.2013

Полицейские в Магнитогорске поймали… лося

Оценка: 0.0    1692 0 Животные
13:45
В Магнитогорск второй раз за полгода забредают лесные животные. В январе здесь застрелили рысь, а сегодня с утра экипажи ДПС были заняты необычным делом – ловили невесть откуда взявшегося лося.

В пресс-службе городского УМВД Znak.com сообщили, что животное заметили в начале улицы Шишки в пятом часу утра. По описанию обратившегося в полицию очевидца, огромное копытное какое-то время бегало по проезжей части, а затем скрылось на территории местного училища. Свидетель «лосиного явления» логично предположил, что дикое и напуганное незнакомой обстановкой животное может утром и травмировать кого-то из пешеходов.

«Сотрудники ДПС сумели оттеснить лося от центральных улиц города и в конце концов поймали его, - рассказал пресс-секретарь УМВД по Магнитогорску Константин Вуевич. – Остановить его удалось голыми руками, не прибегая к сетям и оружию. На самом деле это был не взрослый зверь, а лосенок, действительно очень напуганный. Откуда он взялся в городе, пока не установлено. Животное не пострадало, сейчас сотрудники полиции вместе с «задержанным» ожидают работников природоохранной прокуратуры».

Добавим, собственная природоохранная прокуратура в Магнитогорске начала полноценную работу буквально на прошлой неделе.

 
Источник:  http://www.znak.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)