Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Чуйской области неизвестное существо атакует скот
28.05.2013

В Чуйской области неизвестное существо атакует скот

Оценка: 0.0    2262 8 Аномалии
18:47
Жители села Раздольное Чуйской области заявили, что в последнее время чуть ли не каждую ночь на их домашних животных нападает неизвестное существо. Милиция подтвердила "Озодагон" факты нападения.

По данным местных жителей, за один месяц от мистического зверя, которого сельчане хором называют чупакабра, погибли более ста овец и десятки кур.

По словам жителей, тела всех жертв целы, но совершенно обескровлены.

– Мы не знаем, что это за животное, – заявил сотрудник Департамента ветеринарии Сокулукского района Карыбай Уметалиев. – Но это - не собаки и не волки. Поговаривают о чупакабре, но для нас это - пока загадка. Мы в шоке.

Чтобы оградить себя от кровожадного зверя, люди намерены круглосуточно патрулировать улицы и дворы. А для его поимки животного собираются расставить капканы и построить ловушки.

– Примерно такая же ситуация была когда-то на востоке от Бишкека около Чумышской платины (граница с Казахстаном), – говорит по этому поводу «Вести.kg» заведующая Лабораторией зоологии НАН КР Валентина Торопова. – Там есть водохранилища, кругом тростники и заросли. Тогда там свирепствовали дикие коты, ну или гибриды таковых.

После звонка егеря, когда он сообщил, что его собаки поймали одно из таковых существ, наш сотрудник выехал для осмотра. То, что мы увидели, описать невозможно. Это была кошка примерно 5,5 кг, которая с ловкостью загрызла одну из собак. Днями ранее тоже был аналогичный случай. Только тогда схожее существо весило около 8 кг – это уже почти рысь.

Возможно, в селе Раздольном нападает такое же существо – камышовый или степной кот, или какой-то мутировавший вид. В основном они выходят на охоту или нападают на курятники и прочее зимой, когда испытывают недостачу пищи. Я призываю народ не паниковать. Специалисты из Академии наук приедут, ветеринары изучат этот вопрос и вынесут свой вердикт.

В ГУВД Чуйской области подтвердили факты нападения на домашних животных.

«Всего зафиксировано 9 фактов, вчера следственно-оперативная группа выезжала на место происшествия и факт того что животные были обескровлены
подтвердился. Пока точно неизвестно что за животное напало на домашний скот. Но предпринимаются попытки поймать или уничтожить это вредителя» - сообщили Озодагон в ГУВД Чуйской области.

Справка: Чупакабра известный как сосущий коз, козий вампир, неизвестное науке существо. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

 
Источник:  http://catoday.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
IRON[LaW] 29.05.2013 09:23 [Материал]
Народ, на ютубе же есть ролик, на мой взгляд вполне достоверный. Там америкос ночью на камеру ночного видения сперва НЛО снимает, потом на существо какое то переключается, которое к нему на расстояние 10-15 м подошло. Очень кстати похожее на чупакабру! По крайней мере скачет оно как кузнечик-переросток! Земным животным такое не под силу. А если учесть (из новостей), что ротвейллеров и кавказский овчарок они валят на ровне с овцами, то вряд ли в скором времени хотя бы одну эту чебурашку кому-то удастся поймать.
Надо за трупик ее назначить вознаграждение в 1 лямчик р., мож тогда чего и будет, а так, от местного населения деревень ни чего не дождемся! angry
0  
Chrono39 29.05.2013 07:39 [Материал]
Это, не иначе, одичавший наркоман орудует, - потерялся на дербане и почувствовал себя чупакаброй. От чуйки, говорят, и не такое бывает biggrin
0  
Муравей69 31.05.2013 13:05 [Материал]
тоже об этом подумал,кого-то прёт не-по-детски biggrin
0  
adelaids 28.05.2013 22:56 [Материал]
Чупакабра после зимней спячки проснулась biggrin
0  
Мамонт 28.05.2013 22:16 [Материал]
Поражает беспечность людей во всём мире. angry
Они дождутся когда зверь увеличит популяцию и сами станут его добычей.
0  
Kannopys 28.05.2013 20:02 [Материал]
Хватит кормить рассказами, покажите его живого или мертвого! Давно пора объявить вознаграждение за поимку этого загадочного зверька.
0  
allavasina 28.05.2013 19:20 [Материал]
Нанюхается "Чуйки", а потом кушать хочет..
0  
jason 28.05.2013 22:46 [Материал]
обдолбанный суслик?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)