Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Доклад: Обама наделал для США больше долгов, чем все предыдущие президенты вместе взятые
29.05.2013

Доклад: Обама наделал для США больше долгов, чем все предыдущие президенты вместе взятые

Оценка: 5.0    2688 15 Происшествия
20:23
Долги, которые появились у США за время президентства Барака Обамы, можно выплатить за 184 тыс. лет, если отдавать их со скоростью «$1 в минуту». Дефицит бюджета страны вырос, растёт процент населения, которое живёт на пособие. Ситуацию резюмировали в блоге ZeroHedge.

Меры американского президента по преодолению финансового кризиса только загнали страну в ещё более глубокую долговую яму, отмечают авторы блога. Интернет-издание опубликовало подборку фактов об экономике США, «в которые трудно поверить».

За время президентства Барака Обамы у правительства США накопилось рекордное количество долгов. На сегодняшний день национальный долг страны составляет $17 трлн, а в совокупности госдолг, долги бизнеса и задолженности населения по потребительским кредитам составляют $56 трлн.

Количество американцев, которые получают пособие по инвалидности, больше, чем население Греции, а число живущих на продовольственные талоны превышает население Испании. В блоге также указано, что если Америка начнёт выплачивать свой бюджетный долг со скоростью $1 в секунду, то он будет погашен только через 184 тыс. лет. По данным опросов, которые приводит издание, 146 млн американцев живут в бедности или нищете.

Торговые отношения США с другими государствами тоже складываются для страны не блестяще. В 2010 году дефицит торгового баланса с Мексикой измерялся суммой $61,6 млрд, а в прошлом году с Китаем - $315 млрд.

США постепенно перестали быть страной мечты. По данным ZeroHedge, если в 1988 году Америка была лучшим местом, где можно родиться, в этом году она занимает 16-е место в этом рейтинге.

В апреле 2013 года западные СМИ провели исследование и пришли к выводу, что с момента вступления на пост президента Барак Обама провёл больше времени за игрой в гольф, чем за решением экономических вопросов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

-1  
greywolf 30.05.2013 14:37 [Материал]
Обама, Обама... А при чем здесь Обама?
Кто еще не читал...
Хочу весь мир и еще 5%
0  
Mevarer 30.05.2013 09:52 [Материал]
У меня не социальная пенсия, поэтому никому там выкручиваться не надо. Я вношу взносы в мой личный пенсионный фонд, по достижении пенсионного возраста то что накопилось со всеми набежавшими процентами делится на 207 (видимо слегка больше к моей старости - это ожидаемая продолжительность жизни в месяцах после 67 лет) и полученная сумма выплачивается мне ежемесячно. Это вполне достойная и гарантированная старость. Если конечно фонд не разорится smile
Еще здесь работодатель при увольнении платит по последней месячной зарплате за каждый год работы, а выход на пенсию это как увольнение считается.
Есть конечно и государственная гарантированная пенсия, позволяющая сводить концы с концами, при наличии жилья. Но в моем случае это процентов 10 от моей частной пенсии и погоды не делает.
0  
egora 30.05.2013 07:11 [Материал]
Обратите внимание, что долги долгами, а армию они свою хорошо содержат и вот этой армией, какой бы она не была, с гомосеками или беременными дамами начнут валить своих кредиторов, которые у них начнут требовать расчет по долгам, про голубую армию США совсем не смешно, авианосными группами там управляют далеко не идиоты, они скорей Иран с Китаем завалят, и тем самым покажут, кто в доме хозяин, так что берите бабки у США в долг и динамте им мозги по полной, завтра да после завтра, они тоже мало с кого свои долги требуют. biggrin
0  
alexanderhermes 30.05.2013 06:30 [Материал]
Ну и где сейчас лучше все родиться? Наверно, в Дубаях каких-нибудь. Эти рейтинги такие рейтинги
0  
Mevarer 30.05.2013 09:57 [Материал]
В дубаях скоро веселье начнется, когда нефть перестанет им баснословный доход приносить, а современных производств то и нет. Ресурсная экономика как запой - выход из нее ой как неприятен.
0  
alexanderhermes 30.05.2013 12:44 [Материал]
Вернутся к истокам - верблюдам и лепешкам
0  
Муравей69 30.05.2013 02:46 [Материал]
Вообще-то он Америкосию уже принял с БОООЛЬШИМ долгом,ну и сам,конечно,подсуетился,вернее-его команда.На Тимура,правда,не тянет smile
0  
jason 30.05.2013 02:44 [Материал]
Категорически не понимаю связку "огромный госдолг-- распад на штаты".
Ну в крайнем случае объявят дефолт, виноватыми назначат пару евреев из ФРС, национализируют станок, призовут население пояса потуже затянуть на период "реформ". Под это дело можно будет еще долгов позанимать-- в новых долларах.Россия так и живет последние лет дцать.
0  
Mevarer 30.05.2013 01:06 [Материал]
Передергивание оно такое передергивание smile
Возьмем теоретическую страну Трюфеляндию.
Её правительство имеет госдолг в 1 трл. тугриков. Госдолг по большей части состоит из проданных гособлигаций под 4% годовых. Большая часть покупателей это население Трюфеляндии. То же самое население покупает всякие вещи в кредит, то есть расписывает покупку на несколько платежей - нормальная практика вообще-то. Пока не выплачен последний платеж, эти деньги считаются кредитным долгом населения. Практически весь этот долг перед бизнесами этой самой страны. Вместе с ипотечными кредитами он составляет около 10 трл. тугриков. Бизнесы в свою очередь берут кредиты под проекты и расширения. В среднем эти кредиты окупаются и приносят достаточный доход что бы и кредит погасить и прибыль получить. Кредиты в оновном берутся в бнках, в основном в своих же. И таких долгов у бизнесов аж 7 трл. тугриков.
Итого у несчастной Труфеляндии совокупного долга около 18 трл. Но при этом в рамках страны ничего страшного не происходит. Это не долг кому то внешнему, это внутренний долг. Бывает и внешний, но ведь и у Труфеляндии тоже занимают.
Да даже на моем примере. У меня есть пенсионная программа, которая в 20 раз своим размером превышает мой личный долг по всяким кредитам. При этом она не лежит просто так, она в виде кредитов дается моим банком всяким бизнесам. Формально имеем громадный кредитный долг smile
0  
Auger 30.05.2013 01:24 [Материал]
А ваша пенсия не в Труфелянцком банке случайно?
0  
Mevarer 30.05.2013 09:55 [Материал]
Нет. Разбросана в 3-х разных израильских фондах. Фонды акционерные и максимально прозрачные, так что вдруг там ничего произойти не может smile
0  
TwinPeaks 29.05.2013 23:47 [Материал]
Обама тут вообще не при делах.Он козёл,отпущения
0  
Kannopys 29.05.2013 21:06 [Материал]
Никогда Америка не будет рассчитываться по долгам. Это надо понять. Давай заставь ее платить, кто смелый? Ее долг может расти до бесконечности. Молодец Обама, продолжай играть в гольф. Еще пару лет и США развалится на штаты. А все 27 авианосцев встанут на якорь.
0  
andreygolovan 29.05.2013 20:28 [Материал]
Надо будет наладить выпуск тысячедолларовых банкнот с портретом президента Обамы и этими банкнотами расплачиваться по долгам.
0  
joky47 29.05.2013 21:06 [Материал]
А они их, эти долги кому нибудь, когда нибудь отдавали?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)