Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бушующий в Тихом океане тропический шторм "Барбара" усилился до урагана и движется к побережью Мексики
30.05.2013

Бушующий в Тихом океане тропический шторм "Барбара" усилился до урагана и движется к побережью Мексики

Оценка: 0.0    2026 1 Природные катаклизмы
08:27
Тропический шторм "Барбара", приближающийся к побережью Мексики, в Тихом океане в среду стал ураганом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр предупреждения об ураганах США.

Власти Мексики начали эвакуацию населения в юго-восточном мексиканском штате Чьяпас из-за угрозы стихии, сообщают силы гражданской обороны этого штата. Из опасных мест планируется в общей сложности вывезти 4,2 тысячи человек. В ряде районов Чьяпаса объявлен так называемый "красный" уровень тревоги и даже запрещено автомобильное движение в связи с сильными боковыми порывами ветра.

Министерство военно-морского флота страны также отдало приказ о прекращении навигации в районе Истмо-Коста в связи с тем, что волны могут достичь пяти метров в высоту при сильном ветре, что представляет реальную опасность для судов.В соседнем штате Оахака власти распорядились о приостановке занятий в школах некоторых районов в связи с угрозой стихии.

Сейчас "Барбара" находится менее чем в 100 километрах от побережья Мексики и приближается к суше со скоростью около 13 километров в час. Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер достигает скорости свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Etna 30.05.2013 12:24 [Материал]
а завтра он чуток свернет и придет в Америку=)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)