Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Флот США планирует превратить авианосцы в фабрики по производству оружия
30.05.2013

Флот США планирует превратить авианосцы в фабрики по производству оружия

Оценка: 0.0    1675 1 Наука и Технологии
19:22
В наши дни упоминание об оружии, напечатанном на трёхмерных принтерах, вызывает в воображении в основном картины того, как люди печатают штурмовые винтовки у себя в гараже. Но статья, недавно опубликованная в журнале «Armed Forces Journal», представляет более систематический подход к применению печати оружия в военном искусстве.

По словам капитан-лейтенанта Майкла Лленца, Военно-морские силы США планируют преобразовать свои авианосцы в «плавучие фабрики», каждая из которых несёт на себе армаду трёхмерных принтеров для печати оружия, дронов, и даже искусственных убежищ в соответствии с мгновенно возникающими условиями. Глобальная логистическая рациональность такой схемы позволит сэкономить огромные объёмы времени и денег. К примеру, в большой куче цилиндрических пуль создаются крошечные объёмы свободного пространства – которые накапливаются, когда речь идёт о многих миллионах единиц. Прямоугольные же брикеты порошка, из которого можно отпечатать пули, когда они потребуются, используют имеющееся пространство максимально эффективно.

В настоящее время подробное изучение такой схемы уже завершено. Лленца приводит несколько примеров, включая «Contour Crafting» — трёхмерную печатную систему размером с дом, а также несколько недавних проектов, в которых полностью готовый к действию беспилотник был напечатан в течение одной ночи.

Разумеется, предстоит закрыть огромные технологические разрывы, прежде чем трёхмерная печать сможет быть принята как часть полномасштабной военной стратегии снабжения. Печать весьма дорога на текущий момент, и что ещё более важно, структурная стабильность многих используемых материалов непостоянна – поэтому замена критически важных частей механизмов напечатанными деталями пока даже не рассматривается. Однако это весьма перспективная идея, особенно если рассматривать её в терминах, предложенных Нилом Гершенфельдом из Массачусетского технологического института, который описал трёхмерную печать как возможность «превращать информацию в предметы, и предметы в информацию». Лленца элегантно подвёл итог этой идее, предположив, насколько проще было бы астронавтам миссии Аполлон-13, если бы они могли просто запросить нужные им в текущий момент CAD модели у наземного контроля.

51Изображение системы «Contour Crafting» программы Университета Южной Калифорнии, в рамках которой была разработана технология печати в масштабе целых зданий


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
grum 30.05.2013 20:30 [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)