Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Австралийский суд признал существование третьего пола
01.06.2013

Австралийский суд признал существование третьего пола

Оценка: 0.0    2905 14 Происшествия
14:06
Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование третьего пола помимо женского и мужского. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.

52-летнему активисту Норри (Norrie) удалось добиться от суда, что слово «пол» не предполагает только двух значений — мужской и женский. Коллегия из троих судей вынесла решение в анонимном порядке.

В 2010 году Норри, называющий себя нейтральным или бесполым, был зарегистрирован как лицо, чей пол неопределен. Однако затем ему сообщили, что решение было принято ошибочно и предложили определиться. В ответ активист подал в суд, его иск был отклонен, но со второго раза обжалован.

Теперь Норри получил право не обозначать свой пол как мужской или женский («M» или «F») в государственном реестре рождений, смертей и браков. Дело передано в Административный трибунал, который должен определиться, каким образом в реестре должен обозначаться пол, если он не мужской, и не женский.

В паспортах граждане Австралии имеют право ставить букву «X» вместо «M» или «F» в графе пол. Этой опцией пользуются трансгендеры, интерсексуалы и активисты, выступающие за устранение половых различий.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
msozzy 03.06.2013 13:23 [Материал]
Да пидоры они все .
0  
gvar 02.06.2013 14:21 [Материал]
если он гермафродит это понятно, а если просто мужик - тогда он психически больной biggrin
0  
Мамонт 02.06.2013 00:10 [Материал]
А я где-то вдоль дороги видел пару лет назад рекламный щит.
Крупными буквами было написано что-то вроде

Быстро и недорого сменим ваш пол

и только внизу очень мелкими букофками была приписка...типа финские полы в наличие и под заказ...
facepalm lol
0  
grum 01.06.2013 21:43 [Материал]
«Washington Post»- Вице-президент США Байден поблагодарил еврейских лидеров за успешное продвижение и активную легализацию однополых браков:
Biden: Jewish leaders helped gay marriage succeed

0  
jason 02.06.2013 02:49 [Материал]
grum, as usual, слышите звон.. Иудаизм-- одна из самых нетерпимых к гомосексуальности религий. Некоторые, особо толерантные раввины из реформистов ( течение, имеющее к иудаизму весьма косвенное отношение) поддержали законопроект, вследствие того, что нетрадиционные пары еврейского происхождения наряду с негалахическими евреями являются их основной "целевой аудиторией".
0  
jason 02.06.2013 12:25 [Материал]
И? Вы же собираетесь ,как всегда, занудствовать на тему "евреи разрушают нашу традиционную семью", как я понимаю? А тут пока статьи о толерантности в самом Израиле.
Я таки вам объясню, в чем дело. Русский для русского-- всегда какой-то не такой, как надо. Недостаточно патриотичен, демократичен, мужественен, "интеллигент собачий" или, напротив, "гегемон", "поцреот" или "иностранный агент" и т.д. Именно поэтому в России никогда порядка не будет-- вы никак не можете перестать друг друга ненавидеть.
А для евреев главное, чтоб "человек был хороший", в армии служил и налоги платил. Ну, и по теме статьи, в крайнем случае, в наш квартал не ходил.
0  
grum 02.06.2013 12:51 [Материал]
«Тора»(«Ветхий Завет») о греховности иудеев и уподобляющихся им:

«Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь….
С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих — пророков, посылал всякий день с раннего утра;
но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.

И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят.
Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их……
Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его
; »

( Иер. 7гл.)

«Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?....
Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют….
»
(Иер. 4гл)

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!»
(Ис. 5:20)
0  
slavaL 01.06.2013 20:44 [Материал]
мл лучеб не читал
0  
Galamyk 01.06.2013 17:44 [Материал]
Психически нездоровому человеку, считающему себя Наполеоном, поставят диагноз и будут лечить. Этого почему-то в суде определяли, кто он. Чушь...
0  
дебора 01.06.2013 15:55 [Материал]
Ну вот , а мы все ищем этих инопланетян , а люди Х уже среди нас , ну а без шуток, странно иногда до чего доходит демократичность, был фильм о том , что нормальные человеки прятались по потаенным местам где было все граммофон , старые пластинки,телевизор и.т.д.Ну , а люди Х искали их везде хотели сделать такими же без боли, без пола, без мысли только выполняли команды и говорили мы счастливы.Да простит меня Господь. Это не смешно
0  
lita 01.06.2013 15:09 [Материал]
Пол нужно определять не в суде, а в биохимической лаборатории. До этого за два года отказаться от искусственных гормонов, чтобы печень "отдохнула" . Так можно доказать в суде, что я японка, потому что хайку нравится, а МИД пусть крутится, как хочет- на родину поеду жить )))
0  
NEXT 01.06.2013 14:17 [Материал]
Австралия (астра алиен) - главная база рептилоидов-гермафродитов angry
0  
ABC 01.06.2013 14:12 [Материал]
Афродит, блин.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)