Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Муравьи терроризировали старушку звонками в дверь среди ночи
03.06.2013

Муравьи терроризировали старушку звонками в дверь среди ночи

Оценка: 0.0    2004 7 Животные
19:13
Испуганная женщина обратилась в полицию с жалобами на неизвестных хулиганов, которые с завидной периодичностью звонили ей в дверь. Она рассказала, что каждый раз когда она открывала дверь там никого было. Выходки не прекратились даже ночью.

75-летняя женщина из немецкого городка Оффенбург говорит, что это происшествие приобрело даже оттенок мистичности – ей ни разу не удалось подкараулить издевающихся над ней злоумышленников, и она стала подозревать что-то неладное. Когда же звонки продолжились глубокой ночью, нервы у бабушки не выдержали и она обратилась в полицию.

Прибывший на место наряд с огромным удивлением обнаружил, что истинными виновниками в хулиганских выходках оказались обыкновенные муравьи, построившие свой муравейник неподалеку от ее дома. Высота их жилища позволяла им беспрепятственно добираться до дверного звонка и с завидной периодичностью приводить его в действие.

Полицейским не удалось установить вид муравьев, однако энтомологи, к которым они обратились за разъяснениями, поведали, что это могли быть муравьи-фараоны, названные в честь мумии, в гробнице которой они были впервые обнаружены. Эти теплолюбивые насекомые могут выжить только в Северной Европе, селясь неподалеку от жилища людей. Как уверяют ученые, их очень привлекает электрический ток, который они обнаруживают при помощи своих тепловых локаторов. Известно, что фараоны особенно любят больницы и размещают свои гнезда вблизи отделений с детскими инкубаторами. Наиболее частые случаи массового расселения муравьев-фараонов в таких условиях фиксируются на территории бывшей Восточной Германии, пишет The Guardian.

Еще один выдающийся случай необычного симбиоза насекомых и электричества был отмечен в Великобритании, когда 35-тысячная колония муравьев была обнаружена в электрической распределительной коробке одной из усадеб графства Глостершир. Известно, что гнезда муравьев сильно различаются в зависимости от страны обитания. Так, ученые отмечают, что размер гнезд увеличивается по мере продвижения муравьев на север. К примеру, в Нортумберленде волосатые лесные муравьи строят гнезда, которые даже выше чем Эмпайр Стейт Билдинг относительно их размера.

Доктор Эльва Робинсон, научный сотрудник из Йоркского университета, считает, что тяга муравьев к электрическому теплу объясняется разделением труда, которое используется насекомыми для повышения собственной эффективности. Размещая личинки в теплом месте, а также складируя туда запасы пищи, рабочие муравьи имеют возможность спокойно заниматься строительством, не беспокоясь о потомстве.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Мамонт 03.06.2013 22:41 [Материал]
Это что магия? biggrin
Или пшёнка стала такого плохого качества? biggrin biggrin biggrin
0  
Медив 03.06.2013 22:53 [Материал]
Тут, видимо вся суть в том, чтобы насыпать именно "немного" крупы. Подразумевается, что муравьи с криками "Ах, ты жлоб" пойдут себе искать другое место.
0  
Мамонт 03.06.2013 23:26 [Материал]
Ну да...это я не подумал biggrin
Есть такой анекдот, как вывести тараканов.

Надо сделать серьёзное лицо и три раза сказать " Тараканы уходите", но главное НЕ СМЕЯТЬСЯ!
Один человек попробовал и на следующий день грустный рассказывает.
- Я им три раза сказал так...Смотрю, они все выползли из всех щелей, построились в колонны. Впереди главарь, за ним оркестр и барабанщики...и так колонной с музыкой пошли...
Смешно так...я не выдержал и засмеялся...
- И что случилось?
_ Так это, главарь ихний остановился и закричал РЕБЯТА, ОН ПОШУТИЛ,,,,ВОЗВРАЩАЕМСЯ! biggrin
0  
TwinPeaks 03.06.2013 23:53 [Материал]
biggrin
0  
TwinPeaks 03.06.2013 21:58 [Материал]
biggrin Звонари.Тоже шашлык любят biggrin
0  
TwinPeaks 03.06.2013 20:55 [Материал]
wacko А как же всё-таки муравьи звонили? biggrin
0  
Мамонт 03.06.2013 20:38 [Материал]
Я чё-то совсем запутался...откуда дети берутся biggrin
Не...ну версия с аистами не прокатывает...но нельзя же так сразу предпологать, что наши женщины стали нестись яйцами...как куры wacko

Известно, что фараоны особенно любят больницы и размещают свои гнезда вблизи отделений с детскими ИНКУБАТОРАМИ. Наиболее частые случаи массового расселения муравьев-фараонов в таких условиях фиксируются на территории бывшей Восточной Германии
cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)