Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Русские идут… Ура!
04.06.2013

Русские идут… Ура!

Оценка: 5.0    2947 50 Происшествия
11:46
Как невероятно всё изменилось со времён Советского Союза, на который тогдашняя западная пропаганда навешивала ярлык «Империя зла». Как изменился с тех пор мир – Советский Союз снова стал Россией, и забылись пропагандистские стереотипы, которые теперь кажутся гротескными и нелепыми. Эта трансформация в восприятии Западом России отчасти может быть объяснена расширением глобальных связей, и как следствие — разрушением узости взглядов и самодовольного обскурантизма.

Но тревожит то, что архетип «Империи зла» продолжает существовать. Только теперь в качестве злой империи выступают уже США. А именно, американская правящая элита и её военно-промышленный комплекс — именно они всё больше соответствуют тому беззаконию, варварству и агрессивности, которые некогда приписывались американской пропагандой России.

За последние 20 лет с момента распада Советского Союза, американская роль в разжигании самых дорогостоящих и самых разрушительных войн мира уже не может вызывать сомнений. Возглавляемое Америкой расчленение блоком НАТО Югославии, вторжение в Сомали и Ирак в 1990-х выделяются особо. Но эти эпизоды, как оказалось, были лишь кровавой прелюдией для развернувшихся вскоре преступлений против человечества.

Возглавляемые США войны в Афганистане и снова в Ираке, начатые соответственно в 2001 и 2003 годах, привели к гибели до двух миллионов человек, и ещё больше людей были ранены, искалечены, отравлены или потеряли свой кров. Общий финансовый счёт только за эти две войны составляет 6 триллионов долларов — больше трети нашего государственного долга США, долга, который в значительной степени был причиной погружения остального мира в смертельную экономическую бездну.

Затем была интервенция НАТО в Ливию в 2011 году, предназначенная, как говорили, для «защиты человеческих жизней» от «деспотичного режима Каддафи», подавлявшего «продемократичное восстание». Эта «спасательная операция» вскоре обернулась, по сути, авиаподдержкой ВВС США реакционистских боевиков-исламистов, имеющих тесные связи с афганскими моджахедами и Аль-Кайедой, с которыми Запад вроде как воевал в глобальной войне с террором.

«Гвоздём программы» американского империализма можно считать происходящее в настоящий момент в Сирии, где суверенное правительство вынуждено противостоять более чем двухлетней агрессии в целях смены ещё одного режима. Главными спонсорами этого террористического нападения на государство являются США вместе со своими региональными союзниками — Израилем, Саудовской Аравией, Иорданией, Катаром и Объединёнными Арабскими Эмиратами. Внешняя политика Вашингтона за последние десять лет, похоже, сменилась с «войны с террористами» на «войну за террористов».

Америка, как самопровозглашённый «защитник свободного мира, демократии и прав человека» в настоящее время в практическом применении, очевидно, играет совершенно другую, порочную роль. Она теперь на стороне наёмников, головорезов и насильников, нападающих на суверенное правительство Сирии, которое придерживается идей светской демократии.

В наш нынешний застойный период позднего капитализма, в котором доминируют непродуктивные финансовые спекуляции и непомерные долги, для функционирования экономики требуется запугать страны мира, и отобрать их ресурсы в пользу глобальной элиты. Вот почему Вашингтон желает смены режима в таких странах как Сирия, Иран, Венесуэла, и в конечном итоге Россия и Китай, чтобы сделать их ресурсы доступными для неограниченной эксплуатации со стороны возглавляемой Америкой глобальной капиталистической элиты.

Население Европы и Америки покорилось жёстким экономическим мерам, когда при правлении их элит суровой реальностью начала становиться бедность и нищета. Обычные американцы и европейцы начинают видеть, что истинными врагами как внутри страны, так и за её пределами являются их всё более богатеющие привилегированные олигархи.

Именно поэтому, как это ни иронично, когда Россия объявила о том, что собирается передать противозенитные системы С-300 Сирии, эта новость по всему миру и даже в самих США была встречена всеобщим облегчением и радостью. Американские граждане, прекрасно зная о бесчинствах своих империалистических правителей, встретили эти обнадёживающие новости словами «Спасибо Господи за русских»…

Системы С-300 будет гарантировать, что американские военные корабли и истребители НАТО, в том числе и Израиля, скорее всего, откажутся от немедленного преступного нападения на Сирию. Раздражение США и их союзников от оборонительного вмешательства русских в Сирии, а также развёртывания военно-морского флота России в Восточном Средиземноморье, весьма очевидно. Возглавляемая США и направленная на смену режима скрытая война в Сирии поставлена русскими на контроль, что сопровождается успехами сирийских сил безопасности в поражении поддерживаемых Западом наёмников.

Вашингтон сколь угодно может фантазировать о том, что Россия «дестабилизирует Ближний Восток». Но большинство обычных людей, в том числе и тех, кто страдает под правлением американских и европейских капиталистических элит, знают, что вмешательство русских в Сирии является удачным шансом прервать кровавый марш Запада по земле этой страны и по миру в целом.

И теперь американские империалистические разжигатели войны будут остановлены благодаря России. Какой неожиданный поворот! Русские идут. Ура!

mycatbirdseat.com


 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 50

1 2 »
0  
Лилианна 06.06.2013 12:27 [Материал]
Развалили Россию купленные "защитники народа" так же, как и сейчас пытаются это сделать. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! angry
0  
jason 05.06.2013 12:13 [Материал]
повторяйте это почаще, успокаивает cool
0  
Лилианна 05.06.2013 00:01 [Материал]
Давно известно, что у России только два надежных союзника-это АРМИЯ и ФЛОТ, поэтому у нас такая историческая миссия- во все времена спасать МИР!
0  
jason 05.06.2013 12:13 [Материал]
и именно эти "союзники" и развалили Россию в 1917 biggrin
0  
turalbair 04.06.2013 19:55 [Материал]
9 jason ты не сидел в анголе в 1987-м, ты не видел, что творят эти уроды, которые неизвестно какой веры, которые жрут людей, которые хрен знает что - и у всех нимб из звездочек по количеству штатов этой американской погани
0  
Боец 04.06.2013 22:13 [Материал]
Джейсон - еврейский тролль. Можешь даже не пытаться его в чём-то убеждать. Врёт он очень красиво.
0  
jason 05.06.2013 12:10 [Материал]
я зато в курсе, что творили наши солдаты в Чечне.
0  
turalbair 05.06.2013 15:38 [Материал]
Наши солдаты победили фашизм, а творили много чего и тогда, и в афгане и в чечне, и много где. Только не надо называть отдельных отморозков, которые везде есть, "НАШИ СОЛДАТЫ".
0  
cattussapiens 04.06.2013 16:27 [Материал]
Для США наступил удобный момент свернуть удочки, дальше можно так увязнуть, что танком не вытащить smile Не исключаю, что о поставках С-300 сам госдеп и попросил Россию smile Опять же, какой-никакой рычаг на Израиль smile
0  
Боец 04.06.2013 21:33 [Материал]
Собстно подобная информация шла от директора Абхазского Анна-Ньюс. Пиндосы дали нам возможность поставить С300, чтобы самим умыть руки.
0  
PETR12 04.06.2013 15:13 [Материал]
кстати про хромую лошадь если кто в курсе то это классический теракт . а произошол он так на потолке как звукоизоляция использовалась вроде протвопожарный звукоизоляция то есть не пенопласт а фторопласт . вот этот фторопласт и выделил то от чего погибли люди . свойство фторопласта негореть на воздухе потому что фтор как окислитель сильнее кислорода . а вот если под потолком образуеться слой водорода то эта связь неработает и водород отбирает фтор на себя как более сильный востановитель чем углерод . получаеться реакция с образованием фтороводорода с температурой 4500 градусов . под потолок кто то выпустил водород а иска от феерверка послужила просто толчком к началу этой реакции .
0  
NEXT 04.06.2013 14:53 [Материал]
Сраилю конец настанет , когда вспышка на Солнце выведет из строя их военную технику. Арабы просто перережут всех простыми ножиками из дамасской стали :-)
0  
NEXT 04.06.2013 14:50 [Материал]
Главная для нас сейчас опасность совсем в другом месте - Китай с его растущими запросами и нехваткой ресурсов. Главный спонсор Китая - Ротшильд , со всеми вытекающими из этого последствиями :-(
0  
lexuz 04.06.2013 13:50 [Материал]
только англосаксы бога гадом называют и какой бог- такой народ! cool
0  
gvar 04.06.2013 13:02 [Материал]
Америка, как самопровозглашённый «защитник свободного мира, демократии и прав человека» в настоящее время в практическом применении, очевидно, играет совершенно другую, порочную роль. Она теперь на стороне наёмников, головорезов и насильников, нападающих на суверенное правительство Сирии, которое придерживается идей светской демократии.
Америка как была так и остаётся ни на чьей стороне кроме своей, и как рассматривала Россию главным врагом так и рассматривает - нет на запале у России друзей angry
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)