Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение продвигается к Словакии и Венгрии
04.06.2013

Наводнение продвигается к Словакии и Венгрии

Оценка: 0.0    2195 1 Природные катаклизмы
23:23
В районе столицы Словакии Братиславы уровень воды в Дунае достиг к утру вторника отметки в 8,53 метра. Создан кризисный штаб, полиция перекрыла некоторые улицы и набережные.

Около тысячи пожарных и более 300 военнослужащих приведены в состояние повышенной готовности.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посетил во вторник центр борьбы с катастрофами и заявил, что страна может мобилизовать 8 тысяч военнослужащих, 8 тысяч спасателей, 1,4 тысячи специалистов водного хозяйства и 3,5 тысячи полицейских для борьбы с наводнением.

Посол Венгрии в Австрии Винце Шалай-Бобровницки передал во вторник в министерство внутренних дел Австрии просьбу своего правительства о выделении помощи при ожидаемой ликвидации последствий наводнения, предложив, в свою очередь, прислать в Австрию опытную спасательную команду из восточной Венгрии, сообщает агентство.

В западных округах Венгрии Дьор и Комаром, а также в частях округа Пешт и столицы Будапешта введен режим повышенной готовности. Ожидается самый высокий уровень воды в Венгрии за 50 лет.

 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vit050 05.06.2013 07:45 [Материал]
Да не только в атмосфере, всей земле неуютно, ТО вулканы взбеленились, то трясёт не по-детски... Что-то тут не правильно! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалию: поведение частиц не совпадает со Стандартной моделью
"Стандартная модель не объясняет гравитацию." - да, куда уж ей до Эйнштейна, которы (от AntiK)
Ненависть к ИИ: моральная паника, страх потери статуса и поиск козла отпущения
Объясни, автор, зачем нужен ИИ? Ты так за него "топишь". Или это статья "от ИИ"? (от AntiK)