Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Санта-Моника встретила визит Барака Обамы стрельбой
08.06.2013

Санта-Моника встретила визит Барака Обамы стрельбой

Оценка: 0.0    1469 1 Происшествия
12:57
Неизвестный открыл стрельбу в калифорнийском колледже города Санта-Моника, по меньшей мере три человека ранены. В настоящее время в городе с визитом находится президент США Барак Обама.

По данным газеты Los Angeles Times подозреваемый вел стрельбу из библиотеки учебного заведения, где его и арестовала полиция. В то же время другие СМИ США сообщают о стрельбе на территории колледжа. Полиция оцепила территорию.

Стоит отметить, что сейчас в городе с визитом находится Барак Обама. Он прибыл в Санта-Монику с тем, чтобы провести благотворительный обед для сбора средств для Демократической партии.

Секретные службы, тем не менее, сообщили, что два события никак не связаны.

В результате стрельбы в колледже Санта-Моники погибли четыре человека

Накануне неизвестный открыл стрельбу в колледже города Санта-Моника в Калифорнии. Пять человек убиты, включая самого стрелка, ещё, по меньшей мере, двое ранены. В момент перестрелки недалеко от места событий с визитом находился президент США Барак Обама.

По данным газеты Los Angeles Times, подозреваемый вёл стрельбу из библиотеки учебного заведения, где и был в итоге застрелен полицией. Возможно, он действовал не в одиночку, арестован ещё один подозреваемый - студент колледжа Майкл Лим. В настоящий момент он допрашивается полицией, его причастность к инциденту пока не подтверждена.

Согласно последним сведениям, сначала преступник открыл беспорядочную стрельбу около кампуса колледжа Санта-Моники. Затем он направился внутрь здания. Студенты в этот день сдавали экзамены, многие готовились в библиотеке. Увидев человека с оружием, они стали разбегаться, бросая свои вещи. Преступник зашёл в библиотеку и продолжил стрельбу там.

Свидетели рассказали, что он был одет во всё чёрное, на нём также был бронежилет и шлем. Очевидно, стрелок заранее планировал атаку и был хорошо подготовлен.

Ещё один свидетель рассказал Associated Press, что нападавшему на вид было чуть больше 20 лет, волосы заплетены в тугие косички. Это был белый мужчина, в руках у него было ружьё. Этот же свидетель сообщил, что, по его мнению, стрелявших было двое, потому что он слышал выстрелы из двух типов оружия – ружья и пистолета. Но сам видел только одного.

Глава отдела полиции Санта-Моники Жаклин Сибрукс сообщила, что, по последним данным, в результате стрельбы погибли четыре человека. Сам стрелявший убит полицейским на месте. Известно, по меньшей мере, еще о двух пострадавших.

Сразу после происшествия всех раненых транспортировали в Ronald Reagan UCLA Medical Center. Одному из них провели срочную операцию. Ещё один находится в критическом состоянии.

Полиция продолжает осмотр территории кампуса колледжа, которая составляет около 155 тыс. кв. м. Особое внимание уделяется рюкзакам, которые были оставлены спасавшимися бегством студентами.

Колледж остаётся оцеплен, занятия отменены, выпускные экзамены перенесут.

Кроме того, появились сообщения о том, что рядом с местом происшествия сгорел дом, в котором найдены двое погибших. Недалеко от дома была припаркована машина. В ней находилась женщина, которая также получила пулевые ранения. На данный момент полиции так и не удалось установить, есть ли связь между этими двумя инцидентами и стрельбой в учебном заведении Санта-Моники.

Стоит упомянуть и о том, что в тот же день в городе с визитом находился президент США Барак Обама. Он прибыл в Санта-Монику, чтобы провести благотворительный обед для сбора средств в пользу Демократической партии. Президент находился всего в десяти минутах езды от колледжа.

Секретные службы сообщили, что события в колледже не повлияли на ход визита президента. Как и было запланировано, позже он отправился на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Среди жертв калифорнийского стрелка оказались двое его родственников

Как сообщает Associated Press со ссылкой на власти города Санта-Моника, два человека, чьи тела были найдены в сгоревшем доме недалеко от места стрельбы в местном колледже, оказались родственниками одного из стрелявших. Сам преступник был убит сотрудниками полиции, его сообщник задержан на месте.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы погибли семь человек, включая одного из нападавших. Позже эта цифра сократилась до пяти.

Накануне рано утром (примерно 23:40 мск) в городе Санта-Моника, штат Калифорния, двое открыли стрельбу по автомобилям возле кампуса местного колледжа. Затем один из нападавших направился внутрь здания. Студенты в этот день сдавали экзамены, многие готовились в библиотеке. Завидев человека с оружием, они стали бросать свои вещи и разбегаться. Преступник зашёл в библиотеку и продолжил стрельбу там - подоспевший наряд полиции смог обезвредить нападавшего, в ходе перестрелки он был убит. Его сообщник, студент колледжа Майкл Лим, в настоящее время допрашивается полицией.

Также сообщалось, что недалеко от места стрельбы в сгоревшем доме были найдены тела двух человек. Недалеко от дома была припаркована машина. В ней находилась женщина, которая также получила пулевые ранения. На данный момент полицией установлена прямая свзяь между этими двумя происшествиями и стрельбой в учебном заведении Санта-Моники.


 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ArturV 08.06.2013 13:13 [Материал]
Еще одна жертва кровавой диктаторской(Кровавой) двух партийной системы...нужно срочно созывать совет безопасности ООН,накладывать на них санкции,за подовление мирных аций протестов,и убийства Мирнго гражданина,а так-же снабжать ревалюционерров деньгами и Оружием....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)