Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Магнитное поле Земли дает сбои
09.06.2013

Магнитное поле Земли дает сбои

Оценка: 4.3    4933 25 Наука и Технологии
15:18
Ученые обнаружили неполадки с магнитным полем. А ведь именно оно играет в жизни планеты важнейшую роль, защищая нас от смертельной космической радиации.

То, что магнитные полюса постоянно мигрируют - известно давно, но вот теперь обнаружилось, что скорость этого дрейфа существенно возросла, и за последний век Северный полюс уже переместился примерно на полторы тысячи километров.

Другим тревожным симптомом является общее ослабление магнитного поля: за период в 150 лет его сила снизилась на 10%. Все это позволяет строить апокалипсические гипотезы: или магнитное поле изменит свою полярность, или, вообще, исчезнет.И то и другое будет неприятным сюрпризом для живого на планете, ведь нечто подобное происходило ранее, примерно 250 тысяч лет назад, и сопровождалось массовым вымиранием видов.

Сказать, когда наступит время «Ч», не сможет ни один ученый и ни один прибор. Возможно, Марс пережил такую же катастрофу примерно 3,5-4 миллиарда лет назад. В результате, солнечная радиация разрушила его атмосферу, и если такое произойдет с Землей, то вопрос выживания решить окажется крайне сложно, ведь процесс перемещения полюсов и полного восстановления магнитного поля может занять от 3 до 5 тысяч лет.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 3 »
0  
TANAIS 10.06.2013 16:16 [Материал]
Мы на Земле всего лишь проходим обучение с целью познать себя, познать Бога и духовно стать выше. Каждый из нас находится на своем этапе обучения и проходит свои уроки. Неплохо бы стать выше Иллюзии и подавить в себе тягу к материальному миру. Этого мало кто достигает, трудно очень. Мир Тонких энергий - это наш ДОМ, куда мы все возвращаемся после каждого воплощения. Там НЕТ АДА, нет и РАЯ, там ДРУГАЯ жизнь. А вот чего там точно нет то это - эмоций. В физическом теле нам даны ощущения (органы чувств) и эмоции, только здесь мы можем страдать, ужасаться, ощущать боль и другие эмоции. Поэтому нам так и сладок этот мир с его чувствами и пороками. ДОМа мы будем испытывать только одно всеобъемлющее чувство - ЛЮБОВЬ. Но это будет совсем другая жизнь ...
Давайте жить здесь и сейчас, жить по со-Вести. В любом случае смерти как таковой нет, а есть смена условий существования. И наказаний там тоже нет. Просто те, кто не справился со своими заданиями, ещё раз будут в течение 26 тысяч лет реинкарнироваться в третьей мерности. Вот это и есть наказание, точнее, повторение невыполненных уроков, возможно, в более трудных условиях. Тем не менее, каждый из нас пройдет весь путь эволюции. Об этом позаботился наш Создатель.
0  
shorarab 10.06.2013 14:00 [Материал]
Выводы,которые делает человек,зависят от уровня почерпнутой информации и доверия к ней.Знакома ли Кейт с книгами Нила Уолша "Беседы с богом", Майкла Ньютона "Путешествия души", "Предназначение души"? Здесь говорится,что ада нет,но если человек верит в него,то он его может увидеть,причём именно таким,каким он его себе представляет,попариться там столько,сколько пожелает.Поэтому не думайте о нём-и он вас не заметит.
0  
malipas 10.06.2013 13:23 [Материал]
но в подземных укрывищах останутся непотерявшие память, с запасами пищи знаний и экипировки...

и когда выйдут они на поверхность, что будет с ними? eek

кто встретит их, людипросветленные или люди-звери? surprised
0  
o-lega 10.06.2013 10:34 [Материал]
Вообще в статье Кейт думаю много правильного. То, что после смерти все ощущения усиливаются похоже на правду. Пока есть тушка она сдерживает проявление тонких энергий. Когда тушка исчезет, то тот маховик энергий, который человек раскрутил при жизни начинает вращаться на полную. Поэтому если человек накопил негативный стиль мышления, то он просто начинает разрывать тонкие тела из-за своей не стабильности, низкой вибрации и разсинхронизированности. То есть если человек на Земле мог достигать спокойного состояния, то там это состояние усилится тоже в несколько раз. Про ад тоже может оказаться правдой, если люди тут создают этот образ, то почему бы там ему не материлизоваться и по сходству вибраций не объединится в целые подуровни.
А что касается вопроса, что нужно делать, вот тут в статье Кейт нет ответа, ходить в церковь полезно, но что толку, если внутри будет негативный стиль восприятия, который еще будет усиливаться из-за контраста церковь-жизнь. На мой взгляд, нужно ориентироваться по внутренним ощущениям,направить внимание на себя и добиваться результата здесь и сейчас, а не ждать вознаграждение в райском месте. Как можно его получить, если сейчас негатив внутри кипит!? Поэтому нужно посидеть, подумать, даже поохать и начать этот негатив выковыривать, учиться стабилизировать свои эмоции, мысли, достигать спокойного состояния, изменять свои взгляды, пытаться выйти из старых границ. Вот, что мне думается нужно делать. В Библии много полезного, как и в церкви, но нужно это использовать как трамплинчик, разогнаться и с визгом пробивать старые стенки восприятия biggrin Хотя движение должно быть на расширение, главный момент считаю всё таки это центрирование внимание на себе, отслеживание своих реакций, корректировка и постепенное изменение. Тонкие энергии мысли и эмоций это такая же материя и работать нужно с ней как раз тут на Земле, это более эффективно, в виду плотности тела, которое сильно тормозит тонкие энергии, действует как гири, поэтому тонкие энергии можно качать как мышцы, быстро и эффективно. Если процесс развития идет в нужном направлении, то организм реагирует на это положительно, так как тонкие материи действуют на тело, хоть и с запаздыванием из-за инерционности. Конечно это всё моё мнение, на данный момент времени)))
0  
express_arrow 10.06.2013 13:07 [Материал]
"Это более эффективно" - не совсем верное утверждение.
Единственное состояние, когда возможно что-то изменить в сознании (мыслях, чувствах - мирововоспрятии и мировоззрении), это нахождение в физическом теле. И именно, когда человек не хочет СОВСЕМ меняться, его жизненная программа сворачивается, и обстоятельства складываются так, что он умирает. Собственно, это и есть цель воплощения: изменение себя.

Поэтому очень и очень можно помочь иной раз человеку, делая акцент (и тем самым усиливая) его положительную сторону, а не отрицательную. Может быть, это будет той критической каплей энергии, которая даст человеку шанс поверить в себя и двинуться вперед... Когда же человек упрямо категоричен - это смерть мышления.
0  
Veganin 10.06.2013 09:19 [Материал]
Кейт, ваша инфа неверна.
Мы все есть дети Создателя, а Создатель есть ЛЮБОВЬ (об этом еще Иисус прямо говорил).
Создатель никого не мучает. Мучаем мы себя сами, уходя от Него. Но даже уход от Создателя - это иллюзия, потому что мы все есть Единое целое - Создатель.
Не считайте Создателя злопамятным извергом и не пугайте людей адскими сковородками.
0  
kost1984 10.06.2013 08:03 [Материал]
ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТОБ МНЕ ПОЗНАТЬ СИЛЫ ПРИРОДЫ (ЛЮБОВЬ И Т.Д.) МНЕ НУЖНЫ ПИДОРКИ ПОПЫ С ИХ (крестов не носили, в грехах не каялись, не исповедовались, жили невенчанно, не причащались). У ТЕБЯ ЭГРЕГОР СЕТА ВЕСЬ МОЗГ ПРОЕЛ НАСКВОЗЬ.
0  
kost1984 10.06.2013 07:59 [Материал]
Кейт У ТЕБЯ КРЫШУ РВЕТ, ЗОМБИ ЯХВЕ, ТЫ ДУМАЕШЬ ТОНКАЯ, ИНФОРМАЦИОННАЯ МАТЕРИЯ (ДУХ,ДУША) МУЧАЮТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ НУ ТЫ И ВЫДАЛА.
0  
ClausTrafobia 10.06.2013 05:31 [Материал]
у каждого свой "ад" wink
0  
vestalo4ka 10.06.2013 02:46 [Материал]
Нужно молится , дома каждый день и каяться если есть за что , а есть у всех, быть добрее и тогда Бог отведет от нас беды!
0  
GreennElf 10.06.2013 07:21 [Материал]
Это кто вам сказал?)
0  
-=silver=- 09.06.2013 23:49 [Материал]
ЦИЦЕРОН
Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал - и на дороге
Застигнут ночью Рима был!"
Так!.. Но, прощаясь с римской славой,
С Капитолийской высоты

Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавый!..

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)