Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Известный метеоролог хотел как лучше, а получилось как всегда
10.06.2013

Известный метеоролог хотел как лучше, а получилось как всегда

Оценка: 0.0    2925 16 Происшествия
15:16
Известный американский метеоролог Майк Морган, удостоенный множества телевизионных наград, подвергся резкой критике со стороны населения штата Оклахома. Ведущий метеовыпуска на телеканалеканале KFOR объявил о приближающемся торнадо, и безответственно призвал людей бросить все и покидать Оклахома-сити на автомобилях. Огромное число людей последовало указанию телевизионного метеоролога, и устремилось на выезд из мегаполиса.

Паника, посеянная мистером Морганом, наложилась на пятничный короткий день, когда многие работодатели отпустили своих сотрудников домой пораньше. В результате на выездных дорогах из города образовались чудовищные заторы. Люди, которые могли встретить непогоду в своих жилищах или надежных укрытиях, встретили ее в многокилометровых пробках, будучи беззащитными перед стихией. Главный медицинский эксперт Оклахомы сообщил о гибели в тот день 20 человек. Причем некоторые из них погибли в своих автомобилях.

Мистер Морган - опытный специалист. 11 лет подряд он становился лучшим телевизионным метеорологом своего штата. Обычно в преддверии торнадо он советовал гражданам укрыться в подземном убежище, но в этот раз добавил примерно следующее: «Если вы можете покинуть Оклахома-сити и двигаться на юг, сделайте это прямо сейчас». Морган стал единственным «человеком из телевизора» призвавшим куда-либо ехать в этой ситуации, причем свою безответственную рекомендацию он повторил несколько раз.

Экспертное сообщество резко осудило подобные советы, подчеркнув, что людям в складывавшейся ситуации гораздо более безопасным было бы оставаться дома. С тех пор мистер Морган не доступен для комментариев. На телеканале заявляют, что телеведущий в отпуске.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Protopop 11.06.2013 01:04 [Материал]
Я подозреваю неспроста все было сказанно метеорологом . Кто-то решил посмотреть как поведет себя толпа . «Если вы можете покинуть Оклахома-сити и двигаться на юг, сделайте это прямо сейчас».Причем свою безответственную рекомендацию он повторил несколько раз.
0  
Бармалей 10.06.2013 22:06 [Материал]
В америке скажи по телику срочно всем застрелится иначе вы превратитесь в зомби и несколько тысяч как и не было.
0  
Spartans 10.06.2013 20:08 [Материал]
А как же им не поверить метеорологу? У них жизнь проходит вплотную с торнадо и ураганами и их мощь известна каждому.
http://www.youtube.com/watch?v=veNJBosc6EA&feature=player_embedded]http://www.youtube.com/watch?v=veNJBosc6EA&feature=player_embedded
0  
Степняк 10.06.2013 18:20 [Материал]
Бедненькие американцы. Кто же их так напугал?
0  
joky47 10.06.2013 17:57 [Материал]
Да чё ему на суфлёре написали, то он и ляпнул. Вы как будто первый день замужем и не знаете как читаются всякие новости и всё прочее.
0  
tsapik 10.06.2013 17:14 [Материал]
Человек хотел как лучше.
0  
cattussapiens 10.06.2013 16:51 [Материал]
Не знаю, как у них, а у нас телеметеорологи - люди с очень низким уровнем доверия smile
0  
laborant7 10.06.2013 16:11 [Материал]
Интересно, а как повели бы вы себя, если бы по официальному тв каналу сказали, что на ваш город надвигается полный П... и порекомендовали срочно дать стрекоча из города?
0  
ArturV 10.06.2013 16:15 [Материал]
Да никак!,у нас тем летом 4 тыс тон боеприпассов взорвалось в 30 км.от города Оренбурга,даже грибок как от ЯО все видели,и всем было пофиг...
0  
laborant7 10.06.2013 16:23 [Материал]
Так страшней ведь обычно не само событие, а его ожидание. Тут же прикол в том , что он предупреждал что надвигается нечто такое, что от него на только бежать. Если бы Вашим горожанам за пару часов до взрывов сказали, что взорвётся склад тротиловым эквивалентом... и тд и тп и что Вы можете успеть спастись, если свалите, то реакция людей вполне могла быть такой же как в штатах. Ведь люди не знали, что метеоролог ошибается и поддались панике.
0  
ArturV 10.06.2013 16:28 [Материал]
не верю я что наших можно так сильно,чем нибуть напугать...
0  
ArturV 10.06.2013 15:55 [Материал]
Стадо зомбачей....верят всему что скажит Говнощик...
0  
Верба 10.06.2013 15:42 [Материал]
Никто не виноват)) А он уж тем более))
0  
Мамонт 11.06.2013 00:29 [Материал]
+++
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Ванджина существуют. Белый цвет кожи, это попытка древних художников изобразить серебристый цвет. От (от faust2012)
Похищение дельфинами: инженер из Флориды утверждает, что строил подводный город по заданию "Джеральда"
Попал под внушение при проведении опытов по изменению состояния сознания, такими опытами АНБ занимае (от Gr70)
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Обучения не было, был некоторый контрольный период наблюдения после перемещения остатков выживших шу (от Gr70)
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Как кто-то мог спуститься с Млечного Пути, если Млечный Путь - это созвездие, в котором находится че (от Gr70)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Смотря какая вселенная. Есть достаточно недавно созданные, - в созвездии Млечный Путь, в котором нах (от Gr70)