Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китайского фермера арестовали за розыгрыш с "мертвым пришельцем"
18.06.2013

Китайского фермера арестовали за розыгрыш с "мертвым пришельцем"

Оценка: 5.0    2838 6 Происшествия
09:50

В Китае самый известный арестант сейчас - это, пожалуй, фермер Ли Кай. Мужчина столкнулся с инопланетянином. Пришелец погиб на глазах у изумлённого китайца. Этот случай прогремел на весь мир. Впрочем, труп гуманоида учёные изучали недолго.

В Китае самый известный арестант сейчас - это, пожалуй, фермер Ли Кай. Мужчина столкнулся с инопланетянином. Пришелец погиб на глазах у изумлённого китайца. Этот случай прогремел на весь мир. Впрочем, труп гуманоида учёные изучали недолго.

Такая встреча бывает в жизни только раз, решил китайский фермер Ли Кай, когда увидел гуманоида на берегу Хуанхэ. Щуплый пришелец, без слез не взглянешь, оказался еще и неуклюж: едва ступил на землю и сразу угодил в электрический капкан, рассчитанный на зайца. Бездыханное тело Ли Кай отнес домой, положил его в морозильник, а сам в интернет - публиковать снимки. В китайской и мировой блогосфере они произвели настоящий фурор, но скоро к нему пришли из полиции.

"Ростом он примерно метр семьдесят, белого цвета. Первое, что я почувствовал, едва различимый запах резины", - рассказывает глава полиции г.Биньчжоу Чжоу Сяфей.

На поверку оказалось: гуманоид фермера Ли не что иное, как

муляж. Поклонник научной фантастики, он из резины и клея создал свою копию голливудского инопланетянина. На допросе отвечал, из большой любви к космосу затеял все это.

"До сих пор идут споры, существуют ли летающие тарелки и инопланетный разум. Но я уверен, что существуют! Моя мечта, чтобы и другие поверили в это!" - говорит фермер Ли Кай.

Фотографии его поделки появились в сети накануне важного запуска ракеты Шэньчжоу-10 в пустыне Гоби. И вместо отважных покорителей космоса китайский интернет обсуждал резинового пришельца. Власти срочно объявили: такие шутки неуместны. Фермера Ли официально разоблачили по центральному телевидению КНР. И на всякий случай, арестовали на 5 суток.

"Согласно закону, за распространение лжи и нарушение общественного порядка наказание от 3 до 100 дней ареста", - отмечает кандидат юридических наук, преподаватель Народного Университета Стелла Лиу.

Реальное наказание за шутку в виртуальном пространстве. Эта тема в социальных сетях затмила даже скандалы шоу-бизнеса.

"Неужели у полиции нет чувства юмора? Лучше бы не разрушали миф, а, наоборот, как с Лохнесским чудовищем, поддержали бы его. И в городок потекли бы толпы туристов!", "Какая глупая история! Эта кукла скорее похожа на морской огурец, чем на инопланетянина. Он просто хотел привлечь внимание к себе и своему бизнесу на волне наших успехов в космосе. Он мошенник, вот пусть теперь посидит и подумает!" - такие разные мнения высказывались в сети.

"Сразу видно - дилетант" - говорит уфолог Чжан о фермере Ли. Он бы и сам не прочь открыто поделиться своими находками, но настоящим знатокам НЛО в Китае известно: самое главное в этом деле - анонимность.

"Официально существование пришельцев не доказано, а значит, все теории ненаучны и, чтобы чего не вышло, лучше об этом помалкивать. Хотя я уверен, мы не одни во вселенной", - говорит уфолог Чжан Севан.

В качестве доказательства показывает несколько популярных в интернете роликов. Зависающий в небе объект с мерцающими огнями, снято в Китае. Есть и совсем свежее - НЛО едва ли не над центром Пекина. И снова вопрос, настоящие летающие тарелки или нет.

На окраине Пекина в Олимпийском парке уже 5 лет строят

нечто космическое. Для чего это здание, пока не известно. Теряясь в догадках, местные жители улыбаются: это площадка для приземления НЛО. Впрочем, теперь в Поднебесной над такими вещами лучше не шутить.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
malipas 18.06.2013 17:30 [Материал]
Фотографии его поделки появились в сети накануне важного запуска ракеты Шэньчжоу-10 в пустыне Гоби. И вместо отважных покорителей космоса китайский интернет обсуждал резинового пришельца.

да, невовремя он пошутил biggrin
теперь может просить политического убежища biggrin
0  
Wanderer 18.06.2013 14:43 [Материал]
biggrin
Уж лучше просто сфотографировал бы да грохнул своего "наприлетянина". smile
0  
дддд 18.06.2013 14:12 [Материал]
biggrin
0  
sezam 18.06.2013 11:45 [Материал]
Это просто преломление света Венеры в болотных испарениях!
0  
Istina 18.06.2013 11:36 [Материал]
Человек увлёкся так, что с миром перестал общаться, но его не поняли и как всегда наказали, чтобы не повадно было ходить туда, где наложен запрет...)
0  
Daara 18.06.2013 10:19 [Материал]
вот так, с помощью резины и клея можно быстро и надежно заткнуть рот всем, кто что-либо знает...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)