Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Госдума запретила однополым парам усыновлять российских сирот
18.06.2013

Госдума запретила однополым парам усыновлять российских сирот

Оценка: 0.0    2060 36 Происшествия
22:57

Государственная дума приняла во втором чтении поправки, запрещающие усыновление однополыми парами и упрощающие процедуру усыновления детей-сирот российскими семьями.

Неделей ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя законопроект, заявил, что его позиция по этому вопросу однозначна: он выступает против того, чтобы однополые семьи усыновляли российских сирот.

Ранее по поводу усыновления российских детей однополыми семьями из других стран высказался президент России Владимир Путин. Он также был настроен негативно. «Пока такого законопроекта у меня нет, я его не видел. Если будет принят такой закон парламентом страны, я его подпишу», - заявил тогда глава государства.

В то же время он также отметил, что не видит никакой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации в России. «Вообще никакой. У нас люди любых предпочтений работают, делают карьеру, мы их признаем на государственном уровне», - заявил В.Путин, добавив, что ему надоели вопросы касательно его отношения к однополым бракам.

Принятые сегодня поправки предполагают и другие юридические новации. В частности, законодатели предлагают освободить от необходимости в прохождении психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих усыновить ребенка, являющихся или являвшихся усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено.

От этой необходимости освобождаются и лица, желающие взять ребенка под опеку (попечительство), являющиеся или являвшиеся опекунами (попечителями) детей. Также предлагается отменить запрет быть усыновителями для лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.

Устанавливается также, что разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее 16 лет.

 
Источник:  http://top.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 »
0  
belonze 19.06.2013 17:25 [Материал]
Как же задолбали новости из жизни пидарасов со всех сторон.
Больше, разумеется, в мире ничего не происходит.
Только одна сплошная анна чапман и пидарасы.
Самое удивительное, что если судить по количеству комментов - это действительно самая важная тема...

angry
0  
TwinPeaks 20.06.2013 00:48 [Материал]
Очень важная.Нельзя превращать планету в содомию.Это тоже на уровне мировой войны.
0  
bodunUS 19.06.2013 15:05 [Материал]
я себе и представить не могу - я полюбил васю...
а госдума уже подумала... Чем забита голова думы? wacko
0  
Wanderer 19.06.2013 09:29 [Материал]
Вот ведь молодцы! biggrin
Достойный ответ голубому западу! smile Миллионы иностранцев гетеросексуалов возликовали! Хороший пример другим странам, которые ещё не купились на пидаристические свободы забугорных гавнюков.
Да и тем, кто уже купился, но в которых недовольных больше чем гомиков. Всё верно! Жить с таким же как сам - пожалуйста! Но нехер детей усыновлять и рисовать свои отношения на публике! Многие толерантные ратуют за права гомосексуалистов... Так ведь все эти права у них есть, так же как и у меня и у других граждан своей страны. Они ими пользуются каждый день. И им почему-то этого мало! angry Им нужны свои собственные правила (таких законов нету даже для инвалидов, за малым исключением). Тогда получается это дискриминация по отношению к "нормальным" людям... Я в таком случае тоже хочу чтоб приняли закон освобождающий всех гетеросексуалов от налогооблажения, пить пиво где захочу, курить где вздумается и вообще передвигаться по всему миру без всяких виз и запретов! biggrin
0  
Агни 19.06.2013 07:31 [Материал]
Размер безбожия наполняется формами сатанизма, воистину, свято место пусто не бывает. Не хотят люди думать о своём предназначении, о вечных ценностях, об ответственности перед миром, о прекрасных и единых истоках всех миров, о своём сыновстве и о первородстве духа. Технологическая эволюция затмила духовную и перестав поднимать свой взор к небесам, уткнувшись рылом в землю люди превращаются в пользователей, потребителей и свиней.
0  
palecha 19.06.2013 07:10 [Материал]
Дураков не сеют не пашут, сами родятся. При чем тут однополость? biggrin
0  
express_arrow 19.06.2013 06:30 [Материал]
Чтобы что-то запретить, нужно сначала это что-то разрешить.
Выходит, усыновление однополыми парами было разрешено законодательно?
И тут же говорится об упрощении (а следовательно, о сложности) процедуры усыновления российскими семьями...
Насколько же упрощена, получается, процедура усыновления во всех других случаях!!!
Почему такие приоритеты? Чья это власть?
Ведь этого вопроса вообще не должно даже возникать, так как он абсурден по сути своей!..

По-моему, все это - для переключения внимания народа, для отрешения на что-то, чтобы люди не увидели и не поняли основных ходов. Известный прием. По крайней мере, законы, особенно принимаемые властью в последнее время, явно демонстрируют антинародный ее курс.

Близок по пониманию коммент 8.
0  
ClausTrafobia 19.06.2013 06:58 [Материал]
недаром говорится: что не запрещено - то разрешено. это работает во многих случаях. глупость вы сказали. по-вашему разрешать нужно всё: дышать, ходить, спать, петь, менять одежду и тд.

а пидоры - это, конечно, не проблема. закон правильный. против только пидоры выступают и лесбиянки. по крайней мере, 99% - точно такие.
0  
express_arrow 19.06.2013 09:43 [Материал]
Вы не поняли того, что я хотела сказать.
Процедуры усыновления российскими семьями и иностранными гражданами - это два разных законодательных акта одного авторства. Один - намеренно сложный, другой - намеренно упрощенный. Почему такие обратные приоритеты для российских детей, лишившихся родителей (говорить о причине изъятия ребенка из семьи государство намерено запретить законодательно - это тайна, за разглашение - наказание)?
Кроме того, после усыновления иностранными гражданами в силу вступают законы того государства, куда отчуждается ребенок. А там - все разрешено уже в большом количестве стран, и число этих стран растет с каждым днем. Если на момент усыновления пара не оформила законодательно свои отношения, то она может сделать это позже, после усыновления. Много и других нюансов... Никаких гарантий ребенку этот закон не несет. Об этом говорит и позиция первого лица государства: если примут - подпишу...надоело...

Главное в этом случае: причина, по которой государство разрешает усыновление иностранными гражданами. Какая в этом необходимость? Что? - государство не в состоянии обеспечить собственных детей? Желающие усыновить на Родине всегда есть - у нас очередь на это.
При этом согласие ребенка имеет чисто формальный характер...

Вы обвиняете меня в глупости. Я буду лояльнее - обвиняю Вас в недальновидности...
0  
ClausTrafobia 19.06.2013 10:00 [Материал]
я вам прямо указал, в чем ваша глупая фраза: "чтоб запретить сначала нужно разрешить". а не в ваших рассуждениях, хоть я согласен и не со всеми пунктами.

про государство: а что, может оно обеспечить детей? оно зарплаты нормальные не может сделать и производства никакого не развивает. отсюда рост рабочих мест, в основном, - магазины. в одном заработал - в другом потратил. (я про наши края говорю. у нас это так).
конечно, это не правильно, но гос-ву проще так делать: отдавать детей за рубеж.

на усыновление у нас очереди нет. детей берут большей частью из-за дохода. ибо работать негде.

на счет процедуры усыновления не могу сказать - не знаю разницы для них и нас. но вот у меня тетя опеку оформила довольно быстро на трех детей (братья и сестра).
0  
express_arrow 19.06.2013 10:15 [Материал]
Моя фраза - в полном объеме - выглядит так:
"Чтобы что-то запретить, нужно сначала это что-то разрешить.
Выходит, усыновление однополыми парами было разрешено законодательно?"

А это - уже другой смысл. Но не для Вас, по всей видимости...
Умник!
0  
4Sanchos4 19.06.2013 04:07 [Материал]
С кем поведешься — от того и наберешься.
0  
toulol 19.06.2013 02:46 [Материал]
"Ребенку нужен отец и мать" -и тут мы решили...либо так, либо без родителей сидите в приютах. Не понимаю, чем вам они мешают. Почему в решили что в семье геев или лесбиянок не вырастит нормальный ребёнок? Я думаю негативную роль в развитии таких людей сыграют именно гомофобы. Согласитесь, если гомофобы вдруг прознают что в классе с их сыном/дочерью учится ребенок чьи родители имеют не традиционный брак, то они явно наплетут своему чаду свои гомофобские страсти и ребенку этой "пары" будет жизнь явна не сладка.
Или вы действительно считаете что если родители одного пола, значит и ты станешь таким же? Тогда у меня вопрос: если семья где есть мать и отец это залог нормально ориентации детей, то откуда взялись эти геи и лесбиянки?

Вообще я считаю что подобные браки должны быть разрешены и усыновлять детей должно быть разрешено, пусть у ребенка хоть какие-то родители будут. Однако, парады и подобную шнягу стоит запретить.
0  
L55 19.06.2013 06:00 [Материал]
И у геев и у лесбиянок энергетика отличается от обычных людей. Их без проблем видят экстрасенсы.

Может где-то есть моно-миры где или мужчины, или женщины,
детей разводят в инкубаторах под полным контролем (тоже самое в отношении производства детей ждет и этот мир рано или поздно)
и когда души оттуда попадают в этот мир, они не способны воспринимать противоположный пол.

Отдавать на воспитание земных детей таким нельзя, конфликт энергий и болезни в будущем гарантированы притом как и детям так и "родителям".
0  
toulol 19.06.2013 12:40 [Материал]
А какой-нибудь более адекватный аргумент существует?
0  
L55 19.06.2013 14:56 [Материал]
Нет, не существует.
Планета в настоящее время перенаселена (Западная Европа тоже достаточно сильно, для сравнения в Германии проживает 82 миллиона человек, во Франции 65 миллионов человек), учитывая какая это нагрузка на природу и сравнительно небольшие территории этих стран, получается что чем больше геев и лесбиянок тем лучше и для людей и для планеты
0  
fenzer 19.06.2013 01:00 [Материал]
"Если будет принят такой закон парламентом страны, я его подпишу», - заявил тогда глава государства." - красивый ход ) вроде как и не я придумал но подписать пришлось бо большинство "за" типа того . Ну а что? кредиты то с Евросоюза нужны... отдавать то все равно не элите.. а так .. задеребаним по тихой воде еще лярдов надцать меж собой , а отдавать все равно не нам , а народу ...когда то.. вот пусть педики и отбирают с помощью адвокатов (заработок им) детей что им понравятся у людей. А на пособие по усыновлению (а такое будет для новоиспеченных родителей wink ) можно будет заказать и сделать кучу микроклизм для приятного вечернего время провождения.. А дети.. да Бог с ними.. Он за ними последит. Он то проследит.... Подумайте головой. Бог создал не двух Адамов или не двух Ев .. Он создал АДАМА И ЕВУ. какие однополые браки нафиг с усыновлениями...
0  
ClausTrafobia 19.06.2013 06:51 [Материал]
дада, ты это еще в церквях скажи, где попы то пидоров женят, то за педофилию выступают...
0  
ArteS 18.06.2013 23:31 [Материал]
Конечно, больше в стране заняться нечем как однополыми браками, это же единственная насущная проблема, а всё остальное - тарифы ЖКХ, коррупция, нищета, пенсия - 3 копейки, образование и т.д. - всё мелочь, главное - это однополые браки wacko
0  
TwinPeaks 19.06.2013 00:03 [Материал]
Да пусть у меня будет пенсия 3 копейки-но вокруг ни одного пидараса,чем наоборот.
0  
bodunUS 19.06.2013 00:23 [Материал]
и я представил себе мужчинок с тремя копейками в... wacko
0  
TwinPeaks 19.06.2013 00:54 [Материал]
Представь себе-в твоём окружении одни пидарасы wacko
0  
Mevarer 19.06.2013 01:16 [Материал]
А у тебя 3 копейки tongue
0  
TwinPeaks 19.06.2013 01:27 [Материал]
Что ж вы такие все продажные.Я о своей пенсии.Не о вашей.А на хлеб себе всегда найду.
0  
Боец 19.06.2013 01:47 [Материал]
Деньги - это единственное, чем вы можете гордится.
0  
Infinity 19.06.2013 09:01 [Материал]
Единственное, единственное, все, все, абсолютное все за бабки, чистые, наличкой. Даже вся Декомратическая Раисся на продажу за американские доллары.
0  
Ясень 19.06.2013 02:11 [Материал]
Жидам невдомёк
0  
Боец 19.06.2013 01:24 [Материал]
Всю жизнь копейки считали...
0  
TwinPeaks 19.06.2013 01:36 [Материал]
Эт точно.
0  
Infinity 19.06.2013 09:02 [Материал]
ну не любовников же своего пола, как некоторые!
0  
Bodun 19.06.2013 02:08 [Материал]
перевод стрелок на другие темы-типичный приём того, кому возразить по теме больше нечего
кстате-чисто жидовская фишка
0  
Ясень 19.06.2013 02:10 [Материал]
ArteS-Гомик?Изыди куда подальше
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)