Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последний дождь июня: транспортный коллапс, разрушения и жертвы
01.07.2013

Последний дождь июня: транспортный коллапс, разрушения и жертвы

Оценка: 0.0    1501 1 Природные катаклизмы
11:02

В большинстве регионов европейской части России последний день июня запомнится ливнями, сильной грозой и градом: накануне эти погодные явления были зафиксированы от северо-запада Волгоградской области до Центрального округа и Ленинградской области.

В Новгородской и Орловской областях выпало до 26 миллиметров, в Ленинградской области до 37 миллиметров осадков, в Тверской — до 42 миллиметров, в Тамбовской — до 47 миллиметров, на западе Саратовской области до 36 миллиметров, на северо-западе Волгоградской области до 31 миллиметров.

Ливни прошли практически во всех районах Подмосковья: в Можайске выпало 34 миллиметров, в Ново-Иерусалиме — 47 миллиметров, в Михайловском — 29 миллиметров, во Внукове — 30 миллиметров, в Домодедове — 53 миллиметров, в Дмитрове — 33 миллиметров, в Серпухове — 23 миллиметров, в Кашире — 43 миллиметров.

Осадки в Москве выпадали неравномерно: в районе станции метро ВДНХ было зафиксировано 16 миллиметров осадков, на Балчуге — около 30 миллиметров осадков. Грозовые дожди в столице сопровождались сильными ветром, который в ночь с воскресенья на понедельник повалил 380 деревьев, в том числе 220 — на западе города. К сожалению, не обошлось без жертв – в ландшафтном заказнике "Теплый стан" упавшее дерево убило 23-летнюю жительницу Брянска. Еще два человека пострадали на юго-востоке Москвы, где с травмами были госпитализированы 75-летний пенсионер и 23-летняя девушка, передает "Интерфакс".

Непогода сказалась и на транспортной ситуации в городе. "В период сильных ливней в воскресенье прерывалось движение почти 20 маршрутов общественного транспорта в Москве. Максимальный сбой составил 4,5 часа", — рассказали в Мосгортрансе.

Напора стихии не выдержал и метрополитен: так, падение трех деревьев на Филевской линии метро дважды блокировало движение поездов — с 17:06 до 18:09 и с 18:30 до 21:00. Движение прерывалось между станциями "Филевский парк" и "Багратионовская" по направлению в центр и между станциями "Филевский парк" и "Пионерская" из центра. Объезжать аварийный участок пассажиры были вынуждены на специально выделенных автобусах. Проблемы возникли и на станции метро "Ясенево", северный вестибюль которой оказался затоплен.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Stas19 01.07.2013 15:33 [Материал]
Когда же к нам дождь придет angry .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)