Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Англичан «пустят на органы» без согласия родственников
01.07.2013

Англичан «пустят на органы» без согласия родственников

Оценка: 5.0    2743 35 Происшествия
14:39
Согласно новому законопроекту, органы и ткани совершеннолетнего гражданина могут быть использованы для дальнейшей трансплантации, если перед смертью он не оставил письменного распоряжения на этот счёт. При этом запрет родственников в расчёт не принимается, сообщает The Guardian.

Тяжелобольные граждане смогут официально зарегистрировать желание либо нежелание разрешить пересадку своих органов в случае смерти, но если они этого не сделали, это будет расцениваться как согласие. Законопроект не предусматривает права вето для родственников, однако те имеют возможность доказать, что умерший не пожелал бы использования своих органов и тканей для пересадки.

Министр здравоохранения Уэльса Марк Дрэйкфорд уже высказался в поддержку закона; он надеется, что в скором времени эта норма начнёт действовать во всей Великобритании. По его мнению, данная мера увеличит количество органов, доступных для трансплантации, и поможет спасти жизни десяткам людей: «Каждую неделю, не дождавшись пересадки, умирает человек; мы делаем всё возможное, чтобы дать людям больше надежды, но пора сделать новый, решительный шаг вперёд». Министр добавил, что согласно результатам опроса, 2/3 жителей Уэльса не против того, чтобы их органы были пересажены в случае смерти.

Противники нового закона возражают, что государство таким образом получит слишком много контроля над телами своих граждан, усилит страдания родственников умерших и поставит в сложное положение медицинский персонал. К тому же, считают они, медицинская инфраструктура может быть не готова к такому нововведению. Так, архиепископ Уэльский Барри Морган полагает, что «решение о пересадке должно быть добровольным актом» и «последнее слово должно быть за родственниками, если умерший не успел высказать свою волю». «Со мной согласится большинство хирургов», - добавил он.

Голосование в уэльской Ассамблее состоится 2 июля; если закон будет принят, то он вступит в силу с 2015 года после широкой информационной кампании и обсуждений с врачами.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
sezam 02.07.2013 11:30 [Материал]
Усё придумано до нас...

0  
Galamyk 02.07.2013 19:43 [Материал]
Интересная картинка! Откуда она?
Почки, желудок, поджелудочная, сердце, лёгкие (снизу вверх)
0  
Galamyk 01.07.2013 22:22 [Материал]
Не знаю, не знаю, что это вдруг они так решили?
Источник органов иссяк? cake
0  
egora 01.07.2013 22:11 [Материал]
Англосаксы в своем репертуаре.
0  
jason 01.07.2013 18:22 [Материал]
Говорить не о чем. Гражданин при жизни пишет отказ-- 1001ую бумажку в страховом пакете-- и нет проблем.
А вообще, если моя печень спасет чью-то жизнь, почему бы и не дать согласие?
0  
egora 01.07.2013 22:15 [Материал]
С одной стороны, а почему бы и нет, а с другой стороны смерть близкого человека это трагедия для родственников и не принимать во внимание их разрешение или запрет уже кощунство, Англия страна в красивой обертке, а внутри гнилье,хотя проблем у всех хватает, но это мое личное мнение о стране которую люблю, как Маргарет Тетчер Россию.
0  
Cona 02.07.2013 00:02 [Материал]
примерно вот поэтому
http://da-zhzh.livejournal.com/42904.html
а также потому что здесь уже писали - могут просто изъять органы, если у вас редкие и подходящие кому-то параметры
0  
jason 02.07.2013 03:18 [Материал]
Cona, повторяю-- можно просто написать отказ заблаговременно. Он будет подшит к файлу страхово компании и внесен в компьютерную базу данных. Реь идет о техническом моменте-- время на принятие решения о трансплантации очень ограниченно, речь идет буквально о минутах. Где за это время можно найти родственников и уговорить подписать бумаги, как вы думаете? Что же до кощунства, то в таком случае и наследство по завещанию теряет смысл-- пусть родсвенники сами решают между собой, так?
0  
Мамонт 02.07.2013 06:34 [Материал]
А если удалить вам орган ПОТРЕБУЕТСЯ...для "спасения вашей жизни" ????
0  
egora 02.07.2013 15:58 [Материал]
Волю родственников надо исполнять с завещанием покойного, если он такого не оставил, то следует выполнять волю родственников, а не желание обогатиться какой нибудь корпорации на органах умершего без воли родственников, разницу ощущаете по поводу кощунства?
0  
Мамонт 02.07.2013 06:32 [Материал]
А с другой стороны вы словите сильное отравление и вас с высокой температурой везут на скорой в больницу.
А там врачи вырезают у вас почку, а потом пишут заключение, что температура у вас была не от гриппа и не от отравления....а от острого воспаления почки!
Опс...и вы уже инвалид. А кто-то продал вашу почку.
А уж у женщин как будут детородные органы воспаляться....
И сердца часто будут внезапно останавливаться у больных...
0  
RoY_SvaroG 01.07.2013 18:00 [Материал]
Нас становится многовато... Реально. Не за горами, тот миг, когда .... - смотрим.

0  
cattussapiens 01.07.2013 16:57 [Материал]
В ноябре прошлого года украинское МОЗ направило в парламент такой же законопроект, но поддержку он получил только от врачского лобби smile
0  
Mioky 01.07.2013 17:18 [Материал]
Только от тех кто зарабатывает на этом деньги yes
0  
Леста 01.07.2013 16:40 [Материал]
Не бойтесь. Самое страшное - несколько поколений прививочного геноцида - уже позади. Мы уже все инвалиды - по сравнению с дедушками и бабушками, - так что бояться нечего... Что касается ювенальных и гомофильных законов, всё это страшилки "от римского папочки" - антихристу (а это не отдельный человек, а масштабное, выращиваемое веками историческое явление) нужно же доказать, что он лучше политиков. Это именно страшилки, потому что, подпираемый в попу катаклизмами. больше он уже ничего не успеет...
Заборы органов, особенно детских, конечно же, будут - есть те, кто знает и готовится к катаклизмам именно таким образом, и даже есть те, кто на этом знании именно таки образом зарабатывает. Но это же очередной российский шовинистически-националистический сайт biggrin (читала я здесь комментики про якобы отсутствие голодомора в Украине в 30-е годы... ага, а как же иначе, без таких комментов кто бы в вашей стране позволил сайты плодить - у Вас же демократия biggrin ), так Вы же должны знать и помнить, шо "Но пасаран!" (куды им в якутские морозы smile ). В общем, не так страшен папа, как его малюют. Начеку быть надо, но терпеть осталось немножко - это вот англичане пусть действительно переживают: не надоело им быть "самой великой", то есть самой ненавидимой нацией в мире? Смотрите, чтобы Вам не занять их место, а то ведь очень хотели.
Урок № 1: не всё удастся спихнуть на евреев.
Урок № 2: самый стращный зверь - это человек, жаждущий власти.
Урок № 3: не спеши, а то успеешь... Сейчас вам и Вашим детям нужно приписать себе двести болячек. Но не бегайте с плакатами - не делайте рекламу антихристу. Россия от Рима далеко, кустов и сосен в ней много... Вспомните забытую русскую истину: "авось" надёжней политики. Потому что Бог как-то ещё о нас помнит. А вот человек всегда может наделать ошибок. Впрочем. панацей не бывает - просто помните, что Вы имеете дело с Ложью, и поэтому всегда поступайте оригинально.
0  
Galamyk 01.07.2013 22:20 [Материал]
"Мы уже все инвалиды - по сравнению с дедушками и бабушками, - так что бояться..."
Организм наш очень хорошо способен приспосабливаться, особенно, если дедушки и бабушки не были инвалидами.
Я в шутку называю нас " мутантами", хотя в каждой шутке есть доля шутки.
0  
Аллорет 01.07.2013 15:28 [Материал]
С одной стороны у многих людей, даже не "дефективных", а например пострадавших в результате травм, появится ещё один шанс. С другой стороны кто гарантирует, что "удобного" больного не "умрут" спецом на органы по просьбе богатых родственничков? палка о двух концах.
0  
Тигра 01.07.2013 17:35 [Материал]
вот,вот sad
0  
ABC 01.07.2013 15:22 [Материал]
Согласно новому при новому законопроекту Англичан «пустят на котлеты» без согласия родственников
0  
mascagni 01.07.2013 15:32 [Материал]
ням-ням
0  
express_arrow 01.07.2013 15:16 [Материал]
А что в России?

Пособие на ребенка, воспитывающегося в семье, смехотворное - ребенку выделяется в месяц меньше, чем служебной собаке МВД в день! Зато детдомам на каждого ребенка выделяется по 1 млн. 200 тыс. рублей в год, и уже звучат предложения от депутатов Госдумы такую же сумму платить усыновителям. Кстати, по очередной законодательной инициативе порядок усыновления максимально упрощается. Вывод из этого только один: государство почему-то стремится изъять детей из семей неважно куда - в детдом либо в другие семьи. Зачем?

Судя по проекту "Детство 2030", из наших детей запланировано сделать роботизированную биомассу, лишенную традиционных ценностей и управляемую вживленными в мозг чипами. Это кажется фантастикой, но "Детство 2030" - это проект Общественной палаты РФ, презентованный несколько лет назад на международном форуме как "инновационная стратегия будущего России", - в интернете о нем множество открытой информации.

Ответ на вопрос, зачем изымать детей из семей, может быть еще более шокирующим, если почитать новый закон, разрешающий трансплантацию детских органов. Нужно всего лишь согласие родителя или опекуна. Как думаете, кто скорее согласится на то, чтоб у ребенка вырезали орган на донорство, - родитель или опекун?.. А торговля органами - это сверхдоходный бизнес.

И вот и совсем недавние тенденции.

Госдума рассмотрит закон об операциях без согласия родителей.
Депутаты питерского ЗакСа внесли в Госдуму проект закона, позволяющий врачам спасать жизнь ребенку без согласия родителей, если необходимо экстренное вмешательство.
Депутаты также напоминают, что Семейный кодекс России говорит о том, что "родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей". Кроме того, законом можно ограничить права членов семьи, когда это необходимо в целях сохранения здоровья других членов семьи.

Именно это и предлагает новый закон: ограничить права родителей или законных представителей ребенка на отказ от медпомощи, когда речь идет о спасении жизни и экстренных мероприятиях.

Тенденции построения нового социума одинаковы во всех странах. Разброс лишь по времени реализации подобных проектов. Когда в одной стране законопроект принят, в соседней его протолкнуть легче, каким бы абсурдным он ни был. В следующей - еще легче. Сначала общество ответит митингами и демонстрациями, все менее и менее многочисленными. Но по мере продвижения проектов на все большее пространство протесты утихнут, утихнут и словесные баталии на форумах и новостных темах, и препятствий не останется совсем - пойдет волна по всему мировому сообществу...

Все-таки теплится надежда, что люди-таки поймут, что если какому-либо плану не противостоять, то он пройдет. Планы, замыслы, проекты - это энергии, имеющие все-таки конечный потенциал. И противопоставить им другие замыслы, имеющие больший по силе потенциал, вполне реально, если принять во внимание, что величина этого потенциала имеет суммирующий эффект от составляющих компонентов - людей. Людей же доброй воли по численности больше несоизмеримо - просто они пассивны и никак свою волю не проявляют. Кроме того, суммирующий эффект взаимодействия существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы - таковы свойства энергии человеческих мыслей и чувств (ее называют еще психической энергией).
0  
mascagni 01.07.2013 15:33 [Материал]
этой инфе уже несколько лет. харэ копипастить. пока ничо не сбылось
0  
express_arrow 01.07.2013 15:39 [Материал]
"Новым тенденциям" - месяц от роду (26 мая этого года).
Законы принимаются - это факт. Ювенальная юстиция уже в действии...
Когда все остальное сбудется - поздно будет.
По словам помощника министра здравоохранения РФ, около 100 медучреждений в России имеют лицензию на изъятие и (или) трансплантацию органов...

Спи, Маруся, спи, Иван - проще к Вам залезть в карман.
0  
mascagni 01.07.2013 15:45 [Материал]
Ну сбудутся и х. с ними. Никуда не убежим. Российский народ всё устраивает. Колбаса , пиво в холодильнике есть , так что всё хорошо. Всем плевать. Это если рассуждать по чесноку smile
А будет бузить новый закон против педиков издадут , для развлечения , что бы всё забыли ))) Кстати , поздравляю с увеличением жкх тарифов сегодня!!!
0  
express_arrow 01.07.2013 15:53 [Материал]
Думаю - детей у Вас пока нет?
0  
mascagni 01.07.2013 16:07 [Материал]
Пока нет. Но в ближайшие 3 года появятся. Только они родятся в южной америке и сразу там получат гражданство. Всё уже распланировано. Как раз над этим работаю. В России не хочу что бы дети жили.
0  
mascagni 01.07.2013 17:18 [Материал]
Так готовы или уже отказались? Можно , например,так и во всеми нашей любимой сшп такой вопрос провести , то же все захотят в РФ.
' Если в России, хотя бы в больших промышленных городах, средний класс растет, берет кредиты, путешествует, то в Италии его представители истратили все сбережения, ничего не покупают и боятся будущего. А наши политики занимается всем чем угодно, только не экономикой. '
Хотелось бы узнать какие города. Приезжают в Италию пару сотен нефтяников с севера России и сорят бабосами. Конечно ,у итальянцев зависть. Они же так не могут. Только в нефтяную сферу в РФ без хороших связей не попадешь.
"У нас на Сицилии, – рассказывает Апаро, – многие медики получили «корочки» по блату. Больные часто умирают на операционных столах. Участковые терапевты при любом диагнозе накачивают пациентов антибиотиками, даже не назначив анализов."
Так во всей Европе делают. У меня подруга во Франции живет - любой грипп - сразу прописывают БЕСПЛАТНЫЙ пеницелин. Пару дней и все здоровы. А у нас? Врачи тоже взяли моду без анализов назначать противовирусные (которые во всех странах кроме СНГ запрещены), типа амексина. А вы знаете сколько это лекарство стоит? Я привел в качестве примера. Вообще многие дома лечатся у нас , это там сразу бегут к врачу. Интересно почему?
И т. п. Могу много об этом написать.
"А вообще-то итальянцы просто любят Россию. Любят русских женщин красивых, образованных, смелых, великодушных. И, как уверяет Луиджи, все чаще итальянки влюбляются в россиян. Любят итальянцы широкую русскую душу, русское гостеприимство, русскую жизнь «на авось», очень им понятную, особенно южанам."
Одна романтика и нет конкретных действий. А наши любят иностранцев и мечтают выйти замуж и свалить в ту же Италию. Что и делают. Эти гастрабайтеры еще ипотеку под 20 процентов не брали. Вот пусть приедут и возьмут, а то приедут жить-то где? Вот тогда им придется ПАХАТЬ и Россия раскроется во всей красе biggrin
И я написал про южную америку, а не европу.
0  
express_arrow 01.07.2013 18:06 [Материал]
Да никуда Вы не спрячетесь от глобальной политики.
Вон в Венесуэле уже и президента нужного поставили...
Только в России и остается еще перспектива изменения направления.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)