Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Украина: Бунт против милиции
02.07.2013

Украина: Бунт против милиции

Оценка: 3.0    3833 22 Происшествия
01:37

Более тысячи жителей Врадиевки, где произошло изнасилование девушки с участием правоохранителей, "штурмуют" местный райотдел милиции.

Об этом на своей Facebook-странице написал Аркадий Корнацкий.

"Просто сейчас более тысячи жителей Врадиевки начали громить местный райотдел милиции. По словам присутствующих на митинге, в дверях милиции люди увидели Евгения Дрыжака, одного из причастных к зверскому избиению и изнасилованию врадиевской женщины Ирины, который, кстати, является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка", - сообщил он.

"Другой фигурант дела - Дмитрий Полищук - является племянником прокурора Заводского района города Николаева", - добавил он.
"После провокации с появлением Дрыжака в окна отделения полетели камни, яйца и другие предметы. Люди бросились к дверям райотдела, а оттуда милиционеры начали брызгать из газовых баллончиков и стрелять", - написал Корнацкий.

"Кроме родственников и знакомых Ирины на площадке возле Врадиевской милиции собрались люди, чьих родных и близких пытали в милиции, а также родственники нескольких ребят, которых местные "правоохранители" довели до самоубийства, пытками выбивая явки с повинной в преступлениях, которых они не совершали" , - добавил он.

"По предварительным данным, в ходе столкновения пострадала женщина с ребенком, а у одного из пикетчиков прострелено плечо и нога. Пострадавших отправили в больницу", - сообщил Корнацкий.

"Между тем к месту происшествия подтягивают дополнительные силы милиции и спецподразделения "Беркут", поэтому жертв "правоохранителей" вероятно станет больше", - отметил он.
Как известно, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамидии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Ранее в понедельник более 300 человек в Врадиевке окружили здание районного суда с требованием наказать милиционера и таксиста, которых подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

 
Источник:  http://www.pravda.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
BigFish 03.07.2013 01:17 [Материал]
Да, общая тенденция.
0  
Боец 02.07.2013 20:50 [Материал]
Просыпайся народ!
0  
BigFish 02.07.2013 20:22 [Материал]
Очень печально. Таких случаев все больше. Государства уже давно нет на самом деле. Оно только в зомбиящике. Иллюзия. Менты уже давно являются - вооруженным отрядом партии регионов (для поборов и разгона демонстраций). Превратились в опричников. Чего можно ждать от президента, который дважды сидел в тюрме и был членом донецкой опг в 90е. angry
0  
Anna 02.07.2013 17:54 [Материал]
Кругом по всему миру печально...То там , то тут трагедии...Мы сами всему виной.
0  
lita 02.07.2013 15:26 [Материал]
Вот и надо казакам туда ехать, а то только ретро занимаются
0  
cattussapiens 02.07.2013 15:18 [Материал]
Власть, государство - синонимы насилия. Да, революции, бунты - тоже насилие, но это следствие, причина же - власть, государство. Все, конечно, получат по заслугам, но главное - осознать это.
0  
huligankax 02.07.2013 15:34 [Материал]
Осознаём... sad
0  
Lea_2012 02.07.2013 13:52 [Материал]
Кастрировать и убить. А если даже провокация, кастрировать можно сразу, мусору все равно не надо размножатся.
0  
huligankax 02.07.2013 14:04 [Материал]
Кастрировать !
0  
PETR12 02.07.2013 12:41 [Материал]
идите на работу в милицию сами и гоните отуда всех этих проходимцев и бандитов . а для этого выберите из среды народа своих делегатов .
0  
f15 02.07.2013 11:56 [Материал]
в этой ситуации,думаю,разумней будет замочить этих извергов-ментов по тихому,также выцепить по одному и в лесополосу,хрен их когда отыщют! а райотдел ментов спалить,а заодно и их дома!!!!!!!!!!!
Ну это конечно вообще полный ментовской беспредел на украине!
0  
Ася 02.07.2013 11:52 [Материал]
Какое правительство - такова и милиция, которую люди ненавидят и боятся хуже чем бандюков. Начальниками отделений по всей Украине ставят только донецких.
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)